NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве нет планов по окупаемости платных парковок, утверждают в АМПП В Москве нет планов по окупаемости платных парковок, утверждают в АМПП
Московские власти отрицают наличие планов по окупаемости платных парковок. По мнению ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП), вся работа учреждения направлена не на получение выгоды, а на упорядочение парковки, сокращение числа нарушений, создание благоприятной, комфортной среды для пешеходов, городского транспорта и автомобилистов. Кроме этого, власти заявили, что все средства перечисляются в управы районов, однако последние этого не подтверждают.
25 января 2016 г., 18:56
В 2015 году в Южной Корее побит рекорд продаж гибридных автомобилей В 2015 году в Южной Корее побит рекорд продаж гибридных автомобилей
Население Южной Кореи стало активнее приобретать гибридные автомобили. Рост продаж за последние несколько лет увеличился в десятки раз. Огромной популярностью пользуются гибридные модели местных производителей Hyundai и Kia, а также японской Toyota. Согласно прогнозам, в наступившем году будет продано более 50 тысяч таких машин.
25 января 2016 г., 16:19
Opel показал новый ВИДЕОтизер GT Concept Opel показал новый ВИДЕОтизер GT Concept
В преддверии дебюта новой модели GT Concept немецкого Opel было опубликовано короткое двадцатисекундное тизерное видео, где было показан фрагмент корпуса нового концепта. В компании считают, что новинка будет больше, чем просто спортивный автомобиль, и станет основоположником стиля для будущих проектов Opel, а также поможет в борьбе с финансовыми трудностями.
25 января 2016 г., 15:07
Уникальный Aston Martin DB10 Джеймса Бонда выставили на продажу Уникальный Aston Martin DB10 Джеймса Бонда выставили на продажу
В честь выпуска последнего фильма про агента Джеймса Бонда "007: Спектр" на цифровых носителях британский производитель люксовых автомобилей Aston Martin объявил о том, что на аукцион Christie будет выставлена одна из моделей DB10, которая участвовала в съемках картины. Суперкар уникален тем, что эту модель выпустили только для кино и серийно ее не производили.
25 января 2016 г., 13:06
В США отзовут еще 5 млн автомашин из-за подушек Takata В США отзовут еще 5 млн автомашин из-за подушек Takata
Дефектные подушки безопасности Takata снова стали причиной отзыва более 5 млн автомобилей разных марок, выпущенных на территории США. Сервисная кампания началась после того, как дефектная подушка убила водителя пикапа Ford. Решение о начале сервисных мероприятий было принято Национальной администрацией безопасности дорожного движения страны.
25 января 2016 г., 12:14
Полицейские констатируют снижение смертности на московских дорогах в 2015 году Полицейские констатируют снижение смертности на московских дорогах в 2015 году
Столичные правоохранительные органы подвели итоги по количеству погибших в дорожно-транспортных происшествиях за прошлый, 2015 год. Согласно результатам, число погибших в авариях сократилось на четверть и стало самым низким показателем за последние десять лет.
25 января 2016 г., 10:56
Выпуск легковых машин в РФ в 2015 году упал на 27,7% Выпуск легковых машин в РФ в 2015 году упал на 27,7%
Федеральная служба государственной статистики отмечает резкое снижение производства новых машин на территории Российской Федерации. Падение производства отмечается во всех секторах автомобильной промышленности. Причина всему - нестабильная ситуация в отечественной экономике и ослабление национальной валюты.
25 января 2016 г., 10:09
"КамАЗ" возобновил сборку грузовиков и до конца января будет работать без простоев "КамАЗ" возобновил сборку грузовиков и до конца января будет работать без простоев
Еще одно российское предприятие закончило новогодние каникулы и начало производство автомобилей, которые на "КамАЗе" планируют выпускать без перерывов согласно утвержденному плану. Эксперты ожидают, что доля предприятия на отечественном рынке будет только расти.
25 января 2016 г., 09:27
Медведев описал впечатления от тест-драйва Lada Xray цвета "пума" тремя словами (ФОТО, ВИДЕО) Медведев описал впечатления от тест-драйва Lada Xray цвета "пума" тремя словами (ФОТО, ВИДЕО)
Пока Медведев колесил между сугробами, его сопровождали машина охраны, три микроавтобуса, несколько джипов и "скорая".
22 января 2016 г., 20:42
Английская ферма пережила джимхану в исполнении раритетного  Ferrari  (ВИДЕО) Английская ферма пережила джимхану в исполнении раритетного Ferrari (ВИДЕО)
Британский пилот решил похвастаться гоночным мастерством на Ferrari F40 GT. Место для "покатушек" оказалось необычным и вдохновляющим. А концовка приключения - коварной.
22 января 2016 г., 18:23
"АвтоВАЗ" построил новую гоночную  Lada Kalina "АвтоВАЗ" построил новую гоночную Lada Kalina
Машина создана в соответствии с техническими требованиями Российской автомобильной федерации к автомобилям класса "Национальный" Кубка России по кольцевым автомобильным гонкам.
22 января 2016 г., 18:06
Медведев  распорядился выделить падающему  автопрому  50 млрд рублей - больше, чем в прошлом году Медведев распорядился выделить падающему автопрому 50 млрд рублей - больше, чем в прошлом году
"Отрасль получит в текущем году наибольший объем субсидий из всех гражданских отраслей", - подчеркнул премьер. Несмотря на поддержку автопрома в прошлом году, ситуация там не улучшилась, констатировал он.
22 января 2016 г., 17:36
На  платном участке трассы М11 вводят новые "скидочные" тарифы На платном участке трассы М11 вводят новые "скидочные" тарифы
После того как Генпрокуратура заинтересовалась высокими тарифами за проезд по платному участку (15-й км - 58-й км) скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург, концессионер объявил, что вводит программу лояльности для разных категорий пользователей трассы.
22 января 2016 г., 13:07
  Новый седан  Kia Optima в России - объявлена дата  старта продаж Новый седан Kia Optima в России - объявлена дата старта продаж
Россиянам автомобиль будет предлагаться в трех версиях: с двухлитровым "атмосферником" мощностью 150 л. с., с 188-сильным мотором объемом 2,4 литра, а также с двухлитровым турбодвигателем мощностью 245 "лошадок".
22 января 2016 г., 12:41
Штрафы за чрезмерную тонировку могут вырасти втрое Штрафы за чрезмерную тонировку могут вырасти втрое
Штрафы за несколько видов нарушений правил дорожного движения могут вырасти в несколько раз. Так, за езду без прав нарушители будут платить в 5-10 раз больше, чем сейчас. Подготовлены поправки об увеличении штрафов за железнодорожный переезд вопреки запрещающим сигналам.
22 января 2016 г., 10:56