NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ford "снимет" 177 лошадиных сил с литрового двигателя Ford "снимет" 177 лошадиных сил с литрового двигателя
У Ford уже есть рабочая версия "горячего" двигателя. Предположительно в нем используются два турбонагнетателя, один из них от старшей модели двигателя Ecoboost объемом 1,6 л. Первой моделью, где появится литровый монстрик, будет "горячий" Ford Focus.
23 february 2012 г., 09:49
Джереми Кларксона решили не наказывать за предложение стрелять в протестующих Джереми Кларксона решили не наказывать за предложение стрелять в протестующих
Ofcom решил, что Кларксон не нарушил законодательство, так как комментарии ведущего "не отражают его настоящей позиции". В забастовке против пенсионной реформы, участников которой предложил расстрелять ведущий Top Gear, участвовало около 2 млн человек.
23 february 2012 г., 09:33
Jeep Compass завалил краш-тест: две из пяти звезд от Euro NCAP Jeep Compass завалил краш-тест: две из пяти звезд от Euro NCAP
Специалисты отметили травмоопасную переднюю панель и неудовлетворительный тест удара о столб американского кроссовера. Причем повреждениям подвержена прежде всего грудная клетка водителя и пассажира.
22 february 2012 г., 17:28
Завершено расследование дела о ДТП на Ленинском, заявил адвокат. В МВД это опровергли Завершено расследование дела о ДТП на Ленинском, заявил адвокат. В МВД это опровергли
28 февраля стороны приступят к ознакомлению с материалами дела, после чего оно будет передано в Гагаринский суд Москвы для рассмотрения по существу, объявил Игорь Трунов. В органах его высказывания назвали "опрометчивыми" - предварительное следствие продолжается.
22 february 2012 г., 13:32
Чиновник без прав, насмерть сбивший ребенка и сбежавший с места ДТП, получил 4 года колонии-поселения Чиновник без прав, насмерть сбивший ребенка и сбежавший с места ДТП, получил 4 года колонии-поселения
36-летнего Сергея Малыгина приговорили, несмотря на то, что результаты экспертизы на алкоголь куда-то пропали. В суде это пришлось доказывать повторно. Из органов пристава уволили задним числом - за несколько дней до ДТП.
22 february 2012 г., 12:06
Новый Mercedes SL 63 AMG представили в Барселоне (ВИДЕО) Новый Mercedes SL 63 AMG представили в Барселоне (ВИДЕО)
Автомобиль от AMG получил 5,5-литровый бензиновый V8 с двойным турбонаддувом, выдающий 536 л.с. и пиковый крутящий момент в 800 Нм, который передается на заднюю ось посредством семиступенчатой автоматической трансмиссии AMG Speedshift MCT.
22 february 2012 г., 10:51
Московские власти создают конкурента "Яндекс.Пробкам" - информация будет точнее Московские власти создают конкурента "Яндекс.Пробкам" - информация будет точнее
Власти намерены переманить пользователей за счет более точных данных, которые собираются с нескольких тысяч детекторов движения по всей Москве. Информация о пробках и ДТП будет отображаться на информационных дисплеях по всему городу.
22 february 2012 г., 10:31
Машинам МЧС велели не спешить на вызовы. Спасатели возмущены Машинам МЧС велели не спешить на вызовы. Спасатели возмущены
За превышение скорости надо платить из своего кармана, объявило руководство. Кроме того, у спецавтомобилей нет полиса ОСАГО. Спасатели возмущены: бумага безграмотная, все проблемы свалены в одну кучу, а назад ситуацию отыграют, только лишь когда кто-то умрет из-за опоздания - по российской традиции.
22 february 2012 г., 10:30
Новый седан Lexus ES рассекретили в Китае Новый седан Lexus ES рассекретили в Китае
Местные фотошпионы сфотографировали новинку, официальная премьера которой пройдет в апреле, почти без камуфляжа. Лишь руль и приборная панель были трогательно прикрыты газеткой.
22 february 2012 г., 10:10
Администрация полуразрушенного поселка Урман заказала себе внедорожник за 2,5 млн Администрация полуразрушенного поселка Урман заказала себе внедорожник за 2,5 млн
Видимо, так проще передвигаться между домами в поселке, которые до сих пор так и не восстановили после взрывов на военном арсенале в мае прошлого года, иронизируют СМИ. А жители возмущены.
22 february 2012 г., 09:56
Индийская Mahindra договаривается о сборке своих авто в России Индийская Mahindra договаривается о сборке своих авто в России
О конкретной дате начала сборки транспортных средств говорить пока рано, индийцы решают, какие свои модели предложить российскому потребителю. Производство может заработать через два года.
21 february 2012 г., 18:35
Николай Фоменко агитирует за Путина-президента на фоне спорткаров Marussia Motors Николай Фоменко агитирует за Путина-президента на фоне спорткаров Marussia Motors
Гонщик и президент автокомпании Marussia Motors Николай Фоменко на время вернулся к своей прежней актерской профессии и снялся в видеоролике, в котором призвал голосовать на президентских выборах в марте 2012 года за нынешнего премьера РФ.
21 february 2012 г., 18:05
Путин одобрил идею утроить сумму урегулирования ущерба в ДТП по европротоколу Путин одобрил идею утроить сумму урегулирования ущерба в ДТП по европротоколу
На встрече с сотрудниками органов внутренних дел в Барнауле озвучено предложение увеличить сумму ущерба, который можно урегулировать без вызова ДПС, с нынешних 25 тыс. до 75 тыс. рублей.
21 february 2012 г., 17:46
Сукачева оставили без прав на 4 месяца Сукачева оставили без прав на 4 месяца
Аргументы адвоката о том, что полиция не следит за порядком на дороге, а только ловит нарушителей в этом месте, не были услышаны. Лидер группы "Неприкасаемые" остался без прав, несмотря на то, что выехал на встречку лишь левыми колесами и объезжал препятствие.
21 february 2012 г., 16:57
Peugeot хочет выпускать "массовый премиум" Peugeot хочет выпускать "массовый премиум"
В ближайшие годы Peugeot начнет существенное расширение модельного ряда, будет выпускать премиальные автомобили, но, при этом, останется массовым брендом. В России, впрочем, будут собирать преимущественно бюджетные седаны.
21 february 2012 г., 11:50