NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Пензе водитель автобуса после драки протаранил автомобиль оппонента В Пензе водитель автобуса после драки протаранил автомобиль оппонента
Сотрудники правоохранительных органов Пензы выясняют, из-за чего подрались водители иномарки и автобуса и почему после этого водитель общественного транспорта пошел на таран иномарки противника. В течение тридцати дней станет известно, кто из двух пензенских водителей стал инициатором конфликта, из-за которого могли пострадать невинные люди.
23 октября 2013 г., 17:45
Honda рассекретила бюджетный спорткар S660 Honda рассекретила бюджетный спорткар S660
Японская автомобильная компания Honda представила первые официальные фотографии нового молодежного родстера S660, который является предвестником возрождаемой модели Beat. Новинка поступит в продажу в Японии в 2015 году, получив перед этим съемную крышу.
23 октября 2013 г., 16:26
Компания "Соллерс-Дальний Восток" увеличила производство и начинает выпуск запчастей Компания "Соллерс-Дальний Восток" увеличила производство и начинает выпуск запчастей
Власти Приморского края рассказали, что автомобильное предприятие "Соллерс-Дальний Восток", начавшее работать в регионе в 2009 году, увеличило производственные мощности в 2 раза, эффективность труда на предприятии в 16 раз выше, чем в среднем по региону. Сейчас разрабатывается проект о постройке на базе завода особой экономической зоны, где будут выпускать запчасти.
23 октября 2013 г., 13:30
Peugeot отчиталась о результатах продаж и сворачивает сотрудничество с General Motors Peugeot отчиталась о результатах продаж и сворачивает сотрудничество с General Motors
Автомобильный концерн Peugeot Citroen сообщил о снижении торгового оборота на 3,7 процента по сравнению с прошлым годом. Из-за финансовых трудностей в компании вынуждены отказаться от одного из проектов по созданию автомобилей малого класса, который компания вела совместно с General Motors.
23 октября 2013 г., 12:22
Chevrolet представит рестайлинговый Cruze в конце ноября Chevrolet представит рестайлинговый Cruze в конце ноября
Китайским папарацци удалось запечатлеть кузов обновленного Chevrolet Cruze, который будет представлен на автосалоне в Гуанчжоу. Автомобиль получил новую оптику и косметические изменения в экстерьере. Техническая начинка практически не изменится.
23 октября 2013 г., 11:31
ZAZ снизила цены на модель Chance в России ZAZ снизила цены на модель Chance в России
Запорожский автозавод объявил о новых ценах на модели Chance 2012 года, оснащенные автоматической коробкой передач и поставляемые на российский рынок. АКПП оснащаются машины с 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 101 л.с. Самая дешевая версия стоит 280 тысяч рублей.
23 октября 2013 г., 10:45
Audi тестирует обновленное купе TT Audi тестирует обновленное купе TT
Во время заводских ходовых испытаний тестового прототипа купе Audi TT следующего поколения "шпионам" удалось сделать несколько снимков. Новинка появится на рынке в начале следующего года.
23 октября 2013 г., 09:34
Папарацци "поймали" новый BMW X6 на трассе Нюрбургринг Папарацци "поймали" новый BMW X6 на трассе Нюрбургринг
Фотографам удалось запечатлеть обновленный BMW X6, испытания которого концерн проводил на трассе Нюрбургринг. Внешность нового кросс-купе выдержана в том же стиле, что и представленный в этом году X5. Презентация новинки состоится на Московском автосалоне в следующем году, а чуть позже начнется его продажа.
23 октября 2013 г., 08:47
Для краш-тестов в Испании будут использовать тела людей Для краш-тестов в Испании будут использовать тела людей
Правительство Испании дало добро на использование человеческих тел для испытания пассивных систем безопасности автомобиля. Согласно подписанному соглашению, исследователям передадут тела, завещанные для научных целей. Такие испытания позволят сделать пассивные системы автомобиля еще более эффективными.
22 октября 2013 г., 18:53
Mazda пообещала показать газовую версию Mazda3 на мотор-шоу в Токио Mazda пообещала показать газовую версию Mazda3 на мотор-шоу в Токио
На открывающемся в Токио автосалоне компания Mazda, помимо гибридной версии нового поколения Mazda3, представит и модификацию, которая сможет работать на газе. По заявлению представителей компании, им потребовалось внести незначительные усовершенствования в бензиновый мотор Skyactiv-G, который изначально имеет высокий коэффициент сжатия.
22 октября 2013 г., 17:40
Mercedes-Benz представил минивэн на базе Renault Mercedes-Benz представил минивэн на базе Renault
Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz выпустил новый минивэн Citan Crewbus, который построен на базе французского Renault Kangoo. Новинка будет поставляться на развивающиеся рынки, в том числе и на российский, и будет стоить около миллиона рублей в зависимости от комплектации.
22 октября 2013 г., 16:23
Французские власти покупают концерн Peugeot Citroen Французские власти покупают концерн Peugeot Citroen
После покупки части акций французского автомобильного концерна PSA Peugeot Citroen китайской компанией Dongfeng в Париже заявили о том, что концерн не будет китайским, а останется французским. Компания получит от правительства Франции мощную финансовую поддержку, которая позволит стать властям страны одним из крупнейших акционеров компании.
22 октября 2013 г., 13:30
Lada Priora с предпусковым подогревателем обойдется в 384 000 рублей Lada Priora с предпусковым подогревателем обойдется в 384 000 рублей
В ближайшее время "АвтоВАЗ" запустит в продажу рестайлинговую Priora, оснащенную предпусковым подогревателем двигателя. Стоимость автомобилей в такой конфигурации будет начинаться от 384 тысяч рублей. Предпусковой подогреватель дает возможность двигателю прогреться без запуска и быстро прогревает сам салон.
22 октября 2013 г., 12:38
BMW уже раздумывает над i5 BMW уже раздумывает над i5
Компания BMW планирует начать разработку среднеразмерного экологичного автомобиля, который займет место между i3 и i8 и, вероятнее всего, будет иметь индекс i5. Аналитики планируют, что авто может стать конкурентом электрокарам американской компании Tesla.
22 октября 2013 г., 11:47
Hyundai отзывает с рынка США 27 тысяч автомобилей из-за дефекта тормозов Hyundai отзывает с рынка США 27 тысяч автомобилей из-за дефекта тормозов
Неисправность тормозной системы стала причиной отзыва около 30 тысяч седанов Hyundai Genesis на североамериканском рынке. Отзыву подлежат автомобили, произведенные в период с апреля 2008 года по март 2012 года. Как пояснил производитель, у этих автомобилей необходимо заменить тормозную жидкость, иначе может произойти отказ тормозов.
22 октября 2013 г., 10:44