NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Hyundai Motor заявила об отзыве 47 000 седанов Sonata по причине дефекта дверей Hyundai Motor заявила об отзыве 47 000 седанов Sonata по причине дефекта дверей
Сервисная кампания затронет Sonata последнего поколения, произведенные с сентября прошлого года на заводе в Южной Корее и на американском предприятии Hyundai в Алабаме. Сообщений о каких-либо несчастных случаях, связанных с дефектом дверных замков, в Hyundai Motor не поступало.
24 february 2010 г., 18:47
Авторынок России: падение продаж продолжается Авторынок России: падение продаж продолжается
Спрос на автомобили в России продолжает падать: продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в январе нынешнего года по сравнению с январем 2009-го сократились на 37% - до 74 тысяч автомобилей. В январе прошлого года было реализовано более 118 тысяч машин.
24 february 2010 г., 16:48
Из-за дефекта с датчиками подушек безопасности Chrysler отзывает 312 тысяч минивэнов на американском рынке Из-за дефекта с датчиками подушек безопасности Chrysler отзывает 312 тысяч минивэнов на американском рынке
При эксплуатации в определенных погодных условиях, чаще всего при отрицательных температурах, пластиковая оболочка датчиков, расположенных в переднем бампере, может треснуть. Попадание влаги внутрь приведет к неисправности датчика и как следствие к выходу из строя передних подушек безопасности.
24 february 2010 г., 15:51
Линейку гибридов Lexus пополнит хэтчбек CT 200h Линейку гибридов Lexus пополнит хэтчбек CT 200h
Этот спортивный переднеприводный пятидверный хэтчбек оснащен 1,8-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем VVT-i и электрическим двигателем. Презентация новинки состоится на следующей неделе на автосалоне в Женеве. Продажи, ориентировочно, начнутся уже в мае.
24 february 2010 г., 15:49
ГИБДД будет лишать прав за "ксенон", но не всех ГИБДД будет лишать прав за "ксенон", но не всех
Госавтоинспекция РФ заявила, что будет лишать прав сроком от 6 месяцев до 1 года только тех автолюбителей, в чьих автомобилях установлены нештатные ксеноновые фары. В Госавтоинспекции считают, что кустарно установленный "ксенон" нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения.
24 february 2010 г., 14:25
Иркутское ГУВД обещает наказать дочь чиновника, сбившую двух сестер Иркутское ГУВД обещает наказать дочь чиновника, сбившую двух сестер
Наезд на пешеходов зафиксировала видеокамера. На записи видно, что водитель после аварии первым делом стала осматривать повреждения автомобиля. К сбитым женщинам она не подошла, скорую помощь вызывали прохожие. По факту аварии заведено уголовное дело, но в СМИ появилась информация, что девушка проходит лишь в качестве свидетеля.
24 february 2010 г., 11:52
GM завершил передачу Saab ее новому владельцу - Spyker Cars GM завершил передачу Saab ее новому владельцу - Spyker Cars
General Motors получит за шведский бренд 74 млн долларов живыми деньгами и около 326 миллионов долларов в виде привилегированных акций нового холдинга Spyker Cars NV. В ближайших планах Saab - массовое производство нового седана 9-5, кроссовера 9-4X и создание нового автомобиля на базе модели 9-3.
24 february 2010 г., 10:55
Porsche Cayenne нового поколения "засветился" на сайте Porsche (ФОТО) Porsche Cayenne нового поколения "засветился" на сайте Porsche (ФОТО)
Пока неясно, умышленно или нет, но на сайте компании Porsche на днях на какое-то время появилась и вновь исчезла фотография нового поколения внедорожника Cayenne. Несмотря на то, что картинка висела недолго, многим посетителям удалось сделать скриншоты.
24 february 2010 г., 10:11
Американка отсудила у Ford 23,4 миллиона долларов Американка отсудила у Ford 23,4 миллиона долларов
У внедорожника Ford Explorer, в котором ехала женщина, в движении с обода заднего колеса соскочила покрышка. Автомобиль занесло, на полной скорости он выскочил в кювет и несколько раз перевернулся. Владелица внедорожника в результате аварии стала инвалидом.
24 february 2010 г., 10:01
Объявлены цены на Renault Sandero для России: от 319 тысяч рублей Объявлены цены на Renault Sandero для России: от 319 тысяч рублей
Автомобиль в базовой комплектации с двигателем объемом 1,4 литра, механической коробкой передач и без кондиционера будет стоить 319 тысяч рублей. В базовую комплектацию автомобиля войдет подушка безопасности для водителя, иммобилайзер и защита картера.
19 february 2010 г., 17:56
"АвтоВАЗ" придумал, как повысить спрос на свои машины - платить дилерам премии "АвтоВАЗ" придумал, как повысить спрос на свои машины - платить дилерам премии
Таким образом в компании надеются сократить объем "замороженного" в складских остатках оборотного капитала. На конец января на складах завода скопилось 40 тысяч машин, еще 15 тысяч - у дилеров.
19 february 2010 г., 16:59
Спортивный Polo GTI рассекретили: разгоняется до "сотни" за 6,9 секунды Спортивный Polo GTI рассекретили: разгоняется до "сотни" за 6,9 секунды
Концерн Volkswagen рассекретил спортивную версию хэтчбеков Polo - Polo GTI, дебют новинки состоится в марте на Женевском автосалоне. Автомобиль оснащен 1,4-литровым турбированным мотором мощностью 178 лошадиных сил и 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением и внешне полностью копирует модели Golf.
19 february 2010 г., 15:59
Президент Медведев отдал техосмотр в частные руки - карманы сотрудников ГИБДД потеряют 10 миллиардов рублей Президент Медведев отдал техосмотр в частные руки - карманы сотрудников ГИБДД потеряют 10 миллиардов рублей
По некоторым данным, в России около трети автомобилей проходят техосмотр нелегально. В результате в карманы автоинспекторов ежегодно перетекает до 10 млрд рублей. И это помимо официальных сборов. Кому достанутся эти деньги - главный вопрос. Самые вероятные претенденты – автодилеры.
19 february 2010 г., 15:00
Изобретено устройство, которое позволяет водителю писать SMS за рулем Изобретено устройство, которое позволяет водителю писать SMS за рулем
Приспособление, получившее название VoiceTEXT, распознает человеческий голос и преобразует полученную информацию в текстовое сообщение. Далее информация по каналу bluetooth поступает в сотовый телефон и уже с него отправляется адресату - также голосовой командой.
19 february 2010 г., 13:27
Самый быстрый кабриолет в мире покажут в Женеве Самый быстрый кабриолет в мире покажут в Женеве
Табун в 621 лошадиную силу разгоняет Bentley Continental Supersports Convertible до 100 км/ч за 3,9 секунды, о стоимости автомобиля пока не сообщается. Но скорее всего, производитель оценит его как минимум в 300 тысяч долларов, поскольку цена на версию купе этой же модели в США начинается с 273 тысяч долларов.
19 february 2010 г., 12:26