NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Любимый автомобиль    Шварценеггера переделали  в электрокар мечты  (ВИДЕО) Любимый автомобиль Шварценеггера переделали в электрокар мечты (ВИДЕО)
Шварценеггер доверил свой внедорожник Mercedes-Benz австрийским умельцам, которые ловко заменили его газовый двигатель на электрический, добавив спортивной мощности. Голливудский актер и экс-губернатор Калифорнии приехал протестировать получившего новую жизнь четырехколесного друга в Китцбюэль.
24 января 2017 г., 21:33
Самым популярным автомобилем в Китае  четвертый год подряд остается  компактвэн  Wuling Hongguang Самым популярным автомобилем в Китае четвертый год подряд остается компактвэн Wuling Hongguang
Продажи новых машин в стране растут уже 26-й год подряд, и снова Китай стал крупнейшим автомобильным рынком в мире. В течение 2016 года местные дилеры реализовали 24,4 миллиона машин, что на 15% больше, чем годом ранее.
24 января 2017 г., 18:51
Власти Петербурга анонсировали  запуск московского  сервиса поминутной аренды машин  Власти Петербурга анонсировали запуск московского сервиса поминутной аренды машин
30 января в Северной столице начнет работу сервис каршеринга "Делимобиль", который в Москве был запущен в 2015 году и активно поддерживался властями города. В Петербурге в 2016 году начали работу и два других оператора каршеринга.
24 января 2017 г., 17:58
Правительство  выделило   деньги на ремонт и строительство новых автодорог в 2017 году, в том числе сельских Правительство выделило деньги на ремонт и строительство новых автодорог в 2017 году, в том числе сельских
Медведев подписал распоряжение о выделении бюджетам 54 регионов РФ в 2017 году 8,3 млрд рублей федеральных субсидий на строительство и реконструкцию автодорог на селе. Всего же благодаря федеральным субсидиям и иным межбюджетным трансфертам в 2017 году в регионах планируется построить и реконструировать более 1000 км дорог.
24 января 2017 г., 15:39
Между двумя вокзалами Парижа  начали курсировать    беспилотные автобусы Между двумя вокзалами Парижа начали курсировать беспилотные автобусы
Власти Парижа запустили два беспилотных мини-автобуса с электрическими двигателями. Пока этот проект считается экспериментальным, но в случае его успеха мэрия французской столицы намерена и дальше развивать такой транспорт, остро актуальный в связи с проблемой загрязненного воздуха в городе.
24 января 2017 г., 13:22
Власти Москвы хотят передавать  экстренные сообщения  автомобилистам, перехватывая  радиосигналы Власти Москвы хотят передавать экстренные сообщения автомобилистам, перехватывая радиосигналы
Мэрия Москвы и Минкомсвязь обсуждают новый способ экстренного информирования автоводителей и пассажиров. По одному из сценариев, машины скорой помощи смогут перехватывать сигнал Radio Data System в приемниках автомобилей, чтобы потребовать уступить дорогу.
24 января 2017 г., 11:31
В Китае прошел рекордный парад автомобилей Tesla В Китае прошел рекордный парад автомобилей Tesla
В середине января более двух сотен владельцев электрокаров Tesla в Китае собрались установить новый мировой рекорд Гиннесса. В нем приняли участие более 100 внедорожников Model X и около 150 седанов Model S.
24 января 2017 г., 10:14
 Продажи электромобилей в России в 2016 году не дотянули и до 100 штук Продажи электромобилей в России в 2016 году не дотянули и до 100 штук
За год в стране было продано всего 83 электромобиля, что на 28,4% меньше, чем в 2015 году. Почти половина продаж 2016 года пришлась на марку Tesla, за ней идут "японцы". Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано менее 800 электромобилей.
24 января 2017 г., 00:02
В России  объявили национальный конкурс на  создание прототипа "летающего автомобиля" В России объявили национальный конкурс на создание прототипа "летающего автомобиля"
Государственный Фонд перспективных исследований проводит открытый конкурс на проект прототипа летательного транспортного средства, способного к почти вертикальному взлету и посадке на пересеченной местности. Вариант победителя планируется реализовать за счет средств фонда.
23 января 2017 г., 22:44
Мужчине, рассказавшему полиции, что   его  машину  угнали, пока он дремал на заднем сиденье,  грозит два года тюрьмы Мужчине, рассказавшему полиции, что его машину угнали, пока он дремал на заднем сиденье, грозит два года тюрьмы
По словам заявителя, находясь дома, он употребил спиртное, поссорился с женой и пошел спать в машину. Через некоторое время он проснулся и понял, что автомобиль едет под управлением незнакомца. Владелец автомобиля набросился на угонщика, и между ними завязалась борьба. История в жанре криминального триллера полицейских не впечатлила.
23 января 2017 г., 18:36
Росавтодор  анонсировал открытие   центра  тестирования беспилотных автомобилей в подмосковной деревне Росавтодор анонсировал открытие центра тестирования беспилотных автомобилей в подмосковной деревне
Речь идет об экспериментальном полигоне в Шахово, где разработчиками воссозданы все типы дорожных покрытий и запрограммирован эффект непредсказуемой дорожной обстановки, как в реальной жизни. На полигоне планируется испытание фур с автопилотом.
23 января 2017 г., 14:52
Россияне потратили  на покупку  новых  автомобилей в 2016 году 1,8 трлн рублей Россияне потратили на покупку новых автомобилей в 2016 году 1,8 трлн рублей
90% данной суммы приходится на иномарки. Примечательно, что 10% от суммы вложили россияне, которые авто не покупали. Аналитики указывают, что увеличение выручки от продажи новых легковых машин во многом связано с ростом цен на них, так как продажи продолжают снижаться который год.
23 января 2017 г., 13:20
На автозаправках Магадана  бензин  АИ-95    почти две недели  продают по талонам  из-за поломки танкера На автозаправках Магадана бензин АИ-95 почти две недели продают по талонам из-за поломки танкера
В правительстве региона поясняют, что это связано с неисправностью танкера, осуществляющего доставку нефтепродуктов. Поставщик заверяет, что ситуация будет исправлена со дня на день. Власти утверждают, что запасов автомобильного топлива пока достаточно.
23 января 2017 г., 11:34
На Сахалине экстремал предпочитает ездить по морозу  на крыше автомобиля (ВИДЕО) На Сахалине экстремал предпочитает ездить по морозу на крыше автомобиля (ВИДЕО)
Жители Южно-Сахалинска не первый день видят на дорогах города мужчину, ездящего не внутри салона автомобиля, а на крыше внедорожника. Экстремал, не испугавшийся холода, ездит так и днем, и ночью. Наездника уже разыскивают правоохранительные органы.
23 января 2017 г., 09:35
Московских  автоинспекторов  стали  оснащать накарманными  видеорегистраторами Московских автоинспекторов стали оснащать накарманными видеорегистраторами
Столичная ГИБДД получила 960 персональных видеорегистраторов. Их выдают каждому сотруднику ДПС перед выходом на службу. Миниатюрные устройства размером со спичечный коробок крепятся на одежду инспектора и передают данные на специальный сервер.
20 января 2017 г., 22:39