NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Bugatti 16C Galibier не страшны китайские "клоны": дизайн суперкара запатентован Bugatti 16C Galibier не страшны китайские "клоны": дизайн суперкара запатентован
Автомобиль Bugatti 16C Galibier, пока еще находящийся на стадии концепта, запатентован: немецкий автоконцерн Volkswagen, владеющий французским брендом Bugatti, обратился с этим во Всемирную организацию интеллектуальной собственности. Такой шаг говорит о том, что 16C Galibier не останется концептом, и через какое-то время появится его серийная версия.
24 декабря 2009 г., 18:02
Владелец Mercedes Viano на городском видеоэкране пристыдил продавца за плохую машину Владелец Mercedes Viano на городском видеоэкране пристыдил продавца за плохую машину
Автомобилисты все чаще пользуются таким способом борьбы при выяснении отношений с автодилерами, как покупка рекламного места и размещение на нем своего плаката с претензиями. На этот раз отомстить продавцу машин таким способом решил автомобилист из Омска. Купленный год назад новый Mercedes Viano своему владельцу доставил мало радости. Уже через несколько дней он сломался.
24 декабря 2009 г., 16:58
Дмитрий Медведев запретит пить за рулем: водители не готовы садиться за руль после употребления даже малого количества спиртного Дмитрий Медведев запретит пить за рулем: водители не готовы садиться за руль после употребления даже малого количества спиртного
Сегодня в эфире телеканалов Первый, "Россия" и НТВ в прямом эфире прошла трансляция программы "Итоги года с Дмитрием Медведевым". В ходе беседы обсуждалось много вопросов и тем, в частности, будет ли разрешено и далее употребление малого количества алкоголя за рулем российским водителям. Президент сказал, что такая норма должна быть отменена.
24 декабря 2009 г., 15:20
10 лучших концептуальных автомобилей 2009 года. 6 позиций рейтинга занимают немецкие новинки 10 лучших концептуальных автомобилей 2009 года. 6 позиций рейтинга занимают немецкие новинки
Интернет-портал WorldCarFans, ежедневно публикующий информацию о новинках всех мировых автопроизводителей, составил свой рейтинг лучших концептов уходящего года. В десятке присутствуют прототипы, которыми больше всего интересовались читатели портала. Из 10 мест - 6 занимают немецкие машины, 2 - японские, и по одному американская и европейская модели.
24 декабря 2009 г., 14:36
У аспирантки МГУ в Москве угнали Range Rover У аспирантки МГУ в Москве угнали Range Rover
В среду вечером в Москве неизвестный преступник напал на аспирантку Московского Государственного Университета имени Ломоносова (МГУ) и силой отобрал у нее дорогую иномарку. Инцидент произошел на улице Садовая-Каретная. Угрожая словами, мужчина кавказской внешности завладел ее Range Rover и скрылся.
24 декабря 2009 г., 13:36
Эксперимент доказал: женщины-водители паркуются хуже мужчин Эксперимент доказал: женщины-водители паркуются хуже мужчин
Сотрудники Рурского университета Bochum Ruhr University провели исследование, по результатам которого выяснилось, что водителям женского пола нужно минимум на 20 секунд больше на парковку. Причем даже за такое время исполнение маневра не всегда бывает "чистым". В эксперименте участвовало 65 человек — им нужно было припарковать Audi A6 на стандартное парковочное место.
24 декабря 2009 г., 13:04
Австралиец на Ford Falcon XR8 умчался от полиции на скорости 235 км/ч. Догнать "лихача" не вышло Австралиец на Ford Falcon XR8 умчался от полиции на скорости 235 км/ч. Догнать "лихача" не вышло
Водитель из австралийского Мельбурна ответит в суде за то, что угонял от полиции на протяжении 40 км по шоссе на скорости 235 км/ч. Его автомобиль Ford Falcon XR8 заметили дорожные полицейские — их радар показал, что машина движется со скоростью 140 км/ч. За ним была организована погоня, но машина все набирала и набирала скорость.
24 декабря 2009 г., 11:54
Главный автоинспектор России надеется, что этот Новый год станет самым безаварийным Главный автоинспектор России надеется, что этот Новый год станет самым безаварийным
ГИБДД России в преддверии новогодних праздников обращается к автомобилистам с просьбой не садится за руль в нетрезвом состоянии. На сайте департамента ОБДД МВД РФ выложено обращение главного инспектора безопасности дорожного движения России Виктора Кирьянова. Он напоминает всем водителям, что даже небольшая доза алкоголя делает недопустимым управление автомобилем.
24 декабря 2009 г., 11:22
Половину всех проданных в Германии Lada обеспечили премии за утилизацию "автохлама" Половину всех проданных в Германии Lada обеспечили премии за утилизацию "автохлама"
В 2009 году высокие показатели продаж автомобилей российской марки Lada в Германии были во многом обеспечены проходящей в стране программой по утилизации старых машин. 2 377 немецких участников программы, получив законный бонус в 2 500 евро, сделали выбор в пользу тольяттинского бренда. Это составляет 53% от общего объема продаж "Жигулей" в ФРГ за январь-ноябрь этого года.
24 декабря 2009 г., 10:59
Московские власти определятся со ставками транспортного налога в столице в начале 2010 года Московские власти определятся со ставками транспортного налога в столице в начале 2010 года
Мосгордума намерена в первом квартале 2010 года решить вопрос об изменении ставки транспортного налога в столице. Но даже если будет принято решение о его увеличении, московские автомобилисты станут платить по новым ставкам только в 2012 году. Городская политика в области транспортного налога направлена на стимулирование использования и приобретения москвичами малолитражных автомобилей.
23 декабря 2009 г., 19:39
Новые шпионские фотографии обновленного Volkswagen Touareg Новые шпионские фотографии обновленного Volkswagen Touareg
Немецкий автоконцерн Volkswagen продолжает дорожные испытания нового поколения внедорожника Touareg. На этот раз он попался шпионам в одной из скандинавских стран. Официальная премьера новинки пройдет на автосалоне в Детройте в январе 2010 года. Несмотря на то, что машина по-прежнему ездит в камуфляже, можно рассмотреть, что стала немного иной передняя часть.
23 декабря 2009 г., 16:44
Тюнеры усилили мотор стандартного Ford Focus RS до 401 л.с. - машина стала самым быстрым Focus в мире Тюнеры усилили мотор стандартного Ford Focus RS до 401 л.с. - машина стала самым быстрым Focus в мире
Небольшая немецкая тюнинговая компания Mcchip-DKR решила усовершенствовать стандартный переднеприводный Focus RS, добавив его мотору силы. В итоге мощность машины достигла 401 л.с. С таким двигателем на спортивном треке автомобиль разогнался до 275 км/ч. Изначально в руки тюнеров попал "Фокус" с 2,5-литровым мотором мощностью 305 л.с.
23 декабря 2009 г., 14:58
Подробности о бюджетной новинке Toyota Etios: она не будет конкурировать с Tato Nano Подробности о бюджетной новинке Toyota Etios: она не будет конкурировать с Tato Nano
Японский автоконцерн Toyota назвал свой новый бюджетный автомобиль для развивающихся рынков Etios. Концепт будет представлен в следующем месяце на автошоу в Дели. Его стоимость составит около 10 000 долларов. Автомобиль выпустят в двух вариантах кузова — седан и хэтчбек. В прожду на некоторых рынках, в том числе российском, он поступит в конце 2010 года.
23 декабря 2009 г., 14:13
Поджигателя облитого бензином джипа поймали на месте преступления. Машина сгорела за 30 секунд Поджигателя облитого бензином джипа поймали на месте преступления. Машина сгорела за 30 секунд
Сотрудники милиции Нижнего Новгорода собирались ловить грабителей и воров, а в результате им в "лапы" попался поджигатель автомобиля. Внимание оперативников привлек мужчина, который озирался по сторонам и что-то прятал под своей дубленкой. Остановившись у припаркованных возле жилого дома машин, он выхватил из под полы бутылку с бензином и облил капот одной из них.
23 декабря 2009 г., 12:19
Новый болид Honda HSV-010 GT заменит NSX в гонках Новый болид Honda HSV-010 GT заменит NSX в гонках
Honda Sports Velocity(HSV)-010 GT будет выступать в гонках серии Super GT сезона 2010 года в классе GT500. Под капотом болида установили 3,4-литровый V8. Как и полагается гоночному авто, привод у машины — задний. Дебют новинки состоится в марте будущего года.
23 декабря 2009 г., 11:44