NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Первая Audi A4 сошла с конвейера Калужского автозавода Первая Audi A4 сошла с конвейера Калужского автозавода
Немецкая автокомпания Audi начала сборку своих автомобилей на Калужском предприятии. Первоначально на заводе будут собираться модели А4, А5 и Q5. С января 2010 года на предприятии начнется выпуск Q7 и А6. Такой выбор модельного ряда не удивителен, поскольку именно эти машины пользуются наибольшим спросом у российских дилеров.
23 ноября 2009 г., 15:31
Транспортный налог предлагают включить в стоимость бензина на АЗС: 53 копейки с литра топлива Транспортный налог предлагают включить в стоимость бензина на АЗС: 53 копейки с литра топлива
Члены фракции ЛДПР подготовили законопроект, предусматривающий включение сумм транспортного налога в розничную стоимость бензина. По словам авторов идеи, на кассе при покупке бензина автоматически будет пробиваться транспортный налог. На сегодняшний день для замещения всего объема взимаемого налога потребуется предусмотреть в стоимости литра бензина 53 копейки налога - это 3,1% от сегодняшней стоимости литра топлива.
23 ноября 2009 г., 15:20
Из Белоруссии могут вернуться в РФ дешевые подержанные иномарки: российские дилеры в панике Из Белоруссии могут вернуться в РФ дешевые подержанные иномарки: российские дилеры в панике
Единый для участников Таможенного союза - Россия – Белоруссия – Казахстан - таможенный тариф должен вступить в силу 1 января 2010 года. Он унифицирует пошлины для всех юрлиц, но не затрагивает пошлины для физлиц - они должны быть унифицированы отдельным соглашением до 1 июля будущего года. За первую половину 2010 года в Белоруссию можно будет ввезти несколько сотен тысяч иномарок, чтобы после отмены границ переправить их в Россию.
23 ноября 2009 г., 14:41
Такси в Москве станут тихими: Лужков ограничит уровень шума машин Такси в Москве станут тихими: Лужков ограничит уровень шума машин
Мэр Москвы Юрий Лужков поручил департаменту транспорта и связи внести в городской закон "О такси" новые технические требования к транспортным средствам, предназначенным для таксомоторных перевозок. Будут введены требования по шумовым показателям и уровню вибрации. Также предполагается, что для такси будут больше использовать малолитражные автомобили.
23 ноября 2009 г., 13:42
Гаишники вернули москвичке угнанный Porsche Cayenne Гаишники вернули москвичке угнанный Porsche Cayenne
Сотрудники московской милиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении и угоне автомобиля Porsche Cayenne у топ-менеджера столичной компании по оказанию инвестиционных услуг. Женщина, обратившаяся в милицию, рассказала, что на нее напали трое неизвестных кавказской внешности в момент, когда она выходила из машины на Ленинградском проспекте.
23 ноября 2009 г., 13:10
Lexus представляет новое поколение внедорожника GX460 Lexus представляет новое поколение внедорожника GX460
В понедельник в Гуанчжоу состоится премьера нового Lexus GX460. К дебюту новинки американское подразделение Lexus уже выпустило пресс-релиз со всеми подробностями и фотографиями. Предыдущая версия автомобиля носила имя GX 470. Присутствующие в названии новинки цифры "460" говорят о смене двигателя. Теперь под капотом внедорожника будет стоять мотор V8 объемом 4,6 литра мощностью 301 л.с.
23 ноября 2009 г., 12:52
В Москве под землю на глубину 2,5 метра ушли два внедорожника и сгорели 6  легковушек В Москве под землю на глубину 2,5 метра ушли два внедорожника и сгорели 6 легковушек
Около 4 утра в понедельник на западе Москвы вспыхнула стоянка с автомобилям. Три машины - Hyundai Sonata, Renault Simbol и ВАЗ-2115 - одновремено загорелись в одном из дворов на улице Кубинке. Правоохранительные органы подозревают поджог. А в минувшую пятницу участок автомобильной парковки на улице Крылатские Холмы провалился на два с лишним метра в глубину. Пострадали Toyota RAV4 и Volkswagen.
23 ноября 2009 г., 12:21
Пьяный водитель Subaru Impreza пытался уплыть от гаишников в ледяной воде Пьяный водитель Subaru Impreza пытался уплыть от гаишников в ледяной воде
Новосибирские автоинспекторы заметили на дороге Subaru Impreza - иномарка ехала по проезжей части, виляя из стороны в сторону. Водитель "японки", увидев милиционеров, прибавил газу, но когда понял, что за ним организована погоня, бросил автомобиль и пустился бежать. Добравшись до моста через реку, он прыгнул в воду.
23 ноября 2009 г., 11:34
Россиянин за рулем Lamborghini стал виновником ДТП в Женеве: он гонялся с тремя земляками на "крутых" авто Россиянин за рулем Lamborghini стал виновником ДТП в Женеве: он гонялся с тремя земляками на "крутых" авто
Четверо автомобилистов из России, устроившие в Женеве уличную гонку, спровоцировали серьезное ДТП. Швейцарская полиция уже установила их личности. Водители Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne мчались по дороге из Женевы в Лозанну, обгоняя друг друга. Когда Lambo вырвался вперед, на дороге показался Volkswagen Golf.
23 ноября 2009 г., 11:01
На "АвтоВАЗе" бэби-бум: 5 000 работниц одновременно ушли в декрет На "АвтоВАЗе" бэби-бум: 5 000 работниц одновременно ушли в декрет
Российское автопредприятие "АвтоВАЗ" планирует сократить 36 000 сотрудников к 1 декабря этого года. Позже стало известно о грядущем массовом сокращении, которое состоится 17 февраля 2010 года. Сотрудницы завода нашли способ спастись от увольнения: они уходят в отпуска по беременности и родам.
20 ноября 2009 г., 16:56
Ford Focus наполовину влетел в стену дома: водитель задремал за рулем Ford Focus наполовину влетел в стену дома: водитель задремал за рулем
Житель Владимира проломил стену одного из домов, стоящих вдоль проезжей части, превратив жилище практически в гараж. Сидя за рулем своего Ford Focus, он ехал по улице Дзержинского и задремал. Перестав следить за дорогой, он не заметил, как вылетел с проезжей части. В том месте дорога делает крутой поворот.
20 ноября 2009 г., 16:27
Госдума отклонила повышение транспортного налога в 2 раза Госдума отклонила повышение транспортного налога в 2 раза
Сегодня, 20 ноября, Госдума приняла в редакции согласительной комиссии закон, который возвращает ставку транспортного налога на уровень 2003 года. Таким образом, депутаты отменили одобренное ими неделю назад решение о повышении этой ставки в два раза. "За" проголосовали 312 депутатов, "против" - 131.
20 ноября 2009 г., 15:36
Водитель Mazda избил пенсионера, переходившего перед ним дорогу Водитель Mazda избил пенсионера, переходившего перед ним дорогу
В центре молдавской столицы Кишеневе 20 ноября водитель автомобиля Mazda избил пенсионера. Тот якобы мешал ему проехать, когда начал переходить дорогу. Вокруг машины моментально образовалось толпа народа, которая просто опешила от действий автомобилиста.
20 ноября 2009 г., 14:46
Ferrari придумала новую систему открывания дверей: дверь поднимается вместе с частью крыла Ferrari придумала новую систему открывания дверей: дверь поднимается вместе с частью крыла
Итальянский производитель спорткаров Ferrari разрабатывает новую технологию открывания дверей в своих машинах. По задумке компании, благодаря такому новшеству водителю и его пассажирам будет гораздо удобнее садиться в салон низкопосаженного автомобиля. Ferrari уже подала заявку на получение патента для новых дверей.
20 ноября 2009 г., 14:16
Арабские полицейские будут гонять на Nissan GT-R Арабские полицейские будут гонять на Nissan GT-R
Полицейские Абу-Даби получили в свое распоряжение новейшие японские спорткары Nissan GT-R. Именно на этих автомобилях арабские стражи порядка будут гоняться за преступниками. Специально для стражей порядка GT-R разрисовали в цвета флага Объединенных Арабских Эмиратов.
20 ноября 2009 г., 13:58