NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen Up! получит GT версию Volkswagen Up! получит GT версию
Трехдверная версия Volkswagen Up! получит шильдик GT и мотор мощностью больше 100 л.с. Причем это тот же трехцилиндровый моторчик объемом 999 см - только в "горячей" версии он будет оснащен малоинерционным турбокомпрессором.
25 января 2012 г., 17:42
На "ИжАвто" будут производить три модели Renault На "ИжАвто" будут производить три модели Renault
Производство моделей Renault Scenic, Megane и Koleos может начаться уже в конце нынешнего года, утверждают СМИ. Это должно поддержать завод на плаву, пока не будет запущено производство Duster и Sandero.
25 января 2012 г., 17:26
В Новосибирской области прокурор бежал с места ДТП. "Добежал" до увольнения В Новосибирской области прокурор бежал с места ДТП. "Добежал" до увольнения
Отметив профессиональный праздник, 45-летний Игорь Костенко, прокурор Тогучинского района, выехал на "встречку", где протаранил "Жигули". А затем сбежал с места происшествия, оставив раненых людей на дороге.
25 января 2012 г., 13:35
ПДД по-кавказски: мешающих ехать кортежу разгоняют стрельбой, а "Жигули" таранят джипом (ВИДЕО) ПДД по-кавказски: мешающих ехать кортежу разгоняют стрельбой, а "Жигули" таранят джипом (ВИДЕО)
Машины сопровождения с арабской вязью по тонировке "расчищают" путь кортежу автоматными очередями в воздух, а внедорожник сталкивает в кювет замешкавшегося водителя "Жигулей", который недостаточно подвинулся. Для Чечни - ничего необычного, уверяют наблюдатели. Но дело происходит в Краснодарском крае.
25 января 2012 г., 11:21
В Британии создают революционный экологичный двигатель - на жидком воздухе (ВИДЕО) В Британии создают революционный экологичный двигатель - на жидком воздухе (ВИДЕО)
Создатели считают, что двигатель Dearman способен конкурировать с водородными топливными элементами и электрическими батареями в автомобилях. Критики указывают, что создать и удержать сверхнизкую температуру в автомобиле крайне сложно.
25 января 2012 г., 10:35
"Синие ведерки" создают общественную организацию "Синие ведерки" создают общественную организацию
Непримиримые борцы с мигалками и хамством VIP-персон на дорогах решили создать общественную организацию, которая будет иметь официальный статус и принимать пожертвования для финансирования деятельности.
25 января 2012 г., 09:46
Volvo ищет партнера для выпуска компактных авто Volvo ищет партнера для выпуска компактных авто
Автопроизводитель уже выбрал несколько потенциальных партнеров, однако пока не приступил к переговорам ни с одним из них. Какие компании "на карандаше" у шведов, пока неизвестно.
25 января 2012 г., 09:36
Новый Chevrolet Corvette сфотографировали по время зимних тестов Новый Chevrolet Corvette сфотографировали по время зимних тестов
Разглядеть форму кузовных панелей пока не представляется возможным, но понять, как изменятся общие пропорции, можно. Видно, что колесная база и фронтальная часть немного увеличатся, то же самое касается переднего свеса.
25 января 2012 г., 09:30
Испания запустит в серию первый складывающийся автомобиль - Hiriko Citycar EV Испания запустит в серию первый складывающийся автомобиль - Hiriko Citycar EV
При парковке автомобиль становится меньше по длине, но больше по высоте, подтягивая "под себя" передние колеса". Создатели обещают серийную версию уже в 2013 году и направили прошение в Еврокомиссию, чтобы проекту дали общеевропейский статус.
24 января 2012 г., 13:04
В Кемеровской области автоинспектора оштрафовали на 2,5 млн рублей за взятки В Кемеровской области автоинспектора оштрафовали на 2,5 млн рублей за взятки
Инспектор Мочалов вносил изменения в базу данных, после которых нарушителям возвращались водительские удостоверения до истечения срока. "Услуга" стоила 30 тысяч рублей. "Бизнес" накрылся, когда одного из нарушителей задержали, а он предъявил права, которых у него не должно было быть.
24 января 2012 г., 11:42
ГИБДД поддержала отмену доверенностей на управление авто ГИБДД поддержала отмену доверенностей на управление авто
Сделать это быстро не выйдет - надо менять целый ряд законов, включая Гражданский кодекс. Но идея ГИБДД нравится: доверенность - это кладезь для поборов, а право управления можно проверить через базу данных.
24 января 2012 г., 11:28
СМИ: на Кубани пытаются "замотать" дело о смертельном ДТП с участием призера Олимпиады Лукьяненко СМИ: на Кубани пытаются "замотать" дело о смертельном ДТП с участием призера Олимпиады Лукьяненко
Многократному чемпиону и призеру России Евгению Лукьяненко предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Причем он был пьян. Однако из суда дело вернули с формулировкой "для устранения препятствий в рассмотрении".
24 января 2012 г., 10:33
Mercedes показал новый А-Class на ВИДЕО в нестандартном камуфляже Mercedes показал новый А-Class на ВИДЕО в нестандартном камуфляже
Немцы начали разогревать публику перед официальной премьерой нового хэтчбека на автосалоне в Женеве. Mercedes выходит на новый рынок "мини-преимум" - побороться за кусок пирога с BMW 1-Series и Audi A3.
24 января 2012 г., 10:15
Volkswagen представил пятидверный Up! Volkswagen представил пятидверный Up!
Пятидверная серийная версия представленного в прошлом году во Франкфурте концепта унаследовала большую часть параметров и характеристик трехдверного Up! В Германии продажи стартуют уже в марте, и две дополнительные двери обойдутся в 500 евро.
24 января 2012 г., 09:52
Купе Hyundai Elantra засняли без камуфляжа Купе Hyundai Elantra засняли без камуфляжа
Автомобиль отличает более стремительный по сравнению с седаном Elantra силуэт и более агрессивный передок. Купе также получило иную выштамповку на боковинах, а также спойлер на крышке багажника и видоизмененный задний бампер. Официальная премьера - через несколько недель на автошоу в Чикаго.
24 января 2012 г., 09:44