NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Как пройти техосмотр быстро и легко Как пройти техосмотр быстро и легко
Круглосуточный режим работы пунктов гостехосмотра, возможность записаться на ТО по телефону и оплатить услуги непосредственно на месте помогут автомобилистам завершить процедуру с минимальными потерями времени.
24 апреля 2008 г., 15:27
Audi обновила семейство моделей A3 Audi обновила семейство моделей A3
Компания Audi представила новую версию автомобиля A3 2009 модельного года, а также его более мощный вариант S3 Sportback. Обновленная Audi A3 получила 7-ступенчатую роботизированную КПП S-Tronic, а также широкую линейку моторов - как бензиновых, так и дизельных.
24 апреля 2008 г., 15:09
Компенсация в тысячу фунтов стерлингов за отказ накачать шины Компенсация в тысячу фунтов стерлингов за отказ накачать шины
52-летняя британка подала в суд на крупную торговую сеть: сотрудники относящейся к этой сети заправки отказались накачать шины ее автомобиля. Женщина ? инвалид, она обвинила компанию в дискриминации, и суд признал ее правоту.
24 апреля 2008 г., 14:32
Mitsubishi начинает продажу специальной серии автомобиля Colt Ralliart Version R Mitsubishi начинает продажу специальной серии автомобиля Colt Ralliart Version R
Японский концерн Mitsubishi в очередной раз парадовал поклонников модели Colt, представив новинку - ограниченную серию спортивного хэтчбека Colt Ralliart Version R Special, получившего ряд усовершенствований. Всего в продажу поступит 300 экземпляров модели.
24 апреля 2008 г., 14:05
Преступники, угнавшие Lexus мэра Нью-Йорка, получили по 10 и 15 лет тюрьмы Преступники, угнавшие Lexus мэра Нью-Йорка, получили по 10 и 15 лет тюрьмы
В среду был озвучен приговор в отношении 36-летнего Шона Янга, признанного виновным в угоне автомобиля мэра Нью-Йорка - миллиардера Майкла Блумберга. В 2006 году в штате Нью-Джерси молодой человек и его сообщница, 19-летняя Эвелин Морета, подошли к Lexus мэра, вышвырнули из салона его помощника и скрылись на похищенном автомобиле.
24 апреля 2008 г., 12:49
Женщину, пострадавшую от беспредела сотрудника ГИБДД, обвиняют в том, что она сама избила гаишника Женщину, пострадавшую от беспредела сотрудника ГИБДД, обвиняют в том, что она сама избила гаишника
Жительница Энгельса Лариса Россошанская подала в суд на сотрудника ГИБДД, который избил ее, когда она приехала забрать автомобиль сына, задержанного за езду без прав. На теле женщины было несколько синяков и порвана одежда. Однако, к всеобщему удивлению, уголовное дело было возбуждено не против инспектора, а против самой Россошанской. Теперь ей грозит тюремный срок.
24 апреля 2008 г., 12:20
Через 7 лет автомобилей в России станет в два раза больше Через 7 лет автомобилей в России станет в два раза больше
Проблема перегруженности российских дорог в перспективе решена не будет, так как темпы прироста автомобилей в стране в пять раз превышают темпы прироста автотрасс, говорит замминистра транспорта РФ Александр Мишарин на заседании правительства по вопросу развития транспортной системы России.
24 апреля 2008 г., 11:18
Из-за сильного ветра светофор свалился прямо на внедорожник и разбил его Из-за сильного ветра светофор свалился прямо на внедорожник и разбил его
Жителю Луганска, когда он находился на работе, знакомые позвонили и сообщили очень неприятное известие ? на его автомобиль ВАЗ-2121 "Нива", припаркованный на стоянке в центре города, упал светофор с дорожным знаком. Что удивительно, покорежив машину, сам он продолжал исправно работать.
24 апреля 2008 г., 10:49
Подушки безопасности скоро начнут устанавливать снаружи машин Подушки безопасности скоро начнут устанавливать снаружи машин
В Европе может появиться закон, согласно которому автопроизводители должны будут в обязательном порядке оборудовать свои машины подушками безопасности не только внутри, но и снаружи. Федерация велосипедистов Голландии требует проявить заботу о пешеходах, которые защищены в случае ДТП меньше, чем сидящие в автомобиле водитель и пассажиры.
24 апреля 2008 г., 10:01
Определены 5 финалистов конкурса "Двигатель года 2008" Определены 5 финалистов конкурса "Двигатель года 2008"
Жюри международного конкурса "Двигатель года 2008", в состав которого вошли 65 журналистов из 32 стран мира, назвало пять претендентов на победу. За этот титул боролись "движки" от таких суперкаров, как Chevrolet Corvette ZR1, Nissan GT-R и Audi RS6, а также двигатели марок BMW, Fiat, Chrysler, Subaru и другие.
24 апреля 2008 г., 09:01
General Motors откроет свой завод в Петербурге в ноябре 2008 года General Motors откроет свой завод в Петербурге в ноябре 2008 года
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что открытие в Ленинградской области сборочного завода американского автогиганта General Motors состоится 5 ноября 2008 года. Инвестиции в будущее предприятие, которое расположится в Шушарах, составляют 300 миллионов долларов, а его предполагаемая мощность ? 70 000 авто в год.
24 апреля 2008 г., 08:01
Пьяный велосипедист, мчась по автотрассе, обгонял автомобили Пьяный велосипедист, мчась по автотрассе, обгонял автомобили
В Германии на горной автодороге недалеко от города Хаген дорожная полиция задержала велосипедиста, который ехал подобно профессиональному гонщику ? со скоростью 42 км/ч, тогда как машины двигались по тому же шоссе с максимально разрешенной там скоростью 30 км/ч.
24 апреля 2008 г., 00:01
В США новый турбированный Suzuki SX4t будет стоить дешевле Subaru Impreza WRX В США новый турбированный Suzuki SX4t будет стоить дешевле Subaru Impreza WRX
Компания Suzuki представила в США полноприводный концепт SX4t, под капотом которого стоит турбомотор, специально разработанный специалистами из Road Race Motorsports для этого хэтчбэка. Такой "доработанный" двигатель повысит стоимость машины с прежних 15 270 до 22 000 долларов.
23 апреля 2008 г., 15:06
Транспортный налог надо платить даже за разобранную на запчасти машину Транспортный налог надо платить даже за разобранную на запчасти машину
Транспортный налог взимается на основании данных о регистрации автомобиля в ГИБДД. Даже за конструктивно погибшую машину придется платить до тех пор, пока владелец не снимет ее с учета.
23 апреля 2008 г., 14:56
Китайский рынок спасет автопроизводителей от убытков Китайский рынок спасет автопроизводителей от убытков
Существенный спад продаж автомобилей в Европе и США обостряет интерес крупных автоконцернов к рынку Китая. Сейчас только 44 китайца из тысячи владеют собственными машинами, тогда как в США этот показатель приближается к 800.
23 апреля 2008 г., 14:22