NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Сети появился видеоролик с засекреченным гибридом Toyota Prius, премьера которого намечена на следующий месяц В Сети появился видеоролик с засекреченным гибридом Toyota Prius, премьера которого намечена на следующий месяц
На записи - семейный мини-вэн Prius, который отличается от хэтчбека увеличенным на 50% багажником. Официальная презентация новинки пройдет на автосалоне в Детройте в январе 2011 года. Вместе с универсалом там покажут и другую гибридную новинку Toyota, заряжаемую от электросети.
24 декабря 2010 г., 19:31
Гаишники готовят облавы на пьяных водителей в новогодние праздники. Источник в милиции рассказал, когда они начнутся Гаишники готовят облавы на пьяных водителей в новогодние праздники. Источник в милиции рассказал, когда они начнутся
Рейды по выявлению пьяных автолюбителей пройдут на следующей неделе. Они будут проводиться в основном в утренние часы с привлечением мобильных пунктов медосвидетельствования. Нетрезвых будут лишать прав на срок от 1,5 до 2 лет.
24 декабря 2010 г., 18:16
Москва встала. Снегопад и приезжие сделали 24 декабря самым сложным днем в году для автомобилиста Москва встала. Снегопад и приезжие сделали 24 декабря самым сложным днем в году для автомобилиста
К вечеру общее расстояние пробок приблизилось к трем тысячам километров - это расстояние до Шарм-эш-Шейха. Стоит центр и все основные магистрали. Прогнозы синоптиков свидетельствуют о том, что ситуация на столичных дорогах в ближайшие несколько часов не улучшится.
24 декабря 2010 г., 16:23
Kia привезет на Детройтский автосалон концепт "крылатого паркетника", укомплектованного распашными дверьми Kia привезет на Детройтский автосалон концепт "крылатого паркетника", укомплектованного распашными дверьми
Внедорожник KV7 отличается совершенно ровным полом, наличием вращающихся кресел и отсутствием боковых стоек для облегчения посадки-высадки пассажиров. Самое интересное решение концепта – распашные двери, как у суперкара Mercedes SLS AMG. Премьера новинки состоится в следующем месяце.
24 декабря 2010 г., 15:44
В России начался выпуск нового внедорожника SsangYong New Actyon с экономичным мотором и итальянским дизайном В России начался выпуск нового внедорожника SsangYong New Actyon с экономичным мотором и итальянским дизайном
На первом этапе New Actyon будет доступен только с новым 2,0-литровым дизельным мотором XDi200 мощностью 173 л.с., а также с шестиступенчатыми трансмиссиями на выбор – механической и автоматической. Первые товарные машины появятся у дилеров в феврале 2011 года.
24 декабря 2010 г., 14:55
Новый Ford Focus получил необычную опцию для персонализации кузова Новый Ford Focus получил необычную опцию для персонализации кузова
Покупателям Focus предложат яркую виниловую наклейку, которая придаст машине уникальный внешний вид. Стоимость опции – от 120 до 470 долларов, всего будет доступно 200 наклеек с различными геометрическими узорами, гоночными полосами, брызгами и прочими рисунками. Продажи Focus третьего поколения стартуют в начале 2011 года.
24 декабря 2010 г., 14:04
Джип протаранил кортеж губернатора Магаданской области, есть пострадавшие Джип протаранил кортеж губернатора Магаданской области, есть пострадавшие
Авария произошла под Магаданом в пятницу, когда кортеж губернатора Николая Дудова направлялся в аэропорт. В результате ДТП два сотрудника автоинспекции и водитель джипа доставлены в больницу, глава региона не пострадал.
24 декабря 2010 г., 13:09
Официально подтверждено участие жены Нургалиева в ДТП с гибелью двух человек Официально подтверждено участие жены Нургалиева в ДТП с гибелью двух человек
Авария с участием супруги главы МВД РФ Рашида Нургалиева Маргариты произошла 31 июля этого года на Калужском шоссе в Подмосковье. Микроавтобус МВД, в котором она ехала, протаранил "ВАЗ-2104". Погибли два человека. Долгое время это ДТП оставалось засекреченным.
24 декабря 2010 г., 12:46
Американские эксперты назвали самые безопасные автомобили 2011 года Американские эксперты назвали самые безопасные автомобили 2011 года
Страховой институт безопасности на дорогах США назвал 66 самых безопасных автомобилей 2011 года. В список были включены 40 легковушек и 25 внедорожников. Наиболее успешным автопроизводителем стал тандем Hyundai/KIA, автомобили которого удостоились сразу девяти наград.
23 декабря 2010 г., 18:07
Заключено соглашение о производстве автомобилей Mercedes на "ГАЗе" Заключено соглашение о производстве автомобилей Mercedes на "ГАЗе"
Германский Daimler AG и российский "ГАЗ" подписали соглашение об организации в России контрактной сборки легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter. Немецкий концерн выделяет на эти цели более 100 миллионов евро, ежегодный объем производства составит 25 тысяч машин.
23 декабря 2010 г., 17:16
В России началось производство автомобилей Cadillac CTS В России началось производство автомобилей Cadillac CTS
В настоящее время на калининградском "Автоторе" осуществляется сборка седанов CTS, а чуть позже планируется начать производство спортивного купе этой модели, оснащенного 3,6-литровым мотором мощностью 304 лошадиные силы.
23 декабря 2010 г., 15:06
Ford оснастит двери своих машин бесконтактными замками, открываемыми ногой (ВИДЕО) Ford оснастит двери своих машин бесконтактными замками, открываемыми ногой (ВИДЕО)
Система Liftgate представляет собой датчик, встроенный в задний бампер автомобиля снизу и реагирующий на движение. Чтобы открыть дверь багажного отделения, достаточно провести ногой под сенсором. От воров система защищена вторым сенсором, сканирующим владельца.
23 декабря 2010 г., 14:22
Mercedes представил обновленный C-Class (ВИДЕО) Mercedes представил обновленный C-Class (ВИДЕО)
Mercedes C-Class получил светодиодные фонари, в салоне появился новый руль от спортседана CLS, деревянные и алюминиевые декоративные панели. В числе новых опций – пять электронных систем, в том числе Attention Assist, которая предупреждает водителя об опасности засыпания за рулем. Продажи стартуют в следующем месяце.
23 декабря 2010 г., 13:24
Минфин РФ предлагает изменить ОСАГО: страховщиков обяжут чинить разбитые в ДТП машины Минфин РФ предлагает изменить ОСАГО: страховщиков обяжут чинить разбитые в ДТП машины
У попавших в аварию автовладельцев появится выбор между денежной выплатой и ремонтом за счет страховщика. Если потерпевший предпочтет натуральную форму возмещения вреда, его автомобиль будет направлен на выбранную им станцию техобслуживания.
23 декабря 2010 г., 12:09
В Словении министр покинул свой пост после того, как был пойман пьяным за рулем В Словении министр покинул свой пост после того, как был пойман пьяным за рулем
Полиция задержала в нетрезвом виде за рулем автомобиля министра по делам местного самоуправления и регионального развития Словении Хенрика Гьеркеша. Чиновник возвращался домой после празднования приближающегося Нового года.
23 декабря 2010 г., 11:38