NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские власти планируют вложить еще средств в обновление автопарка Российские власти планируют вложить еще средств в обновление автопарка
В Минпромторге планируют убедить правительство рассмотреть возможность дополнительных ассигнований в программу модернизации автомобильного парка страны. Также в ведомстве надеются, что господдержка авторынка будет продолжена в следующем году.
25 августа 2015 г., 17:38
Петербургский завод Hyundai начал производить автомобили для Египта и Ливана Петербургский завод Hyundai начал производить автомобили для Египта и Ливана
Российский завод Hyundai, расположенный в Санкт-Петербурге, начал сборку модели Solaris, которая будет продаваться на рынках стран Ближнего Востока. Автомобили получат специальные комплектации, учитывающие жаркий климат Египта и Ливана. Всего планируется доставить через море более четырех тысяч автомобилей.
25 августа 2015 г., 16:20
Продажи "АвтоВАЗа" в РФ могут снизиться в августе на 24 процента Продажи "АвтоВАЗа" в РФ могут снизиться в августе на 24 процента
Руководство ОАО "АвтоВАЗ" ожидает в августе падение продаж автомобилей, которое составит около 24 процентов. В этом месяце на предприятии планируют продать около 20 тыс. машин и занять 18,5 процентов рынка. Руководство компании ожидает, что уровень продаж легковых транспортных средств составит около 1,4 млн штук, из которых 300 тыс. придутся на долю Волжского автозавода.
25 августа 2015 г., 15:29
Citroen показал первый тизер нового концепт-кара Citroen показал первый тизер нового концепт-кара
В преддверии Франкфуртского автосалона французская компания Citroen опубликовала тизерное изображение нового концепт-кара, который будет построен на базе кроссовера C4 Cactus. По оценкам экспертов, новинка, вероятнее всего, будет автомобилем с открытым верхом и предназначена для людей, ведущих активный образ жизни.
25 августа 2015 г., 14:29
Власти планируют наказывать строже водителей, которые не пропускают скорую помощь Власти планируют наказывать строже водителей, которые не пропускают скорую помощь
Безобразное поведение на дороге водителя BMW, которое попало на видеорегистратор скорой помощи, инициировало разговоры об ужесточении наказания для автовладельцев, которые не пропускают автомобили, спешащие на вызов. Депутаты Госдумы планируют увеличить штраф до трех тысяч рублей за отказ пропускать скорую помощь с включенным звуковым сигналом и проблесковыми маячками. В Минздраве поддерживают инициативу парламентариев и предлагают сделать штраф еще больше.
25 августа 2015 г., 13:35
Компания General Motors отказалась продавать свое предприятие в Санкт-Петербурге Компания General Motors отказалась продавать свое предприятие в Санкт-Петербурге
Власти Санкт-Петербурга планировали купить у General Motors автомобильный завод, который сейчас простаивает и находится на консервации. Однако менеджмент предприятия продавать его пока не собирается.
25 августа 2015 г., 11:32
В России ожидается резкое подорожание  на автомобильном рынке В России ожидается резкое подорожание на автомобильном рынке
Ослабление рубля и ухудшающаяся ситуация в отечественной экономике стали причинами подорожания автомобилей. По оценкам экспертов, осенью ожидается увеличение цен на автомобили иностранных марок. Причем ряд специалистов ожидают лавинообразный скачок цен.
25 августа 2015 г., 10:42
Aston Martin увеличит модельный ряд до 7 автомобилей Aston Martin увеличит модельный ряд до 7 автомобилей
Британский Aston Martin планирует расширить свой модельный ряд в ближайшее время, представив несколько новых моделей. По словам генерального директора, новые модели будут появляться на рынке каждый год.
25 августа 2015 г., 09:48
"АвтоВАЗ" рассчитывает выпускать 60 тысяч XRAY в год "АвтоВАЗ" рассчитывает выпускать 60 тысяч XRAY в год
Волжский автомобильный завод планирует выпускать около 60 тысяч автомобилей Lada XRAY в год. По оценкам специалистов, это максимальное количество машин, которое может усвоить рынок. Если модель будет пользоваться популярностью, то на предприятии готовы начать сборку в три смены.
24 августа 2015 г., 22:40
Цены производителей на бензин в июле продолжили бурный рост, увеличившись на 9% Цены производителей на бензин в июле продолжили бурный рост, увеличившись на 9%
Согласно исследованию Федеральной службы государственной статистики, в июле продолжился рост цен на бензин различных марок. Основной причиной роста эксперты называют увеличение стоимости переработки транспортировки нефтепродуктов, а также общую экономическую ситуацию в стране.
24 августа 2015 г., 20:53
Большой внедорожник Mazda без камуфляжа сняли на ВИДЕО Большой внедорожник Mazda без камуфляжа сняли на ВИДЕО
Папарацци удалось запечатлеть новое поколение флагманского внедорожника Mazda CX-9, который проходил дорожные испытания. В отличие от предыдущих видео, на этом автомобиль запечатлен практически без маскирующей пленки.
24 августа 2015 г., 17:35
Половина немцев предпочитают опасный секс в автомобиле Половина немцев предпочитают опасный секс в автомобиле
Согласно проведенному опросу, около половины немцев использовали салон своего автомобиля для плотских утех. Подавляющее большинство занималось сексом в машине как минимум один раз. И только десять процентов опрошенных призналось, что делало это на автомобильной стоянке.
24 августа 2015 г., 15:41
В Челябинске по просьбе слабовидящих все маршрутки поменяют таблички В Челябинске по просьбе слабовидящих все маршрутки поменяют таблички
Челябинские власти поддержали предложение общественных организации о введении в городе табличек общественного транспорта, на которых номер маршрута будет нарисован крупно. Это поможет слабовидящим людям легче ориентироваться в городе. В мэрии планируют изготовить таблички и точки остановки по советскому ГОСТУ. Также в городе будут модернизироваться пандусы и подъемники.
24 августа 2015 г., 14:33
Seat пустит "под нож" Altea Seat пустит "под нож" Altea
Испанская компания Seat, входящая в группу Volkswagen, объявила о прекращении выпуска модели Altea. Причиной такого решения стал низкий уровень продаж минивэнов в Европе. Планируется, что ее место займет кроссовер на базе Leon, презентация которого состоится на Женевском автосалоне уже в следующем году.
24 августа 2015 г., 11:33
Volkswagen в Калуге возобновляет сборку автомобилей Volkswagen в Калуге возобновляет сборку автомобилей
Калужское предприятие Volkswagen выходит из корпоративного отпуска и начинает свою работу по новому пятидневному графику. По оценкам менеджмента компании, в ближайшее время ситуация в российской экономике не улучшится, поэтому на заводе приняты меры по адаптации производства.
24 августа 2015 г., 10:16