NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Норвегии обязал Tesla выплатить местным владельцам электрокаров компании по 16 тыс. долларов из-за принудительного снижения запаса хода Суд в Норвегии обязал Tesla выплатить местным владельцам электрокаров компании по 16 тыс. долларов из-за принудительного снижения запаса хода
Суть претензий к Tesla состоит в том, что в 2019 году компания выпустила для электромобилей с батареями емкостью 85 кВт*ч два обновления, которые привели к сокращению запаса хода машин и заметному увеличению времени зарядки аккумуляторов на станциях Supercharger.
24 мая 2021 г., 18:04
"Сбер" запустил сервис долгосрочной аренды автомобилей "Сбер" запустил сервис долгосрочной аренды автомобилей
Сервис "СберАвтоподписка" позволяет арендовать машины на срок от 6 месяцев до 3 лет. Пока что новый сервис аренды доступен в Москве и Московской области, а в скором времени заработает и в Санкт-Петербурге.
24 мая 2021 г., 14:27
Росстандарт будет оповещать автовладельцев об отзывах машин через портал госуслуг Росстандарт будет оповещать автовладельцев об отзывах машин через портал госуслуг
По словам замглавы Росстандарта Алексея Кулешова, разработка такого проактивного сервиса включена в ведомственную программу цифровой трансформации, а запустить его планируется в 2022 году.
24 мая 2021 г., 11:44
В Москве замедлят арендные электросамокаты в отдельных районах города В Москве замедлят арендные электросамокаты в отдельных районах города
"Теперь при аренде самокатов в Сокольниках, ВДНХ, Парке Горького, в центральной части города - в Театральном проезде и на Большой Лубянке скорость движения будет автоматически снижаться до 15 км/ч", - сообщили в дептрансе Москвы.
21 мая 2021 г., 18:46
"АвтоВАЗ" начал продажи первой "подключенной" модели Lada с поддержкой платформы Connect "АвтоВАЗ" начал продажи первой "подключенной" модели Lada с поддержкой платформы Connect
Система Lada Connect позволяет удаленно управлять системами автомобиля с помощью смартфона и экономить на страховании. Стоимость этой опции, доступной для разных комплектаций Lada Granta, составляет 12 тыс. рублей.
21 мая 2021 г., 14:54
Илон Маск рассказал о планах Tesla выйти на российский рынок и не исключил появление в России завода компании Илон Маск рассказал о планах Tesla выйти на российский рынок и не исключил появление в России завода компании
"Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России и Tesla скоро будет в России", - заявил Маск, выступая на марафоне "Новое Знание" по видеосвязи. В ходе выступления предприниматель также высказался за усиление коммуникации между Россией и США.
21 мая 2021 г., 11:24
Беспилотный грузовик доставил арбузы из Аризоны в Оклахому на 10 часов быстрее, чем грузовик с водителем Беспилотный грузовик доставил арбузы из Аризоны в Оклахому на 10 часов быстрее, чем грузовик с водителем
Грузовик компании TuSimple преодолел расстояние в 1530 километров за 14 часов и 6 минут, тогда как обычный грузовик с водителем доставил бы груз за 24 часа и 6 минут. Экономия времени в 42% была достигнута за счет непрерывной езды.
20 мая 2021 г., 23:38
"ГАЗ" запустил серийное производство "ГАЗели NN" "ГАЗ" запустил серийное производство "ГАЗели NN"
Сейчас завод выпускает бортовые модификации и цельнометаллические фургоны "Газель NN", но в дальнейшем модельный ряд будет расширен. "С выпуском этой модели мы начинаем процесс перехода к "цифре", который в дальнейшем затронет всю линейку автомобилей "ГАЗ", - завил президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.
20 мая 2021 г., 18:20
В Минюсте выступили за автоматическое взыскание штрафов за зафиксированные камерами нарушения ПДД В Минюсте выступили за автоматическое взыскание штрафов за зафиксированные камерами нарушения ПДД
Речь идет о механизме взыскания штрафов с камер без участия приставов за счет средств, находящихся на счетах должников. По словам замглавы Минюста, запустить такой механизм планируется в 2022 году.
20 мая 2021 г., 15:49
Компания Ford представила электрический пикап F-150 Lightning (ВИДЕО) Компания Ford представила электрический пикап F-150 Lightning (ВИДЕО)
Электрический пикап отличается от версий с ДВС новой оптикой, усиленной рамой и переработанной задней подвеской. Задний отсек для багажа дополняет 400-литровый багажник под капотом электромобиля.
20 мая 2021 г., 12:02
В России снова введут пошлину на ввоз электромобилей В России снова введут пошлину на ввоз электромобилей
Возвращение пошлины в 15% на ввоз электротранспорта с 2022 года предусмотрено проектом изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности ЕАЭС. Эксперты считают необходимым сохранить нулевую пошлину до конца 2024 года.
20 мая 2021 г., 10:57
В России появился ГОСТ по отзыву автомобилей В России появился ГОСТ по отзыву автомобилей
"Разработанный стандарт установил руководство, общие требования и терминологию в отношении процедур отзыва продукции автомобилестроения в целях обеспечения защиты жизни и здоровья граждан, имущества и окружающей среды", - заявили в Росстандарте.
19 мая 2021 г., 15:02
Компания Opel представила ретроэлектрокар с механической КПП (ВИДЕО) Компания Opel представила ретроэлектрокар с механической КПП (ВИДЕО)
Концепт-кар Manta GSe Elektromod был создан в честь 50-летия популярного купе Opel Manta и сохранил некоторые черты старой модели. Пока что в Opel не планируют налаживать серийное производство этого электромобиля.
19 мая 2021 г., 13:19
"АвтоВАЗ" объявил о начале продаж Lada Granta с новым мотором "АвтоВАЗ" объявил о начале продаж Lada Granta с новым мотором
Речь идет о модернизированном моторе объемом 1,6 литра, мощность которого была повышена с 87 до 90 лошадиных сил. Изменения конструкции также позволили снизить расход топлива и повысить ресурс двигателя.
18 мая 2021 г., 16:05
В Mercedes-Benz рассекретили самый дорогой Mercedes-Maybach S-Class нового поколения В Mercedes-Benz рассекретили самый дорогой Mercedes-Maybach S-Class нового поколения
Автомобиль с индексом S680 получил 6,0-литровый 12-цилиндровый двигатель мощностью 612 лошадиных сил. В Германии новинка продается по цене от 217,3 тыс. евро, но в России люксовый седан будет стоить намного дороже.
18 мая 2021 г., 12:18