NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Экономика ФРГ может пострадать от скандала с Volkswagen сильнее, чем от греческого кризиса Экономика ФРГ может пострадать от скандала с Volkswagen сильнее, чем от греческого кризиса
Скандал, разразившийся с компанией Volkswagen, может оказать сильное влияние на экономику Германии и по свои последствиям может превзойти греческий долговой кризис. По мнению ряда экспертов, внезапное падение продаж окажет значительное воздействие не только на компанию, но и на всю экономику в целом.
24 сентября 2015 г., 19:26
Mazda тестирует конкурента кросс-купе BMW и Mercedes Mazda тестирует конкурента кросс-купе BMW и Mercedes
Китайским фотографам удалось запечатлеть новый внедорожник Mazda, построенного на базе концепта Koeru, презентация которого состоялась во время Франкфуртского автосалона. Новинка составит конкуренцию кроссоверам BMW и Mercedes и появится в продаже уже в следующем году.
24 сентября 2015 г., 16:15
Daimler заявил, что не использовал устройства, искажающие данные о выхлопе Daimler заявил, что не использовал устройства, искажающие данные о выхлопе
Официальный представитель немецкого автомобильного концерна Daimler заявил, что его компания не использовала устройства, искажающие данные о содержании вредных веществ в выхлопе.
24 сентября 2015 г., 15:37
Lotus выпустит свой первый кроссовер к 2020 году Lotus выпустит свой первый кроссовер к 2020 году
Руководство компании Lotus рассматривает идею расширения своего модельного ряда за счет производства нового вседорожника. Автомобиль будет собираться на мощностях китайского завода компании и появится в продаже не раньше 2020 года.
24 сентября 2015 г., 14:50
Volkswagen подаст заявление в прокуратуру в связи со скандалом вокруг дизельных автомобилей Volkswagen подаст заявление в прокуратуру в связи со скандалом вокруг дизельных автомобилей
Компания Volkswagen, находящаяся в эпицентре "дизельного скандала", обратится в прокуратуру, чтобы начать уголовно-правовое расследование, связанное с установкой мошеннического программного обеспечения дизельных турбомоторов.
24 сентября 2015 г., 12:29
Buick опубликовал первый тизер седана LaCrosse Buick опубликовал первый тизер седана LaCrosse
Американская компания Buick опубликовала тизерное изображение своего нового флагманского седана LaCrosse, который дебютирует в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Автомобиль будет построен на новой более легкой и прочной платформе.
24 сентября 2015 г., 11:42
Глава концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн уходит в отставку Глава концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн уходит в отставку
"Дизельный скандал" стоил кресла председателю правления крупнейшего автомобильного концерна Мартину Винтеркорну, который взял на себя всю ответственность за происходящее. Новый руководитель будет назначен уже к концу этой недели.
24 сентября 2015 г., 10:22
Tesla увеличила диапазон хода Model X Tesla увеличила диапазон хода Model X
Американская компания Tesla объявила о том, что на новый кроссовер Model X будут устанавливаться более емкие аккумуляторы, которые обеспечат на 6% больше хода. В частности, такими батареями будет комплектоваться версия Signature Series, которая дороже, чем стандартная комплектация.
24 сентября 2015 г., 09:06
Эксперты: Афера Volkswagen типична для отрасли Эксперты: Афера Volkswagen типична для отрасли
По мнению ряда экспертов, нарушения в американском подразделении концерна Volkswagen совершаются и другими автомобилестроителями, которые в Европе тесно связаны с политикой, полагает эколог Аксель Фридрих, бывший сотрудник Федерального ведомства по охране окружающей среды.
23 сентября 2015 г., 17:03
Работники южнокорейской Hyundai Motor начали забастовку, требуя повышения зарплат Работники южнокорейской Hyundai Motor начали забастовку, требуя повышения зарплат
В Южной Корее началась частичная забастовка работников автомобильного концерна Hyundai Motor, которые требуют повышения заработной платы. Акция протеста началась после провала переговоров с руководством автогиганта и будет продолжаться до следующего раунда переговоров, который состоится уже 1 октября.
23 сентября 2015 г., 16:23
Конституционный суд Франции подтвердил запрет UberPOP Конституционный суд Франции подтвердил запрет UberPOP
Французские власти решили окончательно запретить работу мобильного приложения UberPOP на территории страны. Парижские таксисты, бастовавшие летом против сервиса, одержали победу, а компания прекратит работу приложения уже через неделю.
23 сентября 2015 г., 14:15
В США подано уже 25 исков в суд на Volkswagen за умышленный обход экологических норм В США подано уже 25 исков в суд на Volkswagen за умышленный обход экологических норм
Американские юристы готовятся предъявить боле двух десятков исков к компании Volkswagen за обман потребителей. Причем первые претензии последовали буквально через несколько часов после того, как стало известно о том, что концерн жульничал и пытался обойти строгие нормы по загрязнению воздуха.
23 сентября 2015 г., 13:15
Британцы представили "пьющий" дорожный бетон, который не оставляет луж (ВИДЕО) Британцы представили "пьющий" дорожный бетон, который не оставляет луж (ВИДЕО)
В Великобритании разработано уникальное дорожное покрытие, которое благодаря своей пористой структуре полностью поглощает попавшую на него воду. Новое покрытие способно "выпить" около 4000 литров за 60 секунд и предназначено для использования в регионах, где вероятны наводнения.
23 сентября 2015 г., 12:02
В Улан-Удэ под землю провалился пожарный автомобиль В Улан-Удэ под землю провалился пожарный автомобиль
В столице Бурятии пожарный автомобиль, возвращаясь с тушения, провалился в асфальт. По сведениям полиции, это произошло сегодня рано утром в микрорайоне Шишковка. Причиной дорожно-транспортного происшествия стал прорыв холодного водоснабжения, из-за чего без воды остались жители двадцати двух многоэтажек.
23 сентября 2015 г., 11:28
BMW отзывает свыше 55 тысяч автомобилей в Южной Корее BMW отзывает свыше 55 тысяч автомобилей в Южной Корее
Корейское отделение компании BMW объявило о начале отзывной кампании большинства своих моделей, вызванной дефектом ремня ГРМ, который может привести к потере управления автомобилем и повреждению силовой установки. О сервисном мероприятии было объявлено после того, как южнокорейские власти объявили о готовности проверить все автомобили в стране, произведенные в Германии.
23 сентября 2015 г., 10:11