NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин отменил "нулевое промилле" для водителей Путин отменил "нулевое промилле" для водителей
Самый обсуждаемый автозакон наконец принят. Но дуть в трубочку без опаски - с учетом погрешности прибора - можно будет лишь с 1 сентября. Тогда вступит в силу новая норма, а также резко возрастут штрафы за пьяное вождение.
24 июля 2013 г., 15:14
Письмо о том, что в "аварии с линчеванием" виноват полицейский, написали участник расправы и его приятели, поведали в полиции Письмо о том, что в "аварии с линчеванием" виноват полицейский, написали участник расправы и его приятели, поведали в полиции
По версии следствия, столкновение мотоцикла с автомобилем, в котором был сотрудник ГИБДД и его отец, случилось по вине байкера. Его приятели приехали на место происшествия, избили пассажира и убили водителя машины - отца гаишника. Свидетели уверяют, что все было иначе, и виноват не байкер, а сотрудник ГИБДД.
24 июля 2013 г., 13:16
Самые опасные грузовики столицы: берегитесь "Перекрестка" и "Кока-Колы" Самые опасные грузовики столицы: берегитесь "Перекрестка" и "Кока-Колы"
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы провел ревизию и опубликовал перечень коммерческих перевозчиков с высоким уровнем аварийности и наибольшим количеством правонарушений. В "черном списке" - 11 компаний.
24 июля 2013 г., 13:09
Jaguar покажет во Франкфурте новую доступную модель Jaguar покажет во Франкфурте новую доступную модель
Англичане ведут разработку сразу двух моделей, которые будут доступнее всех выпускающихся ныне Jaguar: это седан, который будет конкурировать с BMW 3-Series и C-классом Mercedes-Benz, а также модный кроссовер.
24 июля 2013 г., 12:29
Подписан закон о налоге на автороскошь - автомобили дороже 3 млн рублей Подписан закон о налоге на автороскошь - автомобили дороже 3 млн рублей
Введение налога обсуждалось долго: сначала речь шла о мощности двигателя, потом в Минфине решили отказаться от этого. Теперь ставки регулируются коэффициентом к транспортному налогу, который зависит от возраста и цены автомобиля. Эксперты уже знают, как можно обойти новые поборы.
24 июля 2013 г., 12:05
Корейцы придумали копеечный способ сообщить о свободных местах на парковке Корейцы придумали копеечный способ сообщить о свободных местах на парковке
Это вовсе не требует приложений для смартфонов с GPS-навигацией. Нужен лишь воздушный шарик - он сам поднимается над освободившимся парковочным местом, и видно его из любого конца парковки.
24 июля 2013 г., 11:22
Над набережными Москвы хотят возвести эстакады для автомобилей Над набережными Москвы хотят возвести эстакады для автомобилей
Проект разрабатывают в Департаменте природопользования: из нынешних набережных можно сделать пешеходные зоны, над которыми будут ездить автомобили. Так грязь с них не будет падать в реку, а город получит больше социального пространства без уменьшения автодорог.
24 июля 2013 г., 10:58
Volkswagen дал дорогу маленькому кроссоверу Taigun Volkswagen дал дорогу маленькому кроссоверу Taigun
Taigun, созданный на базе ситикара Up!, пойдет в серию. В продажу автомобиль поступит в 2016 году. Taigun станет также донором для одного из двух кроссоверов другой марки концерна - испанской SEAT.
24 июля 2013 г., 10:22
Focus c депутатом: в полиции нашли VIP-таксистов, злоупотреблявших "мигалкой" Focus c депутатом: в полиции нашли VIP-таксистов, злоупотреблявших "мигалкой"
Одним из постоянных клиентов "службы такси", организованной при 9-м отделе УГИБДД Москвы, был набожный депутат Госдумы от ЛДПР Леонид Слуцкий. Трое полицейских-таксистов уволены.
24 июля 2013 г., 09:35
Московские власти хотят выгонять мигрантов-нарушителей ПДД: достаточно двух раз Московские власти хотят выгонять мигрантов-нарушителей ПДД: достаточно двух раз
И.о. заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что двух грубых нарушений достаточно, чтобы ставить вопрос о выдворении из страны. Отнимать права у иностранцев гаишники могут уже сейчас.
23 июля 2013 г., 15:47
Bentley дали зеленый свет на производство самого дорогого внедорожника Bentley дали зеленый свет на производство самого дорогого внедорожника
Прототип Falcon ругали за спорный дизайн, но в Bentley уверяют, что готовящийся к серийному производству вариант изрядно переделали. Новинка, которая поступит в продажу в 2016 году, будет стоить 180 тысяч евро минимум - это дороже, чем основной конкурент в лице Lamborgini Urus.
23 июля 2013 г., 14:10
Свидетели написали о ДТП в Приморье, после которого линчевали водителя: винят не погибшего, а его сына-полицейского Свидетели написали о ДТП в Приморье, после которого линчевали водителя: винят не погибшего, а его сына-полицейского
По официальной версии, после столкновения мотоцикла и автомобиля приехали знакомые погибшего мотоциклиста и устроили самосуд над водителем Toyota. Но на самом деле убили не водителя, а пассажира, уверены объявившиеся свидетели, которые жалуются, что следователи их не слушают, а некоторых очевидцев даже избивают.
23 июля 2013 г., 13:26
Британская пресса опознала нового Стига - таинственного водителя из Top Gear Британская пресса опознала нового Стига - таинственного водителя из Top Gear
По данным газеты Daily Record, это экс-чемпион британской туринговой серии BTCC, шотландец Гордон Шедден. Для прошлого Стига разоблачение обернулось увольнением и судом.
23 июля 2013 г., 11:58
В Белоруссии опубликован закон о конфискации авто у пьяных водителей. В том числе и из России В Белоруссии опубликован закон о конфискации авто у пьяных водителей. В том числе и из России
Изменения предусматривают конфискацию автомобиля за повторное в течение года задержание водителя, который управлял автомобилем в нетрезвом виде. Административный штраф за первый случай пьяного вождения тоже вырастет. Новые законы вступят в силу в октябре.
23 июля 2013 г., 11:30
На части МКАД разрешат движение со скоростью 110 км/ч На части МКАД разрешат движение со скоростью 110 км/ч
Проект, согласно которому будут введены новые правила, находится на финальной стадии рассмотрения. В Департаменте транспорта ждут заключения экспертов о возможности увеличения скорости на участке в районе Лосиного острова, где нет съездов с кольцевой магистрали.
23 июля 2013 г., 11:10