В телерадиокорпорации BBC оценивают как спекуляции недавние сообщения британских СМИ о якобы утвержденном составе партнеров нового ведущего автошоу Top Gear Криса Эванса. Об этом агентству ТАСС сообщила официальный представитель британской вещательной корпорации.

"Все публикации СМИ на эту тему - не что иное, как спекуляции", - заявила сотрудница пресс-службы. "В новом 2016 году мы планируем сделать специальное заявление касательно Top Gear, из которого станет известна вся интересующая информация", - добавила она.

Ранее британские СМИ назвали имена трех человек, которые, предположительно, будут составлять компанию в эфире Эвансу, призванному заменить прежнего культового ведущего телепрограммы Джереми Кларксона.

По данным газет The Daily Telegraph и The Sun, партнерами в прошлом известного ди-джея станут английский автожурналист Крис Харрис, немецкая гонщица Сабина Шмитц, а также бывший пилот "Формулы-1" Дэвид Култхард.

Контракт самого Эванса с Top Gear рассчитан на три года. Он является одним из самых популярных и высокооплачиваемых шоуменов на британском ТВ и радио. Эванс получил широкую известность в 1990-е годы, когда вел утренний эфир на четвертом телеканале национального телевидения.

Напомним, в марте этого года BBC решила не продлевать контракт с 55-летним ведущим Top Gear Джереми Кларксоном, несмотря на его огромную популярность в этом качестве. Причиной решения стала стычка последнего с продюсером шоу.

Кларксон и двое других бывших ведущих Top Gear - Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд - в июле подписали контракт на создание нового автомобильного шоу на потоковом видеосервисе американской компании Amazon.