NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Редчайший алюминиевый Mercedes-Benz 300SL Gullwing 1955 года продан за 4,2 млн долларов Редчайший алюминиевый Mercedes-Benz 300SL Gullwing 1955 года продан за 4,2 млн долларов
Цена превысила ожидания, предположительно, потому, что такие автомобили появляются в продаже крайне редко. Рекорд был поставлен на аукционе компании Gooding & Company, где был выставлен один из 29 автомобилей, выпущенных в алюминиевом корпусе.
23 января 2012 г., 14:47
Госдума хочет обязать суды учитывать данные видеорегистраторов Госдума хочет обязать суды учитывать данные видеорегистраторов
Сегодня судья сам решает, учесть ли при принятии решения данные с видеорегистратора. В законе пропишут, что регистраторы могут служить пополнению доказательной базы. Возможно, узаконят и показания систем позиционированная GPS и ГЛОНАСС.
23 января 2012 г., 12:38
Кемеровский пенсионер продает Mercedes-Benz из фильма про Высоцкого Кемеровский пенсионер продает Mercedes-Benz из фильма про Высоцкого
Анатолий Плотников, выигравший в конце прошлого года в викторине автомобиль, участвовавший в съемках фильма "Высоцкий: спасибо, что живой", продает его за 2 млн рублей.
23 января 2012 г., 11:33
Автомобили Jeep будут собирать в России Автомобили Jeep будут собирать в России
В конце марта текущего года Министерство экономического развития РФ подпишет соглашение с FIAT, которое предусматривает строительство завода под Петербургом. Проект стоит более миллиарда долларов.
23 января 2012 г., 10:51
На ВИДЕО: по горным пикам на мотоцикле На ВИДЕО: по горным пикам на мотоцикле
Для тех, кому обычная трасса приелась, а искусственные рампы кажутся недостаточно высокими - поездка по настоящим горным пикам. Видео разместил пользователь 87mcmahan87, для которого сумасшедший маршрут, как следует из пояснения, был тестом самодельных шин для езды по снегу.
23 января 2012 г., 10:14
Балерина Илзе Лиепа пихнула машину ГИБДД, проигнорировав "мигалку" Балерина Илзе Лиепа пихнула машину ГИБДД, проигнорировав "мигалку"
Известная артистка двигалась на своем внедорожнике Rangerover Sport задним ходом по Славянской площади в районе дома 1. В этот момент она столкнулась с припаркованным у обочины автомобилем ГИБДД.
23 января 2012 г., 09:48
Новый BMW X5 впервые сфотографировали шпионы Новый BMW X5 впервые сфотографировали шпионы
Главная новинка в области двигателей - 4-цилиндровый дизель, с которым новый Х5 станет прямым конкурентом Mercedes ML250 CDI. В ближайшие два года BMW планирует обновить большую часть выпускаемых кроссоверов.
23 января 2012 г., 09:45
Первую партию алколазеров установят в Санкт-Петербурге Первую партию алколазеров установят в Санкт-Петербурге
Ранее в Петербурге проходила тесты другая высокотехнологичная новинка - суперкамера "Кордон". Лазер сможет дистанционно определять пары алкоголя в автомобиле, причем его не обмануть ни жвачкой, ни тонировкой.
23 января 2012 г., 09:20
Появились первые подробности о Volkswagen Passat 2014 года Появились первые подробности о Volkswagen Passat 2014 года
Серьезный рестайлинг семейство Volkswagen Passat перенесло сравнительно недавно, но в Сети уже появляется информация о следующем поколении седана, который выйдет в 2014 году. По предварительным данным, он получит новую платформу и широкую гамму силовых агрегатов.
20 января 2012 г., 18:08
Mini планирует расширить свою линейку до 10 моделей Mini планирует расширить свою линейку до 10 моделей
Компания Mini намерена в ближайшее время представить сразу три новых модели. Речь идет не только об очередном поколении хэтчбека Mini, но и, к примеру, о внедорожном купе. Ожидается, что появление новинок подстегнет продажи, и без того растущие неплохими темпами.
20 января 2012 г., 17:23
В 2013 году Citroen планирует начать производство в РФ автомобиля С класса В 2013 году Citroen планирует начать производство в РФ автомобиля С класса
Автокомпания оценивает российский рынок как очень перспективный и планирует уже в текущем году увеличить продажи на 40%. В соответствии с минимальным планом на ближайшие годы объем продаж должен ежегодно увеличиваться хотя бы на 10 000 автомобилей. Для того что бы увеличить продажи, компания планирует расширить модельный ряд выпускаемых в Калуге автомобилей.
20 января 2012 г., 16:48
Новый Hyundai Grandeur появится на российском рынке Новый Hyundai Grandeur появится на российском рынке
Компания Hyundai объявила о скором начале продаж нового поколения бизнес седана на территории Российской Федерации. В компании сообщили ряд технических характеристик нового Grandeur, однако, розничные цены и комплектации будут объявлены позднее.
20 января 2012 г., 16:03
GM представил интерактивные задние стекла (ВИДЕО) GM представил интерактивные задние стекла (ВИДЕО)
Разработчики намерены создать новую развлекательную систему с интерактивными дисплеями вместо обычных задних стекол, которые должны особо порадовать детей. Инженерное подразделение автоконцерна General Motors разработало передовую технологию, превращающую автомобильные стекла в интерактивные дисплеи.
20 января 2012 г., 15:19
Youngman попытается возродить Saab Youngman попытается возродить Saab
Китайская компания Zhejiang Youngman Lotus Automobile готова предложить новый вариант реанимации шведского автомобильного концерна Saab. Китайцы готовы инвестировать в производство автомобилей, построенных на новой платформе. Эта платформа была разработана Saab без участия GM и, следовательно, американская компания не может заблокировать сделку.
20 января 2012 г., 14:21
Lada Granta попала под первый отзыв Lada Granta попала под первый отзыв
АвтоВАЗ объявил об отзыве Lada Granta из первой партии, общая численность которой составляет около ста автомобилей. Причиной отзыва стала выявленная у седана необходимость дополнительной герметизации жгута проводов.
20 января 2012 г., 13:38