NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Житель Махачкалы разогнал BMW M5 до 347 км/час на федеральной трассе (ВИДЕО) Житель Махачкалы разогнал BMW M5 до 347 км/час на федеральной трассе (ВИДЕО)
Большинство комментаторов ролика, снятого, предположительно, по пути в аэропорт столицы Дагестана, гневно осуждают действия лихача, а журналисты нашли другие свидетельства нарушений им ПДД, в том числе в центре Москвы.
24 октября 2017 г., 17:48
Канадского водителя крупно оштрафовали из-за громкого пения за рулем Канадского водителя крупно оштрафовали из-за громкого пения за рулем
Житель Монреаля ехал на своей Mazda CX-7 и начал подпевать и жестикулировать, когда по радио в машине зазвучал хит 1990-х Everybody Dance Now. Однако в результате машину остановили полицейские, которые не оценили вокальные данные водителя.
24 октября 2017 г., 15:37
Летающий автомобиль отечественной разработки представили на выставке во Владивостоке (ФОТО) Летающий автомобиль отечественной разработки представили на выставке во Владивостоке (ФОТО)
Протомодель под названием Furia N1, созданная местным конструкторским бюро, предназначена для передвижения по дорогам общего пользования с возможностью вертикального взлета и посадки.
24 октября 2017 г., 14:10
МВД предложило ужесточить наказание за повторное пьяное вождение МВД предложило ужесточить наказание за повторное пьяное вождение
Министерство хочет внести поправки в ст. 264.1 УК РФ и увеличить максимальную сумму штрафа и срок лишения свободы для признанных виновными в совершении такого преступления, переведя его в категорию средней тяжести.
24 октября 2017 г., 12:56
УАЗ анонсировал скорое появление "Патриотов" в Мексике и Чили УАЗ анонсировал скорое появление "Патриотов" в Мексике и Чили
Мексика - "страна пикапов", и внедорожники УАЗ здесь будут пользоваться успехом, уверены производители. Также УАЗ подписал дистрибьюторский договор на коммерческие поставки своей продукции в Чили и уже отправил туда пробную партию моделей "Патриот", "Пикап" и "Профи".
24 октября 2017 г., 11:45
Экспорт российского автопрома вырос на 30% благодаря поставке "КамАЗов" на Кубу Экспорт российского автопрома вырос на 30% благодаря поставке "КамАЗов" на Кубу
"Это огромная цифра, но, с другой стороны, нам понятна немножко низкая база, но, тем не менее, показатели серьезные", - сообщил директор Российского экспортного центра Петр Фрадков и рассказал о планах по дальнейшему освоению латиноамериканского рынка.
24 октября 2017 г., 10:44
Mitsubishi отзывает более 160 тысяч машин в Северной Америке из-за проблем с двигателем Mitsubishi отзывает более 160 тысяч машин в Северной Америке из-за проблем с двигателем
Под отзыв попали кроссоверы Outlander и седаны Lancer 2015-2017 модельных годов, проданные в США и Канаде. Из-за выявленного заводского дефекта двигатель в этих машинах может перегреться или заглохнуть во время движения.
24 октября 2017 г., 08:55
Автомобилистов в Дубае теперь будут штрафовать за намаз на обочине Автомобилистов в Дубае теперь будут штрафовать за намаз на обочине
Нововведению предшествовала автоавария, произошедшая 21 октября, когда водитель врезался в людей, совершавших молитву на обочине шоссе. В результате два человека погибли и еще шестеро получили травмы.
23 октября 2017 г., 16:02
Разработчик McLaren F1 основал новый автомобильный бренд Разработчик McLaren F1 основал новый автомобильный бренд
Новый автопроизводитель получил название Gordon Murray Automotive. По данным СМИ, автомобили под этой маркой будут создавать по тем же принципам, что и суперкар McLaren F1, с применением собственной технологии iStream.
23 октября 2017 г., 14:55
Сила привычки: 200 тысяч британских водителей ежегодно ездят по встречке в Европе Сила привычки: 200 тысяч британских водителей ежегодно ездят по встречке в Европе
По данным исследования страховой компании Churchill, 2% от общего числа автотуристов из Британии во время поездок в европейские страны часто выезжают на встречную полосу на дорогах с правосторонним движениям, так как привыкли к левостороннему на родине.
23 октября 2017 г., 14:17
Электромобили вредят экологии больше машин с ДВС, считает глава "Роснефти" Электромобили вредят экологии больше машин с ДВС, считает глава "Роснефти"
Форсированное развитие автономного электротранспорта способно усугубить экологический ущерб, заявил Игорь Сечин. Кроме того, по его словам, не решены вопросы безопасного производства и утилизации компонентов электродвигателей, а также качества и надежности работы аккумуляторов.
23 октября 2017 г., 13:58
Швеция не теряет надежды выбить у КНДР деньги за поставленные 43 года назад Volvo Швеция не теряет надежды выбить у КНДР деньги за поставленные 43 года назад Volvo
Стокгольм в очередной раз потребовал от Пхеньяна погасить долг. В 1974 году КНДР приобрела у Швеции тысячи автомобилей Volvo и других товаров на общую сумму 73 млн долларов, но Пхеньян так и не перевел Стокгольму деньги за их поставку. За прошедшие годы долг достиг 330 млн долларов.
23 октября 2017 г., 12:36
Lotus представил новую версию родстера Elise - Cup 260 (ФОТО) Lotus представил новую версию родстера Elise - Cup 260 (ФОТО)
Новинка будет выпущена тиражом всего в 30 экземпляров и, возможно, не появится в свободной продаже. Спорткар с новыми элементами кузова и аэродинамическим обвесом из композитных материалов стал легче предшественника и способен разогнаться до "сотни" за 4,2 секунды.
23 октября 2017 г., 11:25
Аналитики назвали десятку самых популярных подержанных иномарок в России Аналитики назвали десятку самых популярных подержанных иномарок в России
С начала года на российском рынке продано 2,73 миллиона легковых иномарок с пробегом, что на 2,9% больше, чем годом ранее. Наиболее популярным на вторичном рынке является Ford Focus.
23 октября 2017 г., 10:38
Tesla договорилась о производстве своих электромобилей в Шанхае Tesla договорилась о производстве своих электромобилей в Шанхае
По данным WSJ, соглашение компании Илона Маска с шанхайскими властями подразумевает, что производственное предприятие на территории этой зоны свободной торговли будет полностью принадлежать Tesla. Это первая подобная сделка с иностранным автопроизводителем в КНР.
23 октября 2017 г., 10:01