NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России Jeep и Chrysler отзывают более 500 автомобилей из-за риска отключения двигателя на ходу В России Jeep и Chrysler отзывают более 500 автомобилей из-за риска отключения двигателя на ходу
Неисправность блока дистанционного управления внедорожников Jeep Cherokee и Jeep Commander, а также седанов Chrysler 300, выпущенных с 2007 по 2008 год, стала причиной отзыва более полутысячи автомобилей, проданных на территории Российской Федерации. Список VIN-кодов отзываемых машин опубликован на сайте Росстандарта. Все работы будут бесплатными для автовладельцев.
25 february 2016 г., 17:44
Бумажные полисы ОСАГО из оборота не изымут и полного перехода на "е-полисы" не будет Бумажные полисы ОСАГО из оборота не изымут и полного перехода на "е-полисы" не будет
Одномоментная замена бланков ОСАГО будет проводиться для страховщиков, а не потребителей. Автовладельцу, купившему электронное ОСАГО, для подтверждения этого достаточно иметь при себе распечатку полиса.
25 february 2016 г., 16:45
GM-"АвтоВАЗ" для запуска производства новой "Шевроле Нивы" необходимо 10,8 млрд рублей GM-"АвтоВАЗ" для запуска производства новой "Шевроле Нивы" необходимо 10,8 млрд рублей
Совместное предприятие General Motors и ОАО "АвтоВАЗ" планирует изыскать более 10 миллиардов рублей на завершение строительства нового завода, который будет производить Chevrolet Niva следующего поколения. По заявлениям региональных чиновников, предприятие ведет активные переговоры с банками по получению кредита, сумма которого не раскрывается.
25 february 2016 г., 15:34
Toyota отзовет в России более 140 тысяч кроссоверов 2005-2012 годов Toyota отзовет в России более 140 тысяч кроссоверов 2005-2012 годов
В России будут отозваны кроссоверы Toyota RAV4, которые были выпущены в период с 2005 по 2012 год включительно. Причиной отзыва стала возможность повреждения ремня безопасности, который может соприкасаться с металлическими участками каркаса. Сервисная кампания в России начнется после того, как дилеры получат все необходимые запасные части, и будет бесплатна для автовладельцев.
25 february 2016 г., 13:20
Компания Alfa Romeo показала обновленный хэтчбек Giulietta Компания Alfa Romeo показала обновленный хэтчбек Giulietta
Итальянская компания Alfa Romeo опубликовала официальные фотографии хэтчбека Giulietta нового поколения, официальная презентация которого состоится уже на Женевском автосалоне. Новинка получит особую спортивную версию, которая будет доступна с 240-сильным двигателем. Новинка будет продаваться в Европе по цене от 22 тысяч евро, а о дате продаж на территории нашей страны информация появится позже.
25 february 2016 г., 12:38
Audi официально подтвердила появление Q2 первым ВИДЕОтизером Audi официально подтвердила появление Q2 первым ВИДЕОтизером
В Сети появился видеоролик, который демонстрирует приближение нового компактного кроссовера Audi Q2, который будет официально представлен на Женевском автосалоне. По предварительным данным, новинка будет построена на платформе MQB и будет доступна в полноприводной версии. Ожидается, что кроссовер поступит в продажу только на европейском рынке.
25 february 2016 г., 11:37
Росстандарт обратился в Toyota за разъяснениями по возможной проблеме с ремнями безопасности Росстандарт обратился в Toyota за разъяснениями по возможной проблеме с ремнями безопасности
Российские власти начали беспокоиться о качестве пассивной безопасности в автомобилях японской Toyota. Вероятнее всего, речь идет о ремнях безопасности скандально известной компании Takata, продукция которой уже убила несколько человек и стала причиной самого крупного отзыва машин в истории.
25 february 2016 г., 10:53
Автозаводы в России загружены на 40 процентов Автозаводы в России загружены на 40 процентов
Несмотря на продолжающийся кризис и низкую загруженность отечественных автозаводов, в правительстве России сохраняют оптимизм по поводу дальнейших перспектив отрасли. В Минпромторге планируют извлечь пользу из сложившейся ситуации и удержать спрос "на том уровне, который позволит сохранить производство автомобилей", не тратя бездарно бюджетные деньги.
25 february 2016 г., 09:17
Отзыв Takata могут увеличить на 90 млн автомобилей Отзыв Takata могут увеличить на 90 млн автомобилей
Дефектные подушки японской компании Takata могут стать причиной отзыва еще более 90 млнавтомобилей, проданных в Северной Америке. Существует опасность того, что при срабатывании осколки пиропатрона могут нанести увечья или даже убить находящихся в салоне людей. Всего таких подушек было выпущено более 285 млн, а полная замена на безопасные версии займет несколько лет.
24 february 2016 г., 17:26
В Краснодаре пьяная "повелительница парковки" протаранила 17 автомобилей (ВИДЕО) В Краснодаре пьяная "повелительница парковки" протаранила 17 автомобилей (ВИДЕО)
Целой парковки показалось мало для неадекватной автоледи из Краснодара, которая, паркуясь, умудрилась протаранить 17 автомобилей своих соседей. Девушку задержали подъехавшие полицейские, которые отметили, что она отказалась проходить медицинское освидетельствование. Теперь "повелительнице парковки" грозит лишение прав на несколько лет и огромные выплаты владельцам поврежденных автомобилей.
24 february 2016 г., 16:23
Кларксон извинился перед продюсером Top Gear и выплатит ему 100 тысяч фунтов Кларксон извинился перед продюсером Top Gear и выплатит ему 100 тысяч фунтов
Компенсацией и извинениями закончилась скандальная история конфликта между популярным ведущим Джереми Кларксоном и продюсером программы Top Gear Ошином Таймоном, которого Кларксон избил в отеле и назвал "ленивым ирландцем". Потерпевшему заплатят 100 тысяч фунтов компенсации.
24 february 2016 г., 15:43
"АвтоВАЗ" будет экспортировать автомашины в Сирию и Ливан "АвтоВАЗ" будет экспортировать автомашины в Сирию и Ливан
ОАО "АвтоВАЗ" планирует увеличить экспорт своих моделей в различные страны, в том числе и в Европу. На данном этапе предприятие планирует начать поставки в Сирию и Ливан, через дилерскую сеть компании Nissan в этих странах. Помимо этого, новинки завода будут продаваться в Египте и Тунисе, а с апреля Lada Xray и Vesta будут экспортироваться в Европу.
24 february 2016 г., 15:03
Лысаков предлагает вернуть бесплатную эвакуацию машин, но не для "пьяных водителей" Лысаков предлагает вернуть бесплатную эвакуацию машин, но не для "пьяных водителей"
Депутаты хотят вернуть бесплатную эвакуацию для всех автомобилей за исключением тех машин, водители которых задержаны за управление в состоянии алкогольного опьянения. По мнению первого зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова, эвакуация не может быть платной, так как она является обеспечительной мерой, а ее стоимость должна компенсироваться суммой штрафа.
24 february 2016 г., 13:23
Генеральный директор Honda уходит в отставку в связи со скандалом с подушками безопасности Генеральный директор Honda уходит в отставку в связи со скандалом с подушками безопасности
Неисправные подушки японской компании Takata стали причиной ухода генерального директора и ряда топ-менеджеров автомобильного концерна Honda. Дефектные подушки стали причиной массовых отзывных кампаний, в которых приняли участие практически все производители легковых машин. Honda отозвала около 30 млн машин из-за подушек безопасности, которые могут при срабатывании убить или покалечить водителя.
24 february 2016 г., 11:39
В США удалось заснять козла за рулем автомобиля В США удалось заснять козла за рулем автомобиля
В США на парковке торгового центра был обнаружен необычный рогатый водитель. Как рассказал свидетель происшествия, запечатлевший козла за рулем микроавтобуса Toyota, сначала он думал, что это большая собака, однако потом переменил свое мнение, увидев шикарные рога. После того как ролик разлетелся в сети, хозяйка животного сообщила, что не видит ничего не обычного - она просто перевозила животное на ферму.
24 february 2016 г., 10:54