NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Витас ушел из отделения Следственного комитета без нового уголовного дела Витас ушел из отделения Следственного комитета без нового уголовного дела
Сотрудники Останкинского отдела СК РФ, которые в течение пяти часов допрашивали певца Виталия Грачева (Витаса), не возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия к представителю власти". По словам адвоката Витаса, он все подробно изложил и ответил на вопросы. Сам певец сожалеет и готов всю жизнь извиняться перед сбитой им велосипедисткой.
23 мая 2013 г., 19:47
Peugeot останавливает и продает еще один завод во Франции Peugeot останавливает и продает еще один завод во Франции
В рамках реструктуризации своего бизнеса компания Peugeot объявила о закрытии и продаже еще одного завода во Франции. Это поможет адаптироваться к снижению спроса в Европе, которая является основным рынком для компании.
23 мая 2013 г., 16:34
Летом Прохоров отправит "Ё-мобили" в мини-пробег Летом Прохоров отправит "Ё-мобили" в мини-пробег
Михаил Прохоров планирует выпустить первую промышленную партию "Ё-мобилей" уже в конце следующего года, а перед этим организовать небольшой пробег, что бы понять "как машина ведет себя на дороге". Также олигарх подтвердил, что"Ё-мобиль будет" и предположил, что его вполне можно сделать российским брендом.
23 мая 2013 г., 15:38
Nissan отзывает около миллиона автомобилей по всему миру Nissan отзывает около миллиона автомобилей по всему миру
Дефект рулевого управления стал причиной крупного отзыва автомобилей марки Nissan. Под отзывную кампанию попали модели Cube и Micra, выпущенные с 2002 по 2006 годы. Отзыву подлежат автомобили в Японии, Европе, Азии, Океании, Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.
23 мая 2013 г., 13:37
Уволены полицейские, избившие под Петербургом координатора "Синих ведерок" Уволены полицейские, избившие под Петербургом координатора "Синих ведерок"
Из органов прогнали как инспекторов ДПС, спокойно взиравших на избиение активиста, так и их коллегу в штатском, который участвовал в нападении. Впрочем, уголовное дело по факту избиения "из хулиганских соображений" возбуждено в отношении лишь одного полицейского, и то бывшего. Остальные - "неустановленные лица".
23 мая 2013 г., 12:54
Lotus представил самый быстрый кабриолет Exige S Lotus представил самый быстрый кабриолет Exige S
Компания Lotus представила свой самый быстрый кабриолет Exige S, который разгоняется до 100 километров в час за четыре секунды. Новинка уже доступна для заказа в Великобритании по цене около 50 тысяч фунтов стерлингов.
23 мая 2013 г., 11:32
Рестайлинговый SsangYong Actyon "поймали" на тестах Рестайлинговый SsangYong Actyon "поймали" на тестах
Фотографам удалось получить снимки обновленного SsangYong Korando, который в России продается как Actyon, во время дорожных испытаний. Новинка получит изменения в экстерьере и в салоне, однако пока неясно, будет ли обновлена линейка моторов. Дата премьеры обновленной модели пока не объявлена.
23 мая 2013 г., 11:01
Ford закроет производство в Австралии Ford закроет производство в Австралии
Низкие продажи автомобилей марки Ford в Австралии вынудили концерн начать процедуру закрытия заводов. Будут закрыты 2 завода и уволено около 3,5 тысячи человек. А с 2016 года автомобили Ford будут импортироваться в Австралию.
23 мая 2013 г., 10:21
General Motors отзывает престижные кроссоверы из-за дефекта General Motors отзывает престижные кроссоверы из-за дефекта
Неисправность крепления колеса стала причиной отзыва кроссоверов Cadillac SRX модели 2013 года. В результате дефекта крепления 18-дюймового колеса в процессе эксплуатации оно может полностью отвалиться. Каких-либо инцидентов, вызванных этой неисправностью, зафиксировано не было.
23 мая 2013 г., 09:09
Витас попросил прощения у сбитой велосипедистки, но ему светит новое дело Витас попросил прощения у сбитой велосипедистки, но ему светит новое дело
"Я хотел бы принести искренние человеческие извинения девушке Ольге, которая была сбита в этом ДТП. Все это произошло моей неосторожности и своей невнимательности", - сказал он в эфире Первого канала. Тем временем, идет проверка по факту насилия Витаса и его жены в отношении полицейского.
22 мая 2013 г., 22:03
Водительницу Porsche повторно  оштрафовали за скандал в Краснодаре Водительницу Porsche повторно оштрафовали за скандал в Краснодаре
Прокуратура Краснодарского края приняла меры по привлечению Анны Миносьян к административной ответственности по статье "Оскорбление гражданина". Ранее по этой статье суд уже оштрафовал женщину на 3 тысячи рублей.
22 мая 2013 г., 17:00
В Москве полиция запустит новую противоугонную систему В Москве полиция запустит новую противоугонную систему
Управление вневедомственной охраны планирует расширить спектр предлагаемых услуг для населения, введя новый противоугонный комплекс. По мнению городского начальника вневедомственной охраны, подавить такую систему для угонщиков будет сложно.
22 мая 2013 г., 16:26
Китайцы снова попались на плагиате Китайцы снова попались на плагиате
Китайский автопроизводитель JAC готовится вывести на рынок новый внедорожник, который оказался подозрительно похож на флагманскую модель Mercedes. Клон появится на китайском рынке уже в этом году, кроме того, компания рассматривает варианты поставки модели на экспорт.
22 мая 2013 г., 15:49
Опрос: 77% российских водителей используют ремень безопасности Опрос: 77% российских водителей используют ремень безопасности
Большинство россиян пристегиваются ремнями безопасности, управляя своим автомобилем. В результате опроса стало известно, что на задних сидениях пристегиваются реже, чем на передних. А штраф за непристегнутый ремень должен составлять не более 500 рублей, хотя в Москве водители готовы платить больше.
22 мая 2013 г., 14:37
Витаса не смогли лишить прав, по ошибке отправив певца не в тот суд Витаса не смогли лишить прав, по ошибке отправив певца не в тот суд
Тем временем его защитники возмущаются тем, что на артиста завели уголовное дело за то, что он якобы угрожал сбитой велосипедистке. "Витас и его продюсер принесли все возможные извинения участникам ДТП", - настаивает адвокат певца. По его мнению, из артиста пытаются сделать "монстра от шоу-бизнеса".
22 мая 2013 г., 13:48