NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Новый компакт от Skoda получит имя Rapid Новый компакт от Skoda получит имя Rapid
Чешский автопроизводитель Skoda в рамках автосалона в Пекине обнародовал официальное имя новой компактной модели, которая будет представлена европейским покупателям уже в текущем году. В Китае компакт появится только в 2013 году.
24 апреля 2012 г., 15:51
Honda представила в Пекине два концепта Honda представила в Пекине два концепта
Японский концерн Honda привез в Поднебесную для публичной демонстрации два концептуальных автомобиля, предвестников серийных версий седана и хэтчбека. Седан Concept C разработан исключительно для китайского рынка, а хэтчбек станет новой глобальной моделью Honda и будет продаваться, в том числе и в России.
24 апреля 2012 г., 15:33
GM привезла в Пекин концепт Chevrolet EN-V 2.0 GM привезла в Пекин концепт Chevrolet EN-V 2.0
General Motors представила на мотор-шоу Auto China 2012 видение концепт-кара Chevrolet EN-V 2.0 - следующей версии революционной концепции мобильности, дебютировавшей на выставке World Expo 2010 в Шанхае.
24 апреля 2012 г., 15:24
Daimler и BYD представили первую совместную разработку Daimler и BYD представили первую совместную разработку
Концерны Daimler и BYD представили в Пекине первый плод своего сотрудничества. Как и предполагалось, новинка выступает под специально выдуманным брендом Denza и снабжена электромотором – именно ради создания электрокаров и объединялись немецкий и китайский концерны.
24 апреля 2012 г., 14:21
Audi привезла в Пекин новый электрический концепт своей самой популярной модели Audi привезла в Пекин новый электрический концепт своей самой популярной модели
Снискавший особенную популярность у китайских потребителей производитель люксовых автомобилей Audi использовал площадку Пекинского автосалона для демонстрации шоу-кара Audi A6 L e-Tron Concept. Гибридный автомобиль построен на длинной базе седана A6, который является лучшей продаваемой моделью компании на китайском рынке. Экстерьер машины был обновлен, чтобы отличить его от серийной модели.
24 апреля 2012 г., 13:23
В Пекине начала работу автомобильная выставка AutoChina-2012 В Пекине начала работу автомобильная выставка AutoChina-2012
Ведущие мировые и китайские автопроизводители представляют свою продукцию на открывшейся здесь сегодня 12-й международной выставке AutoChina-2012. За 22-летнюю историю проведения выставки она уже успела завоевать репутацию одного из ведущих автомобильных шоу в мире.
24 апреля 2012 г., 12:47
Ученики автошкол смогут сдавать экзамены на машинах с "автоматом" Ученики автошкол смогут сдавать экзамены на машинах с "автоматом"
Новый федеральный закон "О безопасности дорожного движения" позволит обучаться в автошколах на машинах с автоматической коробкой передач и сдавать на них экзамены. В Думе предлагают отменить обучение водителей в заочной форме, в форме экстерната.
24 апреля 2012 г., 11:38
Volkswagen выпустил ограниченную серию Golf на российский рынок Volkswagen выпустил ограниченную серию Golf на российский рынок
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen объявил о выпуске на российский рынок специальной версии Golf Match. Автомобиль получил противотуманные фары с хромированной окантовкой, контрастные черные зеркала и другие элементы, подчеркивающие спортивный стиль автомобиля.
24 апреля 2012 г., 10:51
Автомобили Toyota научатся распознавать эмоции водителя Автомобили Toyota научатся распознавать эмоции водителя
Крупнейший японский автомобильный концерн Toyota разрабатывает систему безопасности, которая сможет определять эмоциональное состояние водителя и в соответствии с этим настраивать вспомогательную электронику. Система будет определять настроение водителя при помощи специальной камеры, считывающей изменение мимики лица водителя по 238 точкам. Когда такая система может появиться на серийных автомобилях, пока неизвестно.
24 апреля 2012 г., 10:25
Британские исследователи разрабатывают автомобиль для пожилых водителей Британские исследователи разрабатывают автомобиль для пожилых водителей
В Великобритании создают "умный" электромобиль, позволяющий водителям старше 65 лет увереннее чувствовать себя на дороге. Разработки ученых могут привести к внедрению целого ряда новых технологий для помощи пожилым автомобилистам. Электромобиль будет представлен общественности в июне этого года в США на семинаре по проблемам старения, мобильности и качества жизни.
23 апреля 2012 г., 16:04
SEAT представил концепт Ibiza Cupra SEAT представил концепт Ibiza Cupra
На проходящем в Пекине автосалоне, испанская автомобильная компания SEAT представила новое поколение модели Ibiza. Ярко-желтый хэтчбек Ibiza Cupra, по мнению компании, будет спортивным автомобилем "на каждый день".
23 апреля 2012 г., 15:13
Стала известна российская цена  Hyundai Genesis Coupe Стала известна российская цена Hyundai Genesis Coupe
Корейский автопроизводитель Hyundai наряду с объявлением российских цен на новый i30, провел также презентацию обновленного Genesis Coupe. Напомним, мировой дебют этой модели состоялся на автосалоне в Детройте в начале текущего года. Автомобиль получил слегка измененную внешность и новый двигатель.
23 апреля 2012 г., 14:35
Mitsubishi начал серийный выпуск Mirage Mitsubishi начал серийный выпуск Mirage
Японский автомобильный концерн Mitsubishi объявил о начале серийного производства на заводе в Таиланде абсолютно новой модели - компактного автомобиля Mitsubishi Mirage.
23 апреля 2012 г., 13:12
АвтоВАЗ представит в Москве новый кроссовер АвтоВАЗ представит в Москве новый кроссовер
На Московском международном автосалоне, который пройдет в столице в августе текущего года, АвтоВАЗ намерен представить новый кроссовер. Сообщается, что на автошоу дебютирует прототип будущей модели.
23 апреля 2012 г., 12:17
ГИБДД призывает водителей быть внимательнее к подросткам на скутерах ГИБДД призывает водителей быть внимательнее к подросткам на скутерах
Дорожная полиция предупреждает водителей, что в связи потеплением на трассах появляются подростки управляющие скутерами. Водителям необходимо быть предельно внимательными, так как не каждый ребенок за рулем может адекватно реагировать на сложную, постоянно меняющуюся дорожную обстановку. Госавтоинспекция Московской области в очередной раз напоминает мотоциклистам о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
23 апреля 2012 г., 11:12