NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Subaru приостановила выпуск машин на заводе в Японии из-за дефекта комплектующих Subaru приостановила выпуск машин на заводе в Японии из-за дефекта комплектующих
Японская компания объявила, что конвейер ее единственного завода в Японии был остановлен еще 16 января из-за обнаружения дефекта в усилителе руля, устанавливаемом на три модели Subaru. Возобновление производства намечено на 28 января.
23 января 2019 г., 17:19
"Яндекс" выпустил фирменный бортовой компьютер с поддержкой "Алисы" "Яндекс" выпустил фирменный бортовой компьютер с поддержкой "Алисы"
Бортовой компьютер с мультимедийной системой "Яндекс.Авто" можно установить вместо штатной системы автомобиля. Пока что это могут сделать владельцы Renault Kaptur, Renault Duster, Volkswagen Polo и Lada X-Ray из Нижнего Новгорода.
23 января 2019 г., 11:42
Комитет Госдумы одобрил ужесточение наказания для водителей, скрывшихся с места ДТП Комитет Госдумы одобрил ужесточение наказания для водителей, скрывшихся с места ДТП
Из-за пробела в законодательстве, который призваны устранить поправки, пьяные водители, совершившие ДТП с пострадавшими или погибшими, уезжают с места аварии, чтобы избежать максимального наказания. В случае вступления поправок в силу, эта лазейка исчезнет.
23 января 2019 г., 10:59
"АвтоВАЗ" и Минпромторг подписали инвестконтракт на 70 млрд рублей "АвтоВАЗ" и Минпромторг подписали инвестконтракт на 70 млрд рублей
Контракт сроком на 10 лет был подписан с целью развития автомобилей Lada, Renault, Nissan, Datsun и Mitsubishi и модернизации мощностей по их производству. Сторонами контракта являются члены альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, "Lada Ижевск", а также правительства ряда регионов.
22 января 2019 г., 13:51
Конституционный суд потребовал изменить статью КоАП о штрафах за перегруз Конституционный суд потребовал изменить статью КоАП о штрафах за перегруз
Речь идет о статье 12.21.1 КоАП, в которой установлены санкции за управление грузовым автомобилем с превышением допустимой нагрузки на ось. КС рассмотрел жалобы на нее и пришел к выводу о несоответствии нескольких пунктов статьи Конституции РФ.
22 января 2019 г., 12:28
Московские власти заключили контракт на строительство уже построенной эстакады Московские власти заключили контракт на строительство уже построенной эстакады
Речь идет о разворотной эстакаде на Рублевском шоссе, которая была построена вместо планировавшегося тоннеля. Новый контракт на 1,4 млрд рублей был заключен с компанией "Мостотрест", контролируемой Аркадием Ротенбергом.
22 января 2019 г., 11:31
В каршеринговых машинах в России могут появиться скрытые камеры В каршеринговых машинах в России могут появиться скрытые камеры
Об этом сообщили в пресс-службе рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) "Автонет". Ранее одна из столичных каршеринговых компаний обнародовала впечатляющую статистику краж из машин.
21 января 2019 г., 18:29
Водителей вновь обяжут получать автомобильные номера с кодом региона регистрации по месту жительства Водителей вновь обяжут получать автомобильные номера с кодом региона регистрации по месту жительства
После вступления новых правил в силу при постановке автомобиля на учет в подразделении ГИБДД владелец машины сможет получить номер с кодом того региона, где он зарегистрирован. Возвращение к такой практике может негативно отразиться на водителях.
21 января 2019 г., 11:36
В США из кубиков Lego собрали точную копию пикапа Chevrolet Silverado (ВИДЕО) В США из кубиков Lego собрали точную копию пикапа Chevrolet Silverado (ВИДЕО)
На сборку модели у 18 человек ушло около 2000 часов и 334 544 детали конструктора. Создание копии пикапа, показанной в Детройте, приурочено к скорому выходу на экраны фильма "Лего: Фильм 2".
21 января 2019 г., 10:56
97-летний супруг Елизаветы II попал в ДТП, находясь за рулем 97-летний супруг Елизаветы II попал в ДТП, находясь за рулем
Инцидент произошел неподалеку от королевского Сандрингемского дворца в графстве Норфолк. В результате аварии с участием легкового автомобиля Kia автомобиль герцога перевернулся, но супруг Елизаветы II отделался испугом.
18 января 2019 г., 14:37
Renault будет продавать машины в России через интернет Renault будет продавать машины в России через интернет
Компания готовит к запуску систему онлайн-продаж автомобилей, которая позволит клиентам, полностью оплатившим покупку, получить машину с доставкой на дом. Этот инструмент планируется запустить в мае-июне.
18 января 2019 г., 10:12
Блогеры частично перекрыли Новый Арбат ради съемок клипа Блогеры частично перекрыли Новый Арбат ради съемок клипа
Инцидент произошел еще 13 января, а позднее видео, на котором молодые люди танцуют на проезжей части, появилось в Сети. По факту нарушения сотрудниками первого спецбатальона ДПС возбуждено административное расследование.
17 января 2019 г., 16:01
Съехавшему с эвакуатора в Москве водителю грозит лишение прав (ВИДЕО) Съехавшему с эвакуатора в Москве водителю грозит лишение прав (ВИДЕО)
Нашумевший инцидент произошел в конце прошлой недели. Машина такси была изъята инспекторами из-за отсутствия у водителя путевого листа. Позднее на место прибыл фактический владелец автомобиля, который беспрепятственно съехал на нем с эвакуатора.
17 января 2019 г., 11:06
За месяц 26 компаний изменили цены на новые автомобили в России За месяц 26 компаний изменили цены на новые автомобили в России
В основном компании, включая "АвтоВАЗ", УАЗ, Kia, Jeep, Citroen и другие, подняли цены в промежутке от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. Ранее главной причиной подорожания машин называли рост НДС.
17 января 2019 г., 10:18
BMW официально представила новый седан 7-Series (ВИДЕО) BMW официально представила новый седан 7-Series (ВИДЕО)
От предыдущей версии рестайлинговый автомобиль внешне отличается бросающейся в глаза массивной радиаторной решеткой. Также седан получил модернизированный 4,4-литровый наддувный двигатель V8.
16 января 2019 г., 16:31