NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура проверит все российские дороги на качество Генпрокуратура проверит все российские дороги на качество
Региональным прокурорам поручено провести проверки по всей стране - проверят как на соответствие стандартам, так и проектной документации. В прошлом году аналогичная проверка выявила множество нарушений, но дороги с тех пор лучше не стали.
24 июля 2012 г., 22:11
В Москве возобновилось строительство Южной рокады В Москве возобновилось строительство Южной рокады
Новый объект представляет собой дублер МКАД и Третьего кольца, по которому столичные автомобилисты смогут попасть с севера на юг Москвы, минуя центр города. Первый участок потянется от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта.
24 июля 2012 г., 15:38
Суперкар Porsche 918 в гоночной модификации сфотографировали шпионы Суперкар Porsche 918 в гоночной модификации сфотографировали шпионы
Модификация Race Track дороже "обычной" 918-й, и при этом, помимо других модификаций, весит на 30 кг меньше - прежде всего за счет спартанского интерьера. В качестве опции для "хардкорных" гонщиков предлагается даже отсутствие внутренней окраски.
24 июля 2012 г., 14:02
Самоочищающаяся нанокраска заменит автомойки Самоочищающаяся нанокраска заменит автомойки
Голландские специалисты создали покрытие для автомобиля, которое не только восстанавливается после царапин, но и позволяет машине оставаться чистой в любую погоду.
24 июля 2012 г., 12:57
Губернатор Приморья обещает наказать чиновника своей администрации, объехавшего пробку по "встречке" Губернатор Приморья обещает наказать чиновника своей администрации, объехавшего пробку по "встречке"
Джип с "блатными" номерами администрации Приморья не захотел ждать, как все. Видео прислали губернатору, и тот обещает санкции "вплоть до увольнения". "Крузер" закреплен за вице-губернатором Баланом, но пока неясно, был ли чиновник в авто в момент нарушения.
24 июля 2012 г., 12:27
Cadillac дал добро на большой седан - конкурента BMW 7 Series и Mercedes S-класса Cadillac дал добро на большой седан - конкурента BMW 7 Series и Mercedes S-класса
В основу седана ляжет новая заднеприводная платформа Omega, которая появится в производстве в 2015 году. Собственно ее появление и обеспечит возможность создания самого крупного седана в линейке марки.
24 июля 2012 г., 11:41
Машины оснастят системой распознавания жестов Машины оснастят системой распознавания жестов
Новинка работает с помощью инфракрасного датчика, который устанавливается на приборной панели и отслеживает действия водителя - мимику и жесты. Эти данные передаются в компьютер, который соотносит движения человека с нужными командами.
24 июля 2012 г., 11:39
Lada Priora снимут с конвейера через три года Lada Priora снимут с конвейера через три года
На ВАЗе вновь рассказывают о будущем флагмане - в 2015 году "Приору" заменит автомобиль на новой платформе В. Lada Priora выпускается с 2007 года.
24 июля 2012 г., 11:00
Mercedes S-класса оснастят надувными ремнями Mercedes S-класса оснастят надувными ремнями
Ремни надуваются при серьезной аварии, уменьшая давление на грудную клетку и снижая риск серьезных травм. Обкатав новинку на флагманском седане, Mercedes предложит ее и для других моделей - но только для пассажиров, сидящих сзади.
23 июля 2012 г., 16:15
Новый Nissan Micra будет более "вертким" и просторным, обещают японцы Новый Nissan Micra будет более "вертким" и просторным, обещают японцы
Micra пойдет по пути успеха, проторенному моделями Qashqai и Juke: "Они уже спортивные и классно выглядят". Такой же должна стать и новая "Микра", но при этом перед дизайнерами ставится сложная задача сохранения внутреннего пространства - чем как раз кроссоверы марки похвастать не могут.
23 июля 2012 г., 14:30
Kia показала новый седан Cerato Kia показала новый седан Cerato
В продаже в Южной Корее модель появится уже в текущем году, а к дилерам в других странах она поступит в первом квартале 2013-го. О технической начинке информации пока маловато.
23 июля 2012 г., 13:43
В Москве пройдет премьера Lada Kalina второго поколения В Москве пройдет премьера Lada Kalina второго поколения
Журналисты узнали о главных новинках "АвтоВАЗа", которые компания привезет на августовское моторшоу в Москве: помимо "Калины", стенд должен украсить первый концепт, созданный новым главным дизайнером компании Стивом Маттином. Он определит облик всех новинок волжского завода.
23 июля 2012 г., 12:29
Пьяный водитель сбил насмерть полицейского, оформлявшего ДТП Пьяный водитель сбил насмерть полицейского, оформлявшего ДТП
На трассе в Ханты-Мансийском АО водитель Audi A4 не сумел затормозить перед зоной оформления ДТП. Погиб полицейский, решается вопрос о возбуждении дела.
23 июля 2012 г., 12:17
Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников
Распоряжение было подготовлено по итогам визита министра на малую родину в Пензу, где для него дважды перекрывали город - в утренний и вечерний часы пик. Сам он от перекрытий уже отказался, а вот как отреагирует региональное начальство - пока неясно.
23 июля 2012 г., 12:02
Первый арабский суперкар будет представлен в декабре Первый арабский суперкар будет представлен в декабре
На богатом Среднем Востоке, удивляющем концентрацией редчайших и самых дорогих автомобилей в мире, до настоящего момента не хватало лишь одной экзотической новинки - суперкара местного производства. Этот пробел вскоре будет восполнен.
23 июля 2012 г., 11:19