NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Темный рыцарь поедет на метро: в Москве на штрафстоянку отправили "бэтмобиль" без номеров (ВИДЕО) Темный рыцарь поедет на метро: в Москве на штрафстоянку отправили "бэтмобиль" без номеров (ВИДЕО)
Необычный автомобиль, который в прошлом году продавали за 55 млн рублей, был остановлен сотрудниками ГИБДД в центре столицы. Перед эвакуацией дорогостоящую машину завернули в пленку.
25 february 2020 г., 17:54
Владельцам автомобилей Porsche предложили нанести на капот свой отпечаток пальца (ФОТО) Владельцам автомобилей Porsche предложили нанести на капот свой отпечаток пальца (ФОТО)
Чтобы украсить капот спорткара Porsche 911 отпечатком пальца, ее хозяину нужно предоставить в компанию биометрические данные, а также сдать машину. После этого на капот при помощи специального робота нанесут увеличенный рисунок с подушечки пальца.
25 february 2020 г., 17:03
В Роскачестве поделились результатами проверки "незамерзайки". Многие жидкости вредят дворникам и замерзают раньше времени В Роскачестве поделились результатами проверки "незамерзайки". Многие жидкости вредят дворникам и замерзают раньше времени
В рамках исследования специалисты проверили омывающую жидкость 31 торговой марки отечественного производства стоимостью от 33,3 до 145,5 рубля за литр. Базовую проверку на соответствие требованиям законодательства не прошли два образца.
25 february 2020 г., 12:59
От Краснодара до Крымского моста проложат новую дорогу за 100 млрд рублей От Краснодара до Крымского моста проложат новую дорогу за 100 млрд рублей
Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" объявило конкурс на проектирование и строительство первого участка новой автомагистрали за 59 млрд рублей. Строить его, скорее всего, будет компания Аркадия Ротенберга.
25 february 2020 г., 10:28
Вспышка коронавируса обвалила китайский авторынок Вспышка коронавируса обвалила китайский авторынок
За первые две недели февраля продажи новых автомобилей в Китае рухнули на 92% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. По итогам второго месяца года падение рынка может составить 70%.
21 february 2020 г., 17:32
В США анонсировали "гиперкар 21-го века" (ВИДЕО) В США анонсировали "гиперкар 21-го века" (ВИДЕО)
Автомобиль Czinger 21C получил гибридную силовую установку мощностью 1250 лошадиных сил, которая обеспечивает гиперкару разгон до 100 километров в час за 1,9 секунды, что делает Czinger 21C одной из быстрейших машин в мире.
21 february 2020 г., 14:45
У москвички забрали Lexus из-за накопившихся штрафов за неоплаченную парковку У москвички забрали Lexus из-за накопившихся штрафов за неоплаченную парковку
Автомобиль Lexus NX200 был обнаружен в ходе рейда и отправлен на спецстоянку. За полгода его хозяйка не раз оставляла автомобиль на платных парковках без оплаты и накопила штрафы на общую сумму свыше 350 тыс. рублей.
21 february 2020 г., 11:50
В Минпромторге предложили повысить транспортный налог на старые автомобили В Минпромторге предложили повысить транспортный налог на старые автомобили
О планах повысить ставку налога для машин экологического класса "Евро-3" и ниже сообщил замглавы ведомства Александр Морозов. Позднее в Минпромторге уточнили, что инициатива касается коммерческого транспорта.
21 february 2020 г., 11:13
В Минэнерго наказали троих сотрудников после истории с закупкой автонаклеек "Обама ЧМО" В Минэнерго наказали троих сотрудников после истории с закупкой автонаклеек "Обама ЧМО"
"К дисциплинарной ответственности были привлечены двое сотрудников Северо-Кавказского филиала и один сотрудник ФГУП, ответственные за допущенные ошибки", - говорится в ответе ведомства на обращение журналистов.
20 february 2020 г., 17:06
Власти намерены удвоить финансирование программ льготного автокредитования в 2020 году Власти намерены удвоить финансирование программ льготного автокредитования в 2020 году
Поправку в бюджет о выделении еще 5 млрд рублей на финансирование программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" предлагает принять правительство. Ранее сообщалось, что выделенные на эти программы ранее деньги могут закончиться в марте.
20 february 2020 г., 14:44
ГИБДД открыла охоту на злостных нарушителей ПДД ГИБДД открыла охоту на злостных нарушителей ПДД
Ведомство составило список нарушителей, имеющих свыше 100 неоплаченных штрафов. Большинство из них зарегистрировано в Москве - инспекторы совместно с приставами отслеживают их при помощи дорожных камер, останавливают и отправляют в суд, а на машины неплательщиков накладывается арест.
20 february 2020 г., 11:24
Доля полноприводных машин на российском рынке составила почти 35% Доля полноприводных машин на российском рынке составила почти 35%
По данным аналитиков, всего в прошлом году в России было продано 566 тыс. новых автомобилей с полным приводом. При этом доля заднеприводных машин на российском рынке составила менее 1% от общего объема продаж.
19 february 2020 г., 18:13
В Росстандарте составили карту качества топлива на российских АЗС по итогам 2019 года В Росстандарте составили карту качества топлива на российских АЗС по итогам 2019 года
"На карте наглядно показано, в каких регионах проблема качества топлива является острой, а в каких наличие фальсификата практически отсутствует. Такая оценка необходима территориальным управлениям Росстандарта и другим заинтересованным органам власти для принятия решений по организации надзорных мероприятий", - сообщили в ведомстве.
19 february 2020 г., 14:58
Жители Петербурга удивились, увидев на улице БТР. Он ехал в школу на "Зарницу" (ФОТО) Жители Петербурга удивились, увидев на улице БТР. Он ехал в школу на "Зарницу" (ФОТО)
Пользователи соцсети "ВКонтакте" иронично назвали БТР аппаратом для проверки проходимости улицы. В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что бронетранспортер следовал в сопровождении автомобиля военной автоинспекции.
19 february 2020 г., 12:58
На "КамАЗе" создали прототип беспилотного электрогрузовика без кабины На "КамАЗе" создали прототип беспилотного электрогрузовика без кабины
Автомобиль, получивший название "Челнок", представляет собой двухосное шасси с симметричной платформой. Благодаря такой конструкции и продублированной светотехнике, он может двигаться вперед или назад.
19 february 2020 г., 12:29