NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Уфе водители увезли на колесах новый асфальт, уложенный к июльским саммитам ШОС и БРИКС  (ВИДЕО) В Уфе водители увезли на колесах новый асфальт, уложенный к июльским саммитам ШОС и БРИКС (ВИДЕО)
Из-за некачественной укладки и жары там расплавился новый асфальт на трассе Уфа-Аэропорт. Дорогу менее месяца назад отремонтировала за 219 млн рублей компания из Москвы. Власти считают, что проблема в аномальной жаре, а специалисты говорят, что материал отлип от старой дороги.
23 июня 2015 г., 19:14
  На границе с Украиной будут установлены средства принудительной остановки автомобилей На границе с Украиной будут установлены средства принудительной остановки автомобилей
Об этом заявили в Росгранстрое. Там пояснили, что иногда происходят ситуации, когда автомобили сбивают шлагбаумы при попытке въехать на территорию России. На новые автомобильные пункты пропуска в Крыму направят около 7 млрд рублей.
23 июня 2015 г., 17:51
 На крымских АЗС под видом бензина АИ-95 наливают 92-й: "Еще ослиной мочи не хватает" На крымских АЗС под видом бензина АИ-95 наливают 92-й: "Еще ослиной мочи не хватает"
В Крыму на всех автозаправочных станциях зафиксированы нарушения законодательства, заявила прокурор Наталья Поклонская. Она пообещала, что по каждому факту будут возбуждены уголовные дела.
23 июня 2015 г., 17:22
Грузовик в Китае рассыпал  30 тонн арбузов (ВИДЕО) Грузовик в Китае рассыпал 30 тонн арбузов (ВИДЕО)
У грузовика с длинным прицепом, перевозившего арбузы в городе Юньчэн, отказали тормоза и он на высокой скорости врезался в станцию технического обслуживания, раскидав весь свой груз живописным шлейфом.
23 июня 2015 г., 16:38
В России новую иномарку можно будет  снять   за 8 рублей В России новую иномарку можно будет снять за 8 рублей
Жители столицы уже в августе смогут пользоваться новой услугой поминутной аренды автомобилей. О запуске проекта каршеринга объявил его итальянский инвестор, договорившийся с властями Москвы. В дальнейшем услугу планируется внедрить и в других крупных городах.
23 июня 2015 г., 16:04
Новость о разрезанном пополам автомобиле оказалась рекламным трюком Новость о разрезанном пополам автомобиле оказалась рекламным трюком
В немецкой прессе появилось опровержение недавней новости о разделенном пополам имуществе после развода. Все это оказалось умело подготовленной рекламой ассоциации юристов. Тем не менее объявленный на eBay аукцион про продаже половинки Opel Corsa успешно продолжается.
23 июня 2015 г., 12:20
  Во Владивостоке бушуют "парковочные войны" со "штрафами" в формате "лопатой по стеклу" Во Владивостоке бушуют "парковочные войны" со "штрафами" в формате "лопатой по стеклу"
Проблему тотальной нехватки парковочных мест у жилых домов местные жители часто решают путем порчи автомобиля "обидчика", загородившего проезд. В полиции сетуют, что участники парковочных разборок предпочитают описывать свои злоключения в соцсетях, а заявления в органы нести не спешат.
23 июня 2015 г., 11:59
Takata могла не проводить проверки подушек безопасности из-за скупости, показало расследование Takata могла не проводить проверки подушек безопасности из-за скупости, показало расследование
Соответствующие данные приводятся в обнародованном сенатским комитетом по торговле, науке и транспорту США докладе, в который включены более 13 тысяч документов и переписка сотрудников корпорации.
23 июня 2015 г., 11:25
"АвтоВАЗ" объявил о возобновлении работы конвейера "АвтоВАЗ" объявил о возобновлении работы конвейера
Накануне работа конвейера в Тольятти была остановлена из-за проблем с поставщиками. Производитель отмечает, что перебои с поставками компонентов не повлияли на работу второй сборочной площадки "АвтоВАЗа" в Ижевске.
23 июня 2015 г., 09:54
Chevrolet по-крупному  увеличивает скидки на оставшиеся в России автомобили Chevrolet по-крупному увеличивает скидки на оставшиеся в России автомобили
Компания Chevrolet объявила об увеличении российских скидок на модели Aveo, Cruze, Orlando и Captiva. Новые скидки достигают сотен тысяч рублей. С начала года продажи бренда обвалились почти на 70%.
22 июня 2015 г., 19:46
"АвтоВАЗ"  полностью приостановил производство из-за проблем с поставщиками "АвтоВАЗ" полностью приостановил производство из-за проблем с поставщиками
"Сегодня остановлены автосборочные линии. Это связано со сложностями в поставках автокомпонентов, в частности, сидений и выхлопных систем, датчиков. "АвтоВАЗ" ведет интенсивные переговоры с поставщиками компонентов для скорейшего запуска конвейера", - сообщили в компании.
22 июня 2015 г., 19:21
На трассе в Коми погиб  еще один голодный  медведь На трассе в Коми погиб еще один голодный медведь
Фотографию мертвого зверя выложили в интернет очевидцы, которые считают, что он стал жертвой ДТП или умер от отравления. Местные охотники ранее обратились с просьбой не кормить диких животных.
22 июня 2015 г., 17:33
 Jaguar адаптировал технологию  NASA  для  "умного"  контроля за концентрацией водителя Jaguar адаптировал технологию NASA для "умного" контроля за концентрацией водителя
В ее основе лежит сканирование уровня мозговой активности специальными датчиками, встроенными в рулевое колесо и сидение. Анализ данных позволяет компьютеру с достаточно высокой точностью определить, достаточно ли водитель в данный момент времени сфокусирован для управления ТС.
22 июня 2015 г., 15:29
На культовой для гонщиков   трассе  Нюрбургринг, которую  недавно купил россиянин, запретили ставить рекорды На культовой для гонщиков трассе Нюрбургринг, которую недавно купил россиянин, запретили ставить рекорды
Продюсеры нового фильма про историю суперкаров поделились неожиданной новостью: съемочная группа получила от руководства Нюрбургринга официальное письмо с запретом проводить заезды с целью побить тот или иной рекорд. Меры приняты в связи с аварией, произошедшей в марте.
22 июня 2015 г., 14:52
В Израиле ввели  запрет  на гужевой транспорт В Израиле ввели запрет на гужевой транспорт
Запрет распространяется на движение гужевого транспорта на городских и междугородных трассах, исключением являются территории сельскохозяйственных поселков и кибуцев.
22 июня 2015 г., 12:38