NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Горячий" трактор МТЗ-80 разогнали до 121 км/ч "Горячий" трактор МТЗ-80 разогнали до 121 км/ч
В Ростовской области энтузиасты "прокачали" трактор. Новинку выпустили на обледенелое озеро, где и был установлен мировой рекорд скорости. Весной спорт-трактор "сразится" с внедорожником.
24 february 2012 г., 17:22
"Синие ведерки" вступились за вирусолога, который стал виновным в ДТП, не двигаясь с места "Синие ведерки" вступились за вирусолога, который стал виновным в ДТП, не двигаясь с места
Из пострадавших в обвиняемые попал Петр Дмитриев, машину которого занесло на Новой Риге. Затем в него врезались два автомобиля, в одном из них умерла 71-летняя бабушка. Прокуратура хочет для Петра 4,5 года колонии.
24 february 2012 г., 12:49
В правительстве хотят повысить цену техосмотра В правительстве хотят повысить цену техосмотра
Минэкономразвития намерено добиваться повышения цен на техосмотр в регионах, где процедура стоит слишком дешево. Возможный ориентир - 400 руб. Этого мало, жалуются участники рынка и надеются на рост тарифов после выборов.
24 february 2012 г., 11:34
Jeep покажет в Женеве спортивный концепт на базе Grand Cherokee Jeep покажет в Женеве спортивный концепт на базе Grand Cherokee
По сравнению с обычной моделью прототип получил множество эстетических модификаций. Технические характеристики не раскрываются. Также на стенде американской компании будут выставлены спецверсии Compass и Wrangler.
24 february 2012 г., 10:12
Lamborghini подтвердила планы по выпуску кроссовера для китайцев Lamborghini подтвердила планы по выпуску кроссовера для китайцев
Как поясняют специалисты, у восточных потребителей нет такой длительной "истории" с европейскими марками, и потому они вполне готовы воспринимать такие модели органично - в отличие от многих европейцев. Свои кроссоверы готовят Bentley и Mаserati.
24 february 2012 г., 09:50
Самый старый в мире спорткар продают за 1 млн долларов Самый старый в мире спорткар продают за 1 млн долларов
Редчайший автомобиль Hispano-Suiza Type Alfonso XIII, датируемый 1913 годом и названный в честь испанского короля, выставлен на торги. Автомобиль мог разгоняться до 127 км/ч.
24 february 2012 г., 09:32
Peugeot и Opel задумали европейский альянс Peugeot и Opel задумали европейский альянс
По данным СМИ, компании поговаривают об СП по выпуску двигателей, коробок передач, а возможно - и целых автомобилей. Официального анонса ждут на автосалоне в Женеве.
24 february 2012 г., 09:19
"Ё-кроссовер" поучаствовал в первой гонке "Ё-кроссовер" поучаствовал в первой гонке
Автомобиль на первом спецучастке этапа чемпионата России по ралли-рейдам "Белогорье 2012" занял пятое место в абсолюте, отстав от лидера на 11 секунд. При этом в своем классе гибрид стал лидером.
24 february 2012 г., 09:04
Ford "снимет" 177 лошадиных сил с литрового двигателя Ford "снимет" 177 лошадиных сил с литрового двигателя
У Ford уже есть рабочая версия "горячего" двигателя. Предположительно в нем используются два турбонагнетателя, один из них от старшей модели двигателя Ecoboost объемом 1,6 л. Первой моделью, где появится литровый монстрик, будет "горячий" Ford Focus.
23 february 2012 г., 09:49
Джереми Кларксона решили не наказывать за предложение стрелять в протестующих Джереми Кларксона решили не наказывать за предложение стрелять в протестующих
Ofcom решил, что Кларксон не нарушил законодательство, так как комментарии ведущего "не отражают его настоящей позиции". В забастовке против пенсионной реформы, участников которой предложил расстрелять ведущий Top Gear, участвовало около 2 млн человек.
23 february 2012 г., 09:33
Jeep Compass завалил краш-тест: две из пяти звезд от Euro NCAP Jeep Compass завалил краш-тест: две из пяти звезд от Euro NCAP
Специалисты отметили травмоопасную переднюю панель и неудовлетворительный тест удара о столб американского кроссовера. Причем повреждениям подвержена прежде всего грудная клетка водителя и пассажира.
22 february 2012 г., 17:28
Завершено расследование дела о ДТП на Ленинском, заявил адвокат. В МВД это опровергли Завершено расследование дела о ДТП на Ленинском, заявил адвокат. В МВД это опровергли
28 февраля стороны приступят к ознакомлению с материалами дела, после чего оно будет передано в Гагаринский суд Москвы для рассмотрения по существу, объявил Игорь Трунов. В органах его высказывания назвали "опрометчивыми" - предварительное следствие продолжается.
22 february 2012 г., 13:32
Чиновник без прав, насмерть сбивший ребенка и сбежавший с места ДТП, получил 4 года колонии-поселения Чиновник без прав, насмерть сбивший ребенка и сбежавший с места ДТП, получил 4 года колонии-поселения
36-летнего Сергея Малыгина приговорили, несмотря на то, что результаты экспертизы на алкоголь куда-то пропали. В суде это пришлось доказывать повторно. Из органов пристава уволили задним числом - за несколько дней до ДТП.
22 february 2012 г., 12:06
Новый Mercedes SL 63 AMG представили в Барселоне (ВИДЕО) Новый Mercedes SL 63 AMG представили в Барселоне (ВИДЕО)
Автомобиль от AMG получил 5,5-литровый бензиновый V8 с двойным турбонаддувом, выдающий 536 л.с. и пиковый крутящий момент в 800 Нм, который передается на заднюю ось посредством семиступенчатой автоматической трансмиссии AMG Speedshift MCT.
22 february 2012 г., 10:51
Московские власти создают конкурента "Яндекс.Пробкам" - информация будет точнее Московские власти создают конкурента "Яндекс.Пробкам" - информация будет точнее
Власти намерены переманить пользователей за счет более точных данных, которые собираются с нескольких тысяч детекторов движения по всей Москве. Информация о пробках и ДТП будет отображаться на информационных дисплеях по всему городу.
22 february 2012 г., 10:31