NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Стартовая цена  Lada Vesta -  514 тысяч рублей Стартовая цена Lada Vesta - 514 тысяч рублей
Цена на автомобиль, продажи которого начались 24 ноября в России, составит от 514 тысяч до 677 тысяч рублей в зависимости от комплектации - классик, комфорт и люкс. Машина будет выпускаться в 10 цветах.
24 ноября 2015 г., 20:53
"АвтоВАЗ" хочет  вернуться на рынок Украины "АвтоВАЗ" хочет вернуться на рынок Украины
Российская компания намерена вернуться на рынки СНГ, в том числе Украины, заявил журналистам президент автогиганта Бу Андерссон на церемонии старта продаж автомобилей Lada Vesta. Между тем "АвтоВАЗ" снизил прогноз российских продаж в 2015 году.
24 ноября 2015 г., 20:42
Volkswagen разрешили  устранить  нарушения  в   90% автомобилей, затронутых "дизельгейтом" в Европе Volkswagen разрешили устранить нарушения в 90% автомобилей, затронутых "дизельгейтом" в Европе
Главный исполнительный директор VW заявил, что германский регулятор автомобильного сектора одобрил план по замене ПО в автомобилях с 2-литровым двигателем и поддержал план компании по устранению нарушений в автомобилях с двигателем объемом 1,6 литра. При этом против VW начато расследование по подозрению в уклонении от уплаты налогов.
24 ноября 2015 г., 18:32
Kia  показала официальные ФОТО  нового  седана    Cadenza Kia показала официальные ФОТО нового седана Cadenza
Технические характеристики пока не уточняются, но, скорее всего, автомобиль станет длиннее, шире и немного ниже текущей модели. В оснащении бизнес-автомобиля появятся светодиодные фары головного света.
24 ноября 2015 г., 14:52
На фоне неутихающих акций протеста власти  определились со штрафами за  неоплату проезда большегрузов: 5-10 тысяч На фоне неутихающих акций протеста власти определились со штрафами за неоплату проезда большегрузов: 5-10 тысяч
Единый штраф за неоплату проезда 12-тонниками составит пять тысяч рублей за первое нарушение и 10 тысяч рублей за повторное нарушение. Он будет принят до конца года, пообещал Росавтодор. Платить придется собственнику автомобиля.
24 ноября 2015 г., 14:23
 Петербургский водитель дедовским методом реанимировал внедорожник, лишившийся полуоси: ее заменило бревно Петербургский водитель дедовским методом реанимировал внедорожник, лишившийся полуоси: ее заменило бревно
Накануне в Петербурге был замечен водитель, ехавший по городской дороге на автомобиле Chevrolet Niva, на котором заднее левое колесо было заменено бревном. Сегодня прояснилось, что это был за необычный "тюнинг".
24 ноября 2015 г., 11:58
 В  25   городах  РФ    стартуют  продажи Lada Vesta, которой прочат титул  "лучшего  российского автомобиля 2015 года" В 25 городах РФ стартуют продажи Lada Vesta, которой прочат титул "лучшего российского автомобиля 2015 года"
Всего в первый день по всей России поступит в продажу более тысячи "Вест". Конкретных прогнозов по продажам на "АвтоВАЗе" пока не озвучивают, но уверены, что новая модель будет пользоваться хорошим спросом.
24 ноября 2015 г., 10:50
Против певца Криса Кельми возбуждено два уголовных дела за нарушение ПДД Против певца Криса Кельми возбуждено два уголовных дела за нарушение ПДД
В октябре за рулем своей автомашины он дважды грубо нарушал ПДД и оба раза отказывался от прохождения медицинского освидетельствования. По информации МВД, на днях Кельми был допрошен, ему официально предъявлено обвинение.
24 ноября 2015 г., 08:12
Финляндия  хочет  запретить пересечение границы с Россией на велосипеде Финляндия хочет запретить пересечение границы с Россией на велосипеде
Речь идет о пересечение границы через КПП Салла и Рая-Йоосеппи. Финская сторона, направившая соответствующее предложение российским властям, отмечает: ездить там на велосипедах небезопасно. Впрочем, возможно, дело не только в этом, но и в транзите беженцев.
23 ноября 2015 г., 19:00
Lamborghini  назвала рублевую  стоимость   заднеприводного  суперкара Huracan Lamborghini назвала рублевую стоимость заднеприводного суперкара Huracan
Автомобиль, представленной на автосалоне в Лос-Анджелесе, предлагается в России по индивидуальному заказу. Заднеприводный суперкар разгоняется с нуля до 100 км/ч за 3,4 секунды и развивает максимальную скорость 320 км/ч.
23 ноября 2015 г., 17:59
Архангельское  предприятие ЖКХ  расплатилось с экс-сотрудниками бульдозером и "УАЗом" Архангельское предприятие ЖКХ расплатилось с экс-сотрудниками бульдозером и "УАЗом"
Предприятие задолжало бывшему работнику 220 тысяч рублей. Еще один взыскатель потребовал с предприятия 60 тысяч рублей морального вреда. Приставы арестовали имущество должника и выставили его на продажу, однако покупателей не нашлось.
23 ноября 2015 г., 15:54
Первый день  платного проезда на  головном  участке  трассы  М-11 вызвал транспортный коллапс Первый день платного проезда на головном участке трассы М-11 вызвал транспортный коллапс
С 23 ноября проезд по участку трассы "Москва - Санкт-Петербург" от МКАД до Солнечногорска стал платным - он обойдется водителям в сумму до 500 рублей. Утром в понедельник в районе Ленинградского шоссе образовались многокилометровые пробки. Шлагбаумы временно открыли.
23 ноября 2015 г., 14:59
Владельцам АЗС ужесточают штрафы   за разбавленный бензин:   до 15% выручки за год Владельцам АЗС ужесточают штрафы за разбавленный бензин: до 15% выручки за год
Правительство планирует штрафовать их на крупный процент от выручки юрлица за предшествующий год. Повторное нарушение хотя бы на одной заправке повлечет приостановку деятельности всех АЗС недобросовестного владельца на срок до 90 дней.
23 ноября 2015 г., 12:58
К 2040 году на полностью автономные  автомобили придется  75% мирового автопарка, прогнозируют аналитики К 2040 году на полностью автономные автомобили придется 75% мирового автопарка, прогнозируют аналитики
Суммарная экономия, которую обеспечат беспилотники, может составить более 1 трлн долларов, а число аварий со смертельным исходом снизится на 70%, считают эксперты. Основным препятствием на пути создания полностью автономного автомобиля пока остается законодательство.
23 ноября 2015 г., 10:49
Доля собранных в России иномарок  снижается впервые с 2000 года Доля собранных в России иномарок снижается впервые с 2000 года
Сильнее всего упало производство авто иностранных марок на калининградском "Автоторе". Из-за смещения спроса россиян на более бюджетные модели позиции отечественных брендов усилились.
23 ноября 2015 г., 09:48