504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россияне все чаще покупают подержанные Porsche Россияне все чаще покупают подержанные Porsche
В 2016 году по программе Porsche Approved было реализовано около 300 автомобилей, что более чем в три раза превосходит показатель 2015 года. В текущем году этот результат планируется улучшить как минимум на сотню машин.
25 апреля 2017 г., 21:56
Дворкович пообещал господдержку проекту  Chevrolet Niva нового поколения Дворкович пообещал господдержку проекту Chevrolet Niva нового поколения
Государство готово дать гарантии для реализации проекта по выпуску второго поколения отечественного внедорожника производства СП GM - AvtoVAZ. Проект из-за недофинансирования буксует с прошлого года. Вице-премьер опроверг слухи, что проект не будет реализован.
25 апреля 2017 г., 18:38
В Вильнюсе появились парковки формата "Поцелуй и уезжай" В Вильнюсе появились парковки формата "Поцелуй и уезжай"
Власти литовской столицы организовали более 80 специальных парковочных мест около дошкольных и школьных учебных заведений. Это так называемые парковки Kiss and Ride, рассчитанные на короткие остановки автомобилей родителей, которые подвозят детей до школы.
25 апреля 2017 г., 17:52
Аналитики назвали  топ-10 самых популярных приложений для заказа поездок Аналитики назвали топ-10 самых популярных приложений для заказа поездок
Российское приложение "Яндекс.Такси" замыкает мировой топ-10 сервисов по заказу поездок по требованию. Лидером же рейтинга, составленного швейцарским инвестбанком UBS, стал Uber.
25 апреля 2017 г., 16:45
Медведев рассказал о плачевном состоянии  региональных дорог в России и призвал привлекать к ответственности  подрядчиков Медведев рассказал о плачевном состоянии региональных дорог в России и призвал привлекать к ответственности подрядчиков
По словам премьера, если федеральные трассы на более чем 70% удалось привести в нормативное состояние, то по региональным дорогам ситуация гораздо хуже. В этом году планируется построить и отреставрировать около 5 тыс. км автомобильных дорог.
25 апреля 2017 г., 12:48
Компания сооснователя Google продемонстрировала   "персональную летающую машину" и встретила  непонимание  в интернете (ВИДЕО) Компания сооснователя Google продемонстрировала "персональную летающую машину" и встретила непонимание в интернете (ВИДЕО)
Калифорнийская компания Kitty Hawk - один из "секретных" стартапов Ларри Пейджа по разработке летающих машин - продемонстрировала прототип летательного аппарата Flyer, который может поступить в продажу в конце этого года.
25 апреля 2017 г., 11:47
Верховный суд  изучит законность произвольной  установки  знаков о запрете и стоянке автомобилей, ведущей к массовым штрафам Верховный суд изучит законность произвольной установки знаков о запрете и стоянке автомобилей, ведущей к массовым штрафам
С иском в ВС обратился столичный юрист, который настаивает на исключении из ПДД знаков 3.27 и 3.28. Он отмечает, что применение данных указателей не регламентировано, поэтому региональные власти устанавливают их по своему усмотрению, нарушая права автовладельцев.
25 апреля 2017 г., 09:51
Консорциум британских компаний получил от властей около 13 млн фунтов на   тестирование  беспилотных такси Консорциум британских компаний получил от властей около 13 млн фунтов на тестирование беспилотных такси
Министерство по делам бизнеса и транспорта Великобритании одобрило проект разработки беспилотных технологий и тестирования их в пассажирских автомобилях в Лондоне в 2019 году.
24 апреля 2017 г., 23:22
"АвтоВАЗ" ввел две рабочие субботы ради  выпуска кузовов Renault Logan для завода  в Алжире "АвтоВАЗ" ввел две рабочие субботы ради выпуска кузовов Renault Logan для завода в Алжире
Ранее стало известно, что "Renault Россия" планирует в 2017 году экспортировать в Алжир на завод в Оране, принадлежащий французскому автоконцерну и правительству Алжира, минимум 14 тысяч кузовов Renault Logan производства "АвтоВАЗа".
24 апреля 2017 г., 18:14
На автотрассе в Сибири пассажиром старой  "Волги" стала  большая    корова (ФОТО) На автотрассе в Сибири пассажиром старой "Волги" стала большая корова (ФОТО)
Некоторые комментаторы выражают сомнение, что такая транспортировка технически возможна. Между тем интернет помнит и другие случаи перевозки крупногабаритного рогатого скота в еще менее вместительных легковушках.
24 апреля 2017 г., 16:32
Эксперты предсказывают уход  таксистов из  "Яндекс.Навигатора" из-за  планов сделать его платным Эксперты предсказывают уход таксистов из "Яндекс.Навигатора" из-за планов сделать его платным
Введение платы за использование "Яндекс.Карт" и "Яндекс.Навигатора" для различных коммерческих предприятий может привести к массовому оттоку пользователей к бесплатным конкурентам и негативно сказаться на качестве работы приложений "Яндекса", считают в отрасли.
24 апреля 2017 г., 14:30
Власти  Москвы  назвали дни "парковочных каникул" в начале мая Власти Москвы назвали дни "парковочных каникул" в начале мая
Парковка на улицах столицы в предстоящие майские праздничные дни будет бесплатной. Для автомобилистов бесплатно будут доступны 67 тысяч мест на улицах. В то же время плоскостные парковки, огороженные шлагбаумами, останутся платными.
24 апреля 2017 г., 12:52
Полиция Австралии арестовала 12-летнего мальчика, проехавшего на машине более 1000 км Полиция Австралии арестовала 12-летнего мальчика, проехавшего на машине более 1000 км
Школьник из Нового Южного Уэльса захотел самостоятельно пересечь континент с востока на запад, угнав автомобиль родителей. Планы юного водителя сорвала полиция, обратившая внимание на аварийный бампер.
24 апреля 2017 г., 11:01
ГИБДД разъяснила, как правильно сдавать на права по новому регламенту ГИБДД разъяснила, как правильно сдавать на права по новому регламенту
Соответствующий регламент начал действовать еще в прошлом году, но вызвал много вопросов у образовательных организаций и экзаменаторов. По оценке специалистов, разъяснения сделаны во многом в пользу экзаменующихся.
24 апреля 2017 г., 08:58
В Монако представлен первый серийный летающий автомобиль -  AeroMobil за 1,2 млн евро (ВИДЕО) В Монако представлен первый серийный летающий автомобиль - AeroMobil за 1,2 млн евро (ВИДЕО)
Первые летающие авто владельцы получат уже в 2020 году. Но чтобы поднять машину в воздух, нужна лицензия пилота, да и с дороги взлететь не получится. Трансформация в самолет занимает три минуты. AeroMobil на дороге разгоняется до 160 км/ч, в воздухе - до 200 км/ч. На земле расходует 8 литров бензина на 100 км, в воздухе - 15 литров в час. Запас хода на трассе - 875 км, в режиме самолета - 700 км.
21 апреля 2017 г., 11:30