NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Автобус врезался в 5-тонного слона: и водитель, и животное погибли Автобус врезался в 5-тонного слона: и водитель, и животное погибли
Инцидент произошел недалеко от города Екатепек, на севере от Мехико. Как стало известно, слон по кличке Индра весом в 5 тонн вырвался из металлической клетки и принялся бродить по улицам района. Когда же он решил пересечь оживленную магистраль, в него врезался пассажирский автобус.
24 сентября 2008 г., 15:19
Chrysler готовит электромобиль Dodge EV совместно с компанией Lotus Chrysler готовит электромобиль Dodge EV совместно с компанией Lotus
Во вторник глава американского концерна Chrysler Боб Нарделли сообщил о создании полностью электрического спортивного автомобиля под названием EV, который будет выпущен под маркой Dodge. Новинка будет создана совместно с компанией Lotus, а платформой для нее станет спорткупе Lotus Europa.
24 сентября 2008 г., 14:44
Угонщиков Porsche Cayenne задержали, но кражи этой иномарки в Москве продолжаются Угонщиков Porsche Cayenne задержали, но кражи этой иномарки в Москве продолжаются
Накануне вечером в Москве похитили 27-ой с начала года внедорожник Porsche Cayenne. Неизвестные напали на хозяина иномарки в районе станции метро "Кузьминки", и угрожая физической расправой, завладели автомобилем. Потерпевшиим оказался директор коммерческой фирмы из Подмосковья.
24 сентября 2008 г., 14:08
В Москве милиция выловила уже 400 лжепарковщиков В Москве милиция выловила уже 400 лжепарковщиков
После отмены с 10 сентября платы за большинство городских парковок в Москве сотрудники столичной милиции поймали 400 человек, стоящих у обочин и требующих с водителей деньги за стоянку. Ежедневно на городских улицах действуют 10 мобильных милицейских бригад, которые борются с лжепарковщиками.
24 сентября 2008 г., 13:17
У дрессировщика Запашного угнали в Питере джип Toyota Land Cruiser У дрессировщика Запашного угнали в Питере джип Toyota Land Cruiser
Во вторник утром в Санкт-Петербурге 70-летний дрессировщик и президент цирковой академии России Мстислав Запашный не нашел свой автомобиль Toyota Land Cruiser на стоянке у дома номер 6 по Инженерной улице. Как удалось выяснить милиции, похищение джипа видел один из посетителей ветеринарной клиники, находящейся неподалеку.
24 сентября 2008 г., 12:37
Автомобили Mazda будут ввозить в Россию по Транссибирской магистрали Автомобили Mazda будут ввозить в Россию по Транссибирской магистрали
Японский концерн Mazda изменяет логистическую схему поставок в Россию - теперь около 30% его машин, предназначенных для российского рынка, будет доставляться по железной дороге - через Дальний Восток по Транссибирской магистрали. Срок поставки иномарок в Москву сократится с 80 до 35 дней.
24 сентября 2008 г., 12:11
На севере Москвы вместе с Ленинградкой преображаются и соседние дороги На севере Москвы вместе с Ленинградкой преображаются и соседние дороги
Самым масштабным и привлекающим к себе внимание московских автомобилистов проектом на севере столицы является реконструкция Ленинградского шоссе. Но одновременно с ней идут работы и над прилегающими магистралями и дорогами на территории практически всего САО. Подробности строительства рассказал префект округа Юрий Хардиков.
24 сентября 2008 г., 11:38
Пять самых выгодных в эксплуатации автомобилей Пять самых выгодных в эксплуатации автомобилей
Британское автомобильное издание Auto Express опубликовало список наиболее экономичных в эксплуатации машин в пяти категориях - "городской автомобиль", "малый класс", "семейный хэтчбек", "среднеразмерный седан" и "компактный внедорожник". Эксперты оценивали модели по таким критериях, как начальная стоимость и все расходы на последующее обслуживание.
24 сентября 2008 г., 11:06
Подмосковный гаишник потребовал 75 000 рублей у пьяного водителя Подмосковный гаишник потребовал 75 000 рублей у пьяного водителя
Российские автомобилисты еще помнят времена, когда инспекторы ГИБДД за нарушение просили по 50-100 рублей. Сейчас же такие суммы уже не считаются для гаишников деньгами. Сотрудник Можайской ГАИ при проверке документов у водителя обнаружил, что тот управляет автомобилем без прав и находится в нетрезвом состоянии. За 75 000 рублей он пообещал не составлять протокол.
24 сентября 2008 г., 09:01
Объявлены российские цены на новый BMW 7 серии Объявлены российские цены на новый BMW 7 серии
С сентября 2008 года в российских салонах официальных дилеров BMW появился седан 7 серии нового, пятого по счету поколения. Продажи автомобиля начнутся 15 ноября. Новинка будет предлагаться в трех вариантах: BMW 750i, BMW 740i и BMW 730d. Минимальная стоимость - 3 206 000 рублей.
24 сентября 2008 г., 00:01
В Москве задержаны подозреваемые в угонах иномарок, в том числе Porsche Cayenne В Москве задержаны подозреваемые в угонах иномарок, в том числе Porsche Cayenne
Сотрудники московской милиции задержали предполагаемых участников двух групп автоугонщиков, промышлявших в столице кражами дорогостоящих иномарок. Один из подозреваемых был задержан в районе Перово за рулем Porsche Cayenne, угнанного несколько дней назад на одной из ближайших улиц.
23 сентября 2008 г., 15:32
Сотрудники ГАИ на Украине будут служить по контракту Сотрудники ГАИ на Украине будут служить по контракту
"Мы переводим ГАИ на контрактную службу. Причем два-три звонка о некорректном поведении - контракт разрывается, и человек переводится в другое подразделение", - сообщил глава МВД Украины Юрий Луценко. Он подчеркнул, что это единственный метод "очистить ряды" автоинспекторов от взяточников.
23 сентября 2008 г., 14:59
BMW привезет в Париж гибридную "семерку" BMW привезет в Париж гибридную "семерку"
На Парижском автосалоне немецкий автопроизводитель BMW покажет свою новую гибридную модель. Ей станет седан 7 серии, оборудованный системой Active Hybrid. Эта система разрабатывалась совместно с концернами Mercedes и General Motors. Платформой для новинки стала обновленная BMW 750i.
23 сентября 2008 г., 14:13
За одну ночь в Петербурге сгорели от 5 до 10 автомобилей За одну ночь в Петербурге сгорели от 5 до 10 автомобилей
В ночь на вторник в разных районах Санкт-Петербурга зафиксированы возгорания припаркованных автомобилей. Как сообщили в Главном управлении МЧС по городу, загорелись пять машин - четыре "ВАЗа" и одна "Газель". Вместе с тем, по данным городских СМИ, в эту же ночь в северной столице горели сразу десять автомобилей.
23 сентября 2008 г., 13:34
Список мест в Москве, где дорожные указатели и разметка вводят водителей в заблуждение Список мест в Москве, где дорожные указатели и разметка вводят водителей в заблуждение
Московские автомобилисты отлично знают, что в столице есть немало мест, где быстро сориентироваться, сидя за рулем, сложно даже опытному водителю. Все дело в нелепых дорожных знаках и разметке, которые вместо того, чтоб помогать на дороге, только устраивают неразбериху. Сами гаишники признают, что водителям приходится в таких местах нарушать ПДД.
23 сентября 2008 г., 13:04