NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Москвич, устраивавший по городу гонки на скорости 220 км/ч, пострадал в крупном ДТП Москвич, устраивавший по городу гонки на скорости 220 км/ч, пострадал в крупном ДТП
24-летний Александр Бахвалов попал в аварию на трассе "Крым" под Тулой. В настоящее время он находится в реанимации. Молодой человек прославился в октябре прошлого года, когда устроил заезд на бешеной скорости по дорогам столицы. Полицейским тогда пришлось открыть огонь по машине, а самого лихача позднее лишили водительских прав.
24 сентября 2012 г., 20:02
В Сеть попало ВИДЕО чудесного спасения водителя, вылетевшего через лобовое стекло своего грузовика В Сеть попало ВИДЕО чудесного спасения водителя, вылетевшего через лобовое стекло своего грузовика
На камеру видеорегистратора попало удивительное спасение водителя, не получившего ни одной царапины во время лобового столкновения грузовиков.
24 сентября 2012 г., 14:33
Московская полиция начала рейд "Нетрезвый водитель" Московская полиция начала рейд "Нетрезвый водитель"
Московская полиция проводит рейд "Нетрезвый водитель" после страшного ДТП на Минской улице, где на остановке погибло семь человек, включая пятерых подростков. В Главном управлении МВД просят жителей города, в первую очередь водителей, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан, в том числе и детей.
24 сентября 2012 г., 13:45
После страшной аварии в Москве "Единая Россия" хочет увеличить штраф за пьяное вождение в 20 раз  После страшной аварии в Москве "Единая Россия" хочет увеличить штраф за пьяное вождение в 20 раз
Депутаты Государственной думы от партии "Единая Россия" предлагают увеличить штраф за вождение автомобиля в пьяном виде как минимум в 20 раз. Также единороссы собираются предложить пожизненно лишать прав водителей или запрещать им садиться за руль на весьма длительный период в случае совершения повторных нарушений такого рода.
24 сентября 2012 г., 11:47
В ДТП под Тулой погибло три человека, в том числе подросток В ДТП под Тулой погибло три человека, в том числе подросток
Крупное ДТП случилось в Тульской области. Водитель автомобиля Ford, превысив скоростной режим и игнорируя тяжелые погодные условия, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где врезался в Mitsubishi Lancer. В результате столкновения погибло три человека, в том числе и ребенок, двое получили тяжелые травмы.
24 сентября 2012 г., 10:48
В МВД хотят ограничить водителей-новичков в правах	В МВД хотят ограничить водителей-новичков в правах
Общественный совет при МВД предложил ограничить возможности водителей-новичков по управлению автомобилями. Такая система действовала в СССР: первый год после получения прав автомобилисту не разрешалось ездить быстрее 70 км/ч, управлять машиной ночью и возить больше одного пассажира. Предложение вызвало поддержку у руководства МВД, однако эксперты напоминают, что норма была отменена 20 лет назад из-за сложностей контроля.
24 сентября 2012 г., 10:18
Focus-покус: оборванный провод отправил автомобиль в полет (ВИДЕО) Focus-покус: оборванный провод отправил автомобиль в полет (ВИДЕО)
Необычная авария была зафиксирована видеорегистратором на одном из перекрестков во Владимире. Пересекая перекресток, автомобиль Ford Focus намотал передними колесами оборванные троллейбусные провода и взмыл в воздух. После этого упал на крышу. В результате аварии водитель получил травмы средней тяжести.
24 сентября 2012 г., 09:59
Дочь вице-мэра Москвы на BMW X6 с "блатным" номером сбила мотоциклиста возле здания МВД Дочь вице-мэра Москвы на BMW X6 с "блатным" номером сбила мотоциклиста возле здания МВД
"Я ехал не больше 60-70 км/ч, и тут выруливает джип, бортует меня", - рассказал мотоциклист, которого с травмами доставили в больницу. Он уверен в своей невиновности и надеется на видео с камер наблюдения. По словам молодого человека, после аварии 41-летняя Ирина Бирюкова не пыталась ему помочь: "Не было до меня никакого дела".
24 сентября 2012 г., 09:39
Госдума ужесточит наказание за угон автотранспорта Госдума ужесточит наказание за угон автотранспорта
Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков выступил за ужесточение уголовной ответственности за угон автомобиля. Депутат предлагает перевести угон в категорию тяжких преступлений и увеличить срок до 15 лет в зависимости от деяния – с угрозой, без угрозы, с применением насилия, в составе группы, а также отменить штрафы.
24 сентября 2012 г., 09:01
Mazda возобновит продажи CX-9 в России Mazda возобновит продажи CX-9 в России
Японский автомобильный концерн Mazda возобновляет продажи своего люксового кроссовера CX-9 на территории России. Автомобиль в базовой комплектации оснащен камерой заднего вида и имеет кожаный салон. Автомобиль будет продаваться в нескольких комплектациях, самая дорогая из которых будет стоить около 2 млн рублей.
24 сентября 2012 г., 08:41
В Москве пьяный автомобилист укусил полицейского. Оказалось - пьян и без прав В Москве пьяный автомобилист укусил полицейского. Оказалось - пьян и без прав
Инцидент произошел в 4 часа утра. На улице маршала Тухачевского сотрудниками полиции был остановлен для проверки документов автомобиль "Москвич". На предложение инспектора представить документы водитель ответил отказом и укусил полицейского.
23 сентября 2012 г., 12:38
Избитого дальнобойщиками горе-рэкетира Леху Шпану задержала полиция Избитого дальнобойщиками горе-рэкетира Леху Шпану задержала полиция
Пока неясно, осудят ли Алексея за эпизод с вымогательством. В ходе суда в Афанасьеве он получил ограничение свободы по совокупности на три года за мелкие кражи.
22 сентября 2012 г., 18:28
Госдума готовится вернуть водителям промилле: "ноль Медведева" ненаучный и не соответствует здравому смыслу Госдума готовится вернуть водителям промилле: "ноль Медведева" ненаучный и не соответствует здравому смыслу
Единоросс Вячеслав Лысаков прогнозирует, что закон будет внесен в Госдуму осенью одним пакетом с уголовным наказанием за повторное пьянство за рулем. "Возвращение промилле - это не разрешение выпить", - в очередной раз твердо дал понять депутат. С Медведевым, который принял новые нормы, он это обсуждает.
21 сентября 2012 г., 23:11
После саммита АТЭС во Владивостоке "потеряли" 200 новеньких "Мерседесов", но сразу нашли После саммита АТЭС во Владивостоке "потеряли" 200 новеньких "Мерседесов", но сразу нашли
Дальневосточное агентство сообщило, что департамент промышленности и транспорта Приморского края не может дать однозначного ответа относительно судьбы представительских иномарок, которые были предоставлены ЗАО "Мерседес-Рус". Впрочем, там все быстро пояснили.
21 сентября 2012 г., 16:16
Китайский чиновник лишился поста за дорогие часы и дурацкую улыбку на месте ДТП Китайский чиновник лишился поста за дорогие часы и дурацкую улыбку на месте ДТП
Глава Управления безопасности китайской провинции Шэньси поплатился за свою легкомысленность: прибыв на место крупного ДТП, он решил разрядить обстановку. В результате на фотографиях с места гибели десятков человек Ян Дацай улыбается как ни в чем не бывало. Снимки дают основания заподозрить его не только в несдержанности, но и в коррупции.
21 сентября 2012 г., 13:41