NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге угоняют дорогие внедорожники. Похищены два BMW X6 общей стоимостью 9 млн рублей В Петербурге угоняют дорогие внедорожники. Похищены два BMW X6 общей стоимостью 9 млн рублей
Угоны дорогостоящих иномарок участились в северной столице. Одной из последних жертв автоворов стал немецкий внедорожник BMW X6. Как сообщили в правоохранительных органах Санкт-Петербурга, только за последнюю неделю угнали как минимум два таких люксовых кроссовера.
23 марта 2009 г., 17:01
Эксклюзивный Hummer H2 будет продаваться в ОАЭ Эксклюзивный Hummer H2 будет продаваться в ОАЭ
Американский концерн General Motors представляет для продаж на рынке Объединенных арабских Эмиратов особую версию внедорожника Hummer H2 Limited Black Chrome Edition. Автомобиль выпущен в ограниченном тираже ? всего 1 300 машин, каждая из которых получила большое количество черных хромированных деталей.
23 марта 2009 г., 16:37
Michelin создает кроссовки с подошвой как шины у спорткаров Michelin создает кроссовки с подошвой как шины у спорткаров
Один из крупнейших мировых производителей автопокрышек, французская компания Michelin, занялся созданием теннисной обуви. Специалисты обратили внимание на то, что игрок в теннис ускоряется, тормозит и меняет направление движения подобно гоночному спортивному автомобилю.
23 марта 2009 г., 15:51
Владелец Lamborghini, разбив свой суперкар, уехал с места ДТП на Bentley Владелец Lamborghini, разбив свой суперкар, уехал с места ДТП на Bentley
В центре Ставрополя водитель суперкара Lamborghini Murcielago стоимостью 15 миллионов рублей не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Иномарка на полном ходу влетела в столб. Автомобилист не только не пострадал в ДТП, но и уехал с места аварии на не менее роскошной машине.
23 марта 2009 г., 15:04
Выгоден ли по деньгам экономичный стиль езды по мегаполису. Эксперимент Выгоден ли по деньгам экономичный стиль езды по мегаполису. Эксперимент
После долгих заторов водители, выехав на свободный участок, с силой жмут на педаль газа. В итоге ? обороты плавают, расход топлива увеличивается. Намного ли экономичнее по деньгам окажется так называемая "плавная" езда по мегаполису, решили узнать эксперты. В эксперименте участвовали Ford Focus, Peugeot 207 RС и Mazda 3 MPS.
23 марта 2009 г., 14:34
Lamborghini "замораживает" проект по выпуску суперкара Estoque Lamborghini "замораживает" проект по выпуску суперкара Estoque
Итальянский автопроизводитель Lamborghini откладывает сроки начала выпуска в серию модели Estoque ? 4-дверного купе, чей концепт был показан в прошлом году в рамках Парижского автосалона. "В настоящее время условия на рынке и в самой компании не располагают к пополнению модельной линейки марки", - говорит Маурицио Реджиани, руководитель отдела развития Lamborghini.
23 марта 2009 г., 13:32
В центре Москвы пьяный майор на джипе протаранил легковушку. Пассажирку увезли в "Склиф" с травмой головы В центре Москвы пьяный майор на джипе протаранил легковушку. Пассажирку увезли в "Склиф" с травмой головы
Замначальника одного из отделов УВД Смоленской области ехал на внедорожнике Nissan X-Trail, принадлежащем его отцу, по улице Косыгина в сторону Бережковской набережной. На перекрестке с Мичуринским проспектом машина влетела в легковушку Daihatsu, за рулем которой сидел 22-летний Александр П., а рядом с ним хозяйка машины - 23-летняя Наталья Г.
23 марта 2009 г., 12:48
Самый дешевый в мире автомобиль Tata Nano поступил в продажу Самый дешевый в мире автомобиль Tata Nano поступил в продажу
Индийская автокорпорация Tata Motors начинает продажи долгожданного миникара Nanо на внутреннем рынке. Автомобиль доступен за 100 000 рупий - 1 979 долларов или 1 366 евро. Таким образом, даже бедные жители Индии и других развивающихся стран смогут позволить себе покупку такой машины.
23 марта 2009 г., 11:54
Жениха Ольги Бузовой подозревают в мошенничестве с BMW X5 и автостраховкой Жениха Ольги Бузовой подозревают в мошенничестве с BMW X5 и автостраховкой
Имя "звезды" телепроекта "Дом-2" Ольги Бузовой опять фигурирует в автоскандале. На этот раз речь идет не о Mini Cooper блондинки, а о BMW X5 ее жениха Тимофея Майорова, гражданина Финляндии. По его словам, иномарку "увели" от дома номер 6 в 1-м Боткинском проезде. Однако оперативники предполагают, что он специально написал заявление о краже, чтобы получить страховку.
23 марта 2009 г., 10:54
Новое поколение люксового Jaguar XJ готовится к премьере Новое поколение люксового Jaguar XJ готовится к премьере
Новое поколение английского премиального седана Jaguar XJ, чей дебют ориентировочно пройдет в июле этого года, внешне будет сильно отличаться от нынешней версии. Автомобиль получит под капот несколько моторов, главным из которых будет 5,0-литровый двигатель V8 мощностью 510 л.с.
20 марта 2009 г., 15:34
Самые достойные подержанные автомобили последних 10 лет Самые достойные подержанные автомобили последних 10 лет
Американское издание Consumer Reports провело новое исследование подержанных авто. Были собраны данные о более чем 1,4 миллиона машин 1999-2008 годов выпуска. Автовладельцев просили рассказать о проблемах, которые возникали у них за последний год по основным частям автомобиля ? от трансмиссии до повреждений кузова.
20 марта 2009 г., 13:12
Московский бизнесмен на джипе вылетел с трассы в лесополосу Московский бизнесмен на джипе вылетел с трассы в лесополосу
За рулем внедорожника Nissan Titan находился директор машиностроительной компании 41-летний Максим Т. Он ехал по Мичуринскому проспекту в сторону Университетского в крайнем левом ряду на довольно высокой скорости. Внезапно его машину занесло, она потеряла управление.
20 марта 2009 г., 12:29
"Рольф" готов отказаться продавать автомобили Peugeot "Рольф" готов отказаться продавать автомобили Peugeot
Информацию о закрытии "Рольфа Лахта", единственного дилерского центра Peugeot "Рольфа", подтвердил источник в компании. О возможном закрытии знает и топ-менеджер другого дилера Peugeot. Как сообщил исполнительный директор розничного направления "Рольфа" Вардан Даштоян, дилер в условиях кризиса хотел бы сконцентрировать свои усилия на "стратегических брендах".
20 марта 2009 г., 11:54
Бандиты, ограбившие VIP-пассажира "Внуково", приехали на иномарке с номером "АМР", закрепленным за авто Лужкова Бандиты, ограбившие VIP-пассажира "Внуково", приехали на иномарке с номером "АМР", закрепленным за авто Лужкова
Вооруженные грабители, напавшие в четверг днем на мужчину в московском аэропорту "Внуково", благодаря "блатному" номерному знаку А362МР 97 RUS смогли сначала заехать на летное поле аэропорта, а затем так же беспрепятственно скрыться. Как выяснилось, машина, за которой закреплен такой номер, числится за одной из госорганизаций Москвы.
20 марта 2009 г., 11:09
Лондонский автосалон 2010 года не состоится из-за кризиса Лондонский автосалон 2010 года не состоится из-за кризиса
Сложившаяся в мировом автопроме неблагоприятная ситуация вынудила Общество автопроизводителей и автодилеров (SMMT) отменить традиционный международный автосалон в Лондоне, намеченный на 2010 год. В Обществе заявили, что экономический кризис сделал невозможным для участников шоу их присутствие на показе.
20 марта 2009 г., 10:43