NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 Volkswagen отзывает в России более  2700 автомобилей, из которых могут выбежать дети Volkswagen отзывает в России более 2700 автомобилей, из которых могут выбежать дети
Причиной для отзыва стал дефект фиксатора ручной "детской" блокировки, который может привести к тому, что включенная блокировка при сильной тряске незаметно выключится и дверь можно будет открыть изнутри.
23 ноября 2016 г., 23:14
На аукционе в  Китае  установлен новый  рекорд стоимости на "счастливый" автомобильный номер: в 16 раз дороже золота На аукционе в Китае установлен новый рекорд стоимости на "счастливый" автомобильный номер: в 16 раз дороже золота
Номер "V99999" привлек внимание многих участников аукциона в Гуандуне. В итоге стоимость лота возросла в шесть раз по сравнению с первоначальной ценой в 500 тысяч юаней. При этом торг за него занял менее двух минут.
23 ноября 2016 г., 20:51
 Bentley  везет  в  Россию  спецверсии купе и кабриолета Continental Bentley везет в Россию спецверсии купе и кабриолета Continental
Люксовая британская компания сделала для российского рынка особые версии купе и кабриолета Continental. Они созданы специалистами тюнинг-ателье Mulliner и доступны клиентам с декабря 2016 года.
23 ноября 2016 г., 19:55
На  бойца  ММА из Чечни, устроившего гонки на  BMW в Москве,  завели  дело, припомнив 40  других его нарушений На бойца ММА из Чечни, устроившего гонки на BMW в Москве, завели дело, припомнив 40 других его нарушений
Столичная полиция возбудила административное дело в отношении Заурбека Хасиева, гнавшего по Ленинградскому проспекту со скоростью 140 км/час, резко перестраиваясь из ряда в ряд через сплошные линии. Пока ему грозит штраф в 500 рублей. Молодой человек принес извинения своему отцу и руководству Чечни за произошедшее.
23 ноября 2016 г., 17:46
Полиция в Париже взорвала нелегально   припаркованный Porsche, приняв его за орудие террористов (ФОТО) Полиция в Париже взорвала нелегально припаркованный Porsche, приняв его за орудие террористов (ФОТО)
25-летний француз приехал на арендованном спорткаре Porsche Carrera S в ночной клуб. То ли молодой человек не нашел специальное место для парковки, то ли даже не искал его, но в результате он оставил автомобиль на стоянке для такси. Теперь ему придется оплачивать не только штраф за неправильную парковку, но и ремонт машины. Впрочем, он надеется доказать в суде, что платить должна перестаравшаяся полиция.
23 ноября 2016 г., 15:10
Американцы больше не увидят новых   дизельных  автомобилей  Volkswagen Американцы больше не увидят новых дизельных автомобилей Volkswagen
Немецкий автоконцерн не намерен поставлять в США автомобили с дизельными двигателями после дизельного скандала, связанного с нарушениями экологических норм США. Теперь компания будет уделять все большее внимание производству электромобилей, планируя стать лидером новой отрасли к 2025 году.
23 ноября 2016 г., 12:08
Жительница Екатеринбурга   засудила местных коммунальщиков за снежную  колею на дороге Жительница Екатеринбурга засудила местных коммунальщиков за снежную колею на дороге
Из-за неубранной дороги женщина попала в аварию на своей малолитражке, которая влетела в придорожную опору освещения. Стоимость восстановительного ремонта машины превысила 300 тысяч рублей. Вернув свое авто к жизни, пострадавшая обратилась в суд с требованием возмещения затрат и выиграла.
23 ноября 2016 г., 11:36
В Калининграде  вывели на конвейер  BMW X1  нового поколения В Калининграде вывели на конвейер BMW X1 нового поколения
На первом этапе начат выпуск полноприводной модификация кроссовера X1 xDrive 18d с дизельным двигателем объемом 2 литра и мощностью 150 лошадиных сил. В течение 2016-2017 годов дополнительно будет запущено производство еще пяти модификаций модели.
22 ноября 2016 г., 23:05
Продажи  самых роскошных авто  в России падают  уже   три месяца Продажи самых роскошных авто в России падают уже три месяца
По итогам октября 2016 года продажи в сегменте Luxury на российском авторынке достигли всего 78 единиц, что на 31% хуже показателя годичной давности. Несмотря на продолжающееся падение, за 10 месяцев нынешнего года этот сегмент все еще показывает рост.
22 ноября 2016 г., 22:42
Представлен "самый быстрый электромобиль в мире":  1000-киловаттный   гиперкар  Nio   EP9 (ВИДЕО) Представлен "самый быстрый электромобиль в мире": 1000-киловаттный гиперкар Nio EP9 (ВИДЕО)
Китайская компания NextEV, владеющая гоночной командой NextEV Nio Formula E Team, показала свой первый автомобиль. Презентация новинки состоялась накануне в Лондоне. Предполагается, что Nio EP9 будет выпущен эксклюзивным тиражом всего в шесть экземпляров.
22 ноября 2016 г., 21:55
Daimler  уволил своего топ-менеджера,  обругавшего  всех китайцев во время  конфликта  на парковке в Пекине Daimler уволил своего топ-менеджера, обругавшего всех китайцев во время конфликта на парковке в Пекине
Под данным местной прессы, инцидент произошел в минувшее воскресенье. Райнер Гертнер и местный водитель не поделили парковочное место. Пока немец готовился заехать на него на своем черном Mercedes, туда влетел его оппонент.
22 ноября 2016 г., 18:35
Российский  автопроизводитель добился  блокировки  онлайн-магазинов, где  продавались игрушечные  машинки Российский автопроизводитель добился блокировки онлайн-магазинов, где продавались игрушечные машинки
Роскомнадзор включил в реестр запрещенных сайтов два интернет-магазина, продающих игрушечные модели автомобилей. Основанием для блокировки стали решения Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода, согласившегося, что были нарушены авторские и смежные права.
22 ноября 2016 г., 16:30
 Муж  экс-солистки "Лицея" на "Гелендвагене"  повредил четыре иномарки на Садовом кольце Муж экс-солистки "Лицея" на "Гелендвагене" повредил четыре иномарки на Садовом кольце
44-летний девелопер за рулем элитного внедорожника устроил массовую аварию в центре Москвы. По данным источников, его автомобиль на Зубовском бульваре въехал в машины, стоявшие в крайнем левом ряду в зоне разворота. Один водитель был доставлен в больницу.
22 ноября 2016 г., 15:22
Tesla показала, как   "видит"  мир  ее новый автопилот, пока человек-водитель отдыхает у руля (ВИДЕО) Tesla показала, как "видит" мир ее новый автопилот, пока человек-водитель отдыхает у руля (ВИДЕО)
Во время поездки умная система Tesla Vision, сканируя окружающее машину пространство, распознает сотни элементов: другие автомобили, пешеходов, дорожную разметку и знаки, плотность дорожного потока, свободное пространство на парковке. При этом система выделяет размытые объекты, которые не может идентифицировать. Автопилот работает пока с некоторыми недочетами.
22 ноября 2016 г., 10:24
Медведев призвал снизить  затраты при улучшении российских  дорог  без ущерба качеству  Медведев призвал снизить затраты при улучшении российских дорог без ущерба качеству
Премьер предложил региональным властям наладить эффективную обратную связь с автомобилистами в целях улучшения качества дорог, которые "периодически исчезают" во время весенних и осенних паводков в даже в крупных городах.
21 ноября 2016 г., 23:31