NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Анонсированы продажи Land Rover Discovery спецсерии Landmark, декорированных под слоновую кость Анонсированы продажи Land Rover Discovery спецсерии Landmark, декорированных под слоновую кость
Внедорожник Discovery Landmark примечателен тем, что окрашивается дорогой краской исключительно в черный либо в белый цвет, оснащается 20-дюймовыми дисками со специальным напылением и имеет эксклюзивную отделку салона. Спецсерия оценена в Великобритании в 47 тысяч фунтов, продажи стартуют в январе.
23 ноября 2010 г., 18:30
Эксперты: запрет грузовиков не спасет Москву от пробок - дальнобойщики будут въезжать в город за взятку гаишнику Эксперты: запрет грузовиков не спасет Москву от пробок - дальнобойщики будут въезжать в город за взятку гаишнику
На тематических интернет-сайтах дальнобойщики рассказывают, что проехать в запрещенную зону на "ГАЗели" можно за взятку инспектору в 100 рублей, на фуре - 500 рублей. Вводимые меры просто приведут к росту взяток, которые будут брать гаишники, уверены эксперты.
23 ноября 2010 г., 17:55
На конкурсе Design Challenge победил Cadillac - американский концепт может ездить на воздухе На конкурсе Design Challenge победил Cadillac - американский концепт может ездить на воздухе
Главным условием Design Challenge Award было создание четырехместного концепта весом до 454 килограммов, который был бы максимально удобен и комфортен, а главное - безопасен для окружающей среды. Победу одержали разработки Cadillac и Smart.
23 ноября 2010 г., 16:39
В Самаре ищут водителя Infiniti, который убил в ДТП ребенка и ранил еще шесть человек, после чего убежал из больницы В Самаре ищут водителя Infiniti, который убил в ДТП ребенка и ранил еще шесть человек, после чего убежал из больницы
Авария произошла во вторник ночью в Самаре. На улице Стара-Загора автомобиль Infiniti, возвращаясь со свадьбы, на высокой скорости врезался в припаркованный автобус. Один ребенок погиб, еще двое детей и четверо взрослых пассажиров иномарки пострадали.
23 ноября 2010 г., 15:50
Forbes составил рейтинг самых шикарных автомобилей 2011 года: лидирует Bugatti Veyron Forbes составил рейтинг самых шикарных автомобилей 2011 года: лидирует Bugatti Veyron
Речь идет о модельной серии Veyron 16,4 Super Sport, которая разгоняется до 430 км/ч. В топ-10 автомобилей 2011 года по версии Forbes также вошли новый флагман Lamborghini Jota, McLaren MP4-12C, Ferrari 599 GTO, Mercedes-Benz SLS AMG и другие модели.
23 ноября 2010 г., 15:19
Новый Subaru Impreza получит систему New Eye Sight, препятствующую попаданию автомобиля в ДТП (ВИДЕО) Новый Subaru Impreza получит систему New Eye Sight, препятствующую попаданию автомобиля в ДТП (ВИДЕО)
Следующая генерация автомобиля Impreza будет отличаться современным четырехместным салоном со спортивными креслами и приплюснутым рулем. Также новинка получит сенсорную мультимедийную систему и систему New Eye Sight, предотвращающую столкновение автомобиля с препятствиями.
23 ноября 2010 г., 14:19
Эксперты выявили в столице 30 "бутылочных горлышек", где машины стоят по полчаса (ВИДЕО) Эксперты выявили в столице 30 "бутылочных горлышек", где машины стоят по полчаса (ВИДЕО)
Определены наиболее сложные отрезки московских автодорог, где каждый день возникают пробки из-за сужения дороги, сложной организации движения по перекресткам, отсутствия отдельных полос для поворота. Эксперты представили интересное видео о том, как машины забиваются в "бутылочное горлышко".
23 ноября 2010 г., 13:11
Сайт ГИБДД РФ начал принимать доносы на недобросовестных гаишников Сайт ГИБДД РФ начал принимать доносы на недобросовестных гаишников
Водитель может высказать свое предложение или направить жалобу руководству ГИБДД. Таким образом милицейские чиновники надеются повысить безопасность на дорогах и возродить "дружеский диалог между ГИБДД и гражданами".
23 ноября 2010 г., 12:17
В Москве за сутки угнали три дорогих иномарки, в том числе осетинский Toyota Land Cruiser с пистолетом в бардачке В Москве за сутки угнали три дорогих иномарки, в том числе осетинский Toyota Land Cruiser с пистолетом в бардачке
Похищены два внедорожника - Mercedes ML300, Toyota Land Cruiser, и представительский седан Mercedes S500. Общий материальный ущерб оценен потерпевшими почти в 7,8 миллиона рублей. Примечательно, что один из автомобилей был угнан от авторынка, где его должны были продать.
23 ноября 2010 г., 11:24
Глава Renault-Nissan подтвердил намерение получить контроль над "АвтоВАЗом" Глава Renault-Nissan подтвердил намерение получить контроль над "АвтоВАЗом"
В интервью газете Financial Times на вопрос возможности увеличения доли в "АвтоВАЗе" до контрольной глава Renault-Nissan Карлос Гон ответил: "Мы будем смотреть на сроки, условия, но очень вероятно - да". Напомним, в начале ноября Гон обсудил покупку "АвтоВАЗа" с премьером РФ Владимиром Путиным и тот был не против.
22 ноября 2010 г., 19:33
В Сети появились фрагменты нового флагмана Chrysler 300С (ФОТО) В Сети появились фрагменты нового флагмана Chrysler 300С (ФОТО)
Первые официальные компьютерные рисунки демонстрируют, как будет выглядеть капот, решетка радиатора, новая оптика, диски и прочие детали кузова следующего Chrysler 300С. Мировая премьера модели, как ожидается, пройдет в январе следующего года в Детройте.
22 ноября 2010 г., 19:11
Официально представлен самый быстрый хэтчбек Audi: 100 км/ч развивает за 4,6 секунды Официально представлен самый быстрый хэтчбек Audi: 100 км/ч развивает за 4,6 секунды
2,5-литровый 335-сильный турбомотор, работающий в паре с 7-ступенчатым "роботом" S-Tronic, разгоняет Audi RS3 до "сотни" всего лишь за 4,6 секунды. Продажи модели в Европе стартуют в апреле 2011 года. Цена немецкого хот-хэтча, по подсчетам экспертов, составит примерно 50 тысяч евро.
22 ноября 2010 г., 18:30
Патриарх посоветовал водителям молиться своему ангелу-хранителю, чтобы не попадать в ДТП Патриарх посоветовал водителям молиться своему ангелу-хранителю, чтобы не попадать в ДТП
Сегодня от дорожно-транспортных происшествий погибает людей больше, чем от всех болезней. С начала года на дорогах РФ погибли более 21 тысячи человек. В День памяти жертв ДТП предстоятель РПЦ призвал всех участников дорожного движения молиться. Как выяснилось, это помогает не только водителям, но и сотрудникам ГИБДД.
22 ноября 2010 г., 17:53
В США начинаются продажи китайского электроклона Smart - американцы не хотят его даже за полцены В США начинаются продажи китайского электроклона Smart - американцы не хотят его даже за полцены
Электромобиль Wheego должен появиться у дилеров в декабре по цене от 33 тысяч долларов. Его максимальная скорость - 105 км/ч, емкость аккумуляторов рассчитана на 161 километр безостановочной поездки. В салоне есть стеклоподъемники, подогрев сидений, CD-магнитола. Еще за 2 тысячи долларов предлагается кондиционер.
22 ноября 2010 г., 17:06
Ограничение на въезд в Москву грузового транспорта начнет действовать с 15 января Ограничение на въезд в Москву грузового транспорта начнет действовать с 15 января
Запрет будет действовать с 7:00 до 22:00. Мэр Сергей Собянин считает, что данное изменение позволит нормализовать ситуацию с пробками. Дальнобойщики пугают градоначальника еще большими пробками на выездных магистралях, а столичные магазины обещают существенный рост цен на товары.
22 ноября 2010 г., 15:15