NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Питерский поджигатель автомобилей оказался пациентом психдиспансера Питерский поджигатель автомобилей оказался пациентом психдиспансера
В Санкт-Петербурге во Фрунзенском районе сгорели четыре автомобиля, еще две машины были охвачены огнем на Пражской и Бухарестской улицах. Поджигались авто по одному сценарию: сначала разбивалось стекло, затем вандал поливал салон бензином и бросал внутрь зажженную спичку. Милиция решила искать виновника среди местных жителей, имеющих проблемы с законом или с психическим здоровьем.
24 августа 2008 г., 11:01
"Уазик" Patriot с дизельным двигателем стоит 590 000 рублей "Уазик" Patriot с дизельным двигателем стоит 590 000 рублей
Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) начал выпускать внедорожник Patriot в новой версии ? с дизельным двигателем Iveco F1A от концерна Fiat. До конца текущего года планируется произвести 1 000 таких машин. Дизели F1A получат только модели в комплектации Limited, так как поставки агрегатов из Италии лимитированы.
23 августа 2008 г., 00:01
Москвичи все меньше покупают Ladа. Пальму первенства переняли Ford и Nissan Москвичи все меньше покупают Ladа. Пальму первенства переняли Ford и Nissan
Аналитическое агентство "Автостат" провело детальный анализ марочной и возрастной структуры московского парка легковых автомобилей. Исходя из полученных результатов, можно сделать вывод о том, как со временем меняются предпочтения автолюбителей.
22 августа 2008 г., 14:42
Чиновники КНДР будут ездить на автомобилях Lada Чиновники КНДР будут ездить на автомобилях Lada
Российский концерн "АвтоВАЗ" заключил контракт на поставку в 2008 году автомобилей марки Lada в КНДР - это 600 машин Lada Priora и 250 внедорожников Lada 4X4. Все модели тольяттинского автопроизводителя будут поставлены для нужд корейских государственных структур.
22 августа 2008 г., 14:07
Раллийную Subaru Impreza угнали накануне автогонки Раллийную Subaru Impreza угнали накануне автогонки
Сегодня в графстве Тирон на севере Ирландии неизвестные угнали автомобиль Subaru Impreza, предназначенный для участия в гонке Ulster International Rally, которая пройдет в эти выходные. "Очень сложно было поверить в то, что такое может случиться именно с тобой", - сказал гонщик Винн Хамприс - именно он должен был выступать на этой машине.
22 августа 2008 г., 13:32
Россиянам теперь придется ставить на учет в ГИБДД даже электромобили Россиянам теперь придется ставить на учет в ГИБДД даже электромобили
В соответствии с изменениями в постановление правительства РФ, теперь регистрировать требуется не только автомобили с обычными бензиновыми или дизельными двигателями, но и с полностью электрической силовой установкой. Это касается электромобилей, мощность моторов которых больше 5,4 л.с. и развивающих скорость более 50 км/ч.
22 августа 2008 г., 13:05
Джордж Клуни разбил машину своей поклонницы и купил ей новую за 28 000 долларов Джордж Клуни разбил машину своей поклонницы и купил ей новую за 28 000 долларов
Известный голливудский актер Джордж Клуни в городке Пенабилли, в центральной Италии, находясь за рулем черного седана, врезался в автомобиль Lancia Ypsilon своей поклонницы. Повреждения, которые он нанес ее авто, оказались незначительными, но машину все равно пришлось отправить в автомастерскую.
22 августа 2008 г., 11:56
В центре Москвы угнали Bentley стоимостью более 4 миллионов рублей В центре Москвы угнали Bentley стоимостью более 4 миллионов рублей
В четверг в Центральном округе Москвы был угнан автомобиль Bentley Continental черного цвета 2004 года выпуска. 37-летний неработающий житель столицы обратился в милицию с заявленим о похищении принадлежащей ему иномарки.
22 августа 2008 г., 11:26
Стартуют российские продажи хэтчбека Fiat 500. Минимальная цена - 555 000 рублей Стартуют российские продажи хэтчбека Fiat 500. Минимальная цена - 555 000 рублей
В четверг в Москве состоялась российская презентация долгожданного итальянского хэтчбека Fiat 500, что и стало ознаменованием начала его продаж на нашем рынке. Компакткар будет доступен для россиян в двух комплектациях с бензиновыми 1,2-литровым и 1,4-литровым двигателями.
22 августа 2008 г., 11:02
Два подростка мчались по улицам на офисном кресле с мотором от газонокосилки Два подростка мчались по улицам на офисном кресле с мотором от газонокосилки
17-летние юноши из немецкого поселка Гросс-Циммерн умудрились собрать свой "болид" из офисного кресла на колесиках, газонокосилки и велосипеда. В таком средстве передвижения спокойно умещались оба подростка, которые успели объехать на нем почти весь городок, прежде чем их задержали полицейские.
22 августа 2008 г., 10:01
"Лихач" разогнался на новом суперкаре Audi R8 до 280 км/ч и утопил машину в реке "Лихач" разогнался на новом суперкаре Audi R8 до 280 км/ч и утопил машину в реке
В голландском городе Верден тест-драйв спортивного автомобиля Audi R8 закончился очень плачевно, правда, не для водителя, а для самой машины. 33-летний датчанин решил опробовать понравившийся спорткар, сел за руль и на полном ходу угодил в местный водоем.
22 августа 2008 г., 09:01
По вине водителя Bentley без электричества остался целый поселок По вине водителя Bentley без электричества остался целый поселок
В поселке Есауловка Карсноярского края автомобиль Bentley, чей водитель не справился с управлением, перед поворотом на магистраль Красноярск-Сосновоборск пересек ее и полетел в кювет. По пути иномарка сбила опоры линии электропередач, после чего вылетела на рельсы железной дороги.
21 августа 2008 г., 17:07
Новосибирец построил джип из вертолета, трактора, БТР и "Волги" Новосибирец построил джип из вертолета, трактора, БТР и "Волги"
Автолюбитель из Новосибирска Александр Мишуков с приятелем своими руками смастерили внедорожник, отличающийся сверхпроходимостью. Внешне, на первый взгляд, он напоминает известный армейский "Тигр", но если внимательнее приглядеться, можно увидеть, что колеса этого автомобиля ? от настоящего трактора.
21 августа 2008 г., 15:36
Первый открытый Bugatti Veyron ушел с молотка за 2,9 миллиона долларов Первый открытый Bugatti Veyron ушел с молотка за 2,9 миллиона долларов
В минувшие выходные в рамках ежегодного шоу классических автомобилей Concours d'Elegance Pebble Beach в Калифорнии состоялась премьера новой версии известного суперкара Bugatti Veyron - с открытым верхом. На днях первую такую эксклюзивную модель продали с аукциона Gooding & Co.
21 августа 2008 г., 14:29
Англичане выбрали лучшие автомобили 2008 года Англичане выбрали лучшие автомобили 2008 года
Британское издание Auto Express назвало победителей в конкурсе "Автомобили года- 2008". Лучшие модели определялись в ходе голосования. Ранее журнал представил список всех претендентов "New Car Honours 2008" по отдельным категориям.
21 августа 2008 г., 13:24