NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Toyota ищет добровольцев на  испытания  трехколесного электрокара  i-Road Toyota ищет добровольцев на испытания трехколесного электрокара i-Road
Тестирование, призванное оценить эффективность электромобиля в повседневных ситуациях на улицах города, начнется в июне. Жители Токио будут использовать i-Road для своих привычных поездок и сообщать в компанию об опыте вождения.
25 марта 2014 г., 17:36
Журналисты нашли  водителя, который возит  бесплатно, если пассажиры  отгадывают его загадки Журналисты нашли водителя, который возит бесплатно, если пассажиры отгадывают его загадки
В Ставрополе обнаружены удивительно вежливые маршруточники, молва о которых ходит по всему городу и за его пределами. В частности, один из самых легендарных не только не грубит пассажирам, но и готов возить самых эрудированных бесплатно.
25 марта 2014 г., 17:11
"Смотрите, я еду без рук": эксперты бьют тревогу из-за роста числа  водителей, делающих "селфи" за рулем "Смотрите, я еду без рук": эксперты бьют тревогу из-за роста числа водителей, делающих "селфи" за рулем
Около 9% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет делали фотографии самих себя во время движения. Каждый десятый опрошенный признался, что был пойман полицией "на месте преступления". Однако более половины нарушителей не исправились.
25 марта 2014 г., 14:55
На горной извилистой дороге в Китае произошло ДТП, озадачившее  автолюбителей со всего света (ВИДЕО) На горной извилистой дороге в Китае произошло ДТП, озадачившее автолюбителей со всего света (ВИДЕО)
Интернет-пользователи попытались проанализировать загадочное ДТП, снятое из салона пострадавшего автомобиля. Так как других достоверных данных об этом происшествии нет, опытным автолюбителям приходится реконструировать и домысливать цепь событий.
25 марта 2014 г., 14:09
Fiat готовит 7 новых моделей Alfa Romeo Fiat готовит 7 новых моделей Alfa Romeo
Итальянский автомобильный производитель намерен выпустить эти новинки к 2018 году, а также рассчитывает увеличить уровень продаж спорткаров в пять раз.
25 марта 2014 г., 11:47
Для российских  автошкол написали новые программы: будущих водителей обучат "эффективно общаться" и  избегать неудач в жизни Для российских автошкол написали новые программы: будущих водителей обучат "эффективно общаться" и избегать неудач в жизни
Министерство образования и науки подготовило версии примерных программ подготовки водителей. Слушатели должны будут постичь не только основы управления транспортным средством, но и узнать, как успокоить недовольных участников движения на дороге, а также получить другие полезные сведения.
25 марта 2014 г., 11:31
Российскому автопрому придется выживать без льгот - заветную госпрограмму не возобновили Российскому автопрому придется выживать без льгот - заветную госпрограмму не возобновили
Минпромторг отложил на неопределенный срок возобновление программы льготного автокредитования, на которое рассчитывали крупнейшие российские автозаводы. Но эксперты полагают, что правительство еще может вернуться к ней при ухудшении ситуации на рынке.
25 марта 2014 г., 09:19
Вышел трогательный мини-фильм про манекенов для краш-тестов, оживающих перед тем, как разбиться Вышел трогательный мини-фильм про манекенов для краш-тестов, оживающих перед тем, как разбиться
Студент Ванкуверской школы кино снял двухминутный анимационный фильм "Crush" про пару манекенов. Короткометражка мгновенно стала хитом в интернете.
25 марта 2014 г., 08:42
Объявлены российские цены на седан Infiniti Q50 Объявлены российские цены на седан Infiniti Q50
Первой на российском рынке появится гибридная полноприводная версия стоимостью от 2285000 рублей. Более бюджетный вариант Q50 - с 2,0-литровым мотором - станет доступен только в сентябре по цене от 1450000 рублей.
24 марта 2014 г., 20:22
Немцы  создали новый   хит для города: элегантный  электроцикл  с багажником под рамой (ВИДЕО) Немцы создали новый хит для города: элегантный электроцикл с багажником под рамой (ВИДЕО)
Он весит всего около 35 кг. На подзарядку нужно от четырех до семи часов - в зависимости от типа зарядного устройства. Этого должно хватить примерно на 110 км пути при максимальной скорости до 45 км/ч.
24 марта 2014 г., 19:44
Правительство готовит ограничения на  закупку  импортных авто  для чиновников Правительство готовит ограничения на закупку импортных авто для чиновников
Как заявили в Минпромторге, эта мера направлена на увеличение объемов продаж отечественных автомобилей. Между тем российские компании Sollers, "КамАЗ" и ГАЗ смогут войти в пул участников VIP-проекта "Кортеж".
24 марта 2014 г., 17:03
Без газа: "АвтоВАЗ" сворачивает  грандиозные планы по выпуску ГБО-версий легковых  моделей  Lada Без газа: "АвтоВАЗ" сворачивает грандиозные планы по выпуску ГБО-версий легковых моделей Lada
Новый президент тольяттинского завода Бу Андерссон не видит в России перспектив для легковых автомобилей, использующих компримированный или сжиженный природный газ в качестве топлива.
24 марта 2014 г., 14:21
Рынку  легких коммерческих  автомобилей в России рисуют пессимистичные прогнозы:  годовое падение на 15-20% Рынку легких коммерческих автомобилей в России рисуют пессимистичные прогнозы: годовое падение на 15-20%
Представители ГАЗа и "АвтоВАЗа" сошлись в своих оценках относительно сценария развития отечественного рынка LCV в 2014-м. Он более пессимистичный, чем у Министерства промышленности и торговли.
24 марта 2014 г., 14:02
Несколько машин в Петербурге  провалились  в  строительный котлован у дома Несколько машин в Петербурге провалились в строительный котлован у дома
Автомобили, к удивлению их владельцев, вдруг оказались в яме у строящегося торгово-развлекательного комплекса. По словам местных жителей, работы на этом участке идут уже девятый год. Все это время территория была огорожена забором, но ничего, кроме огромной ямы, строители сделать не успели.
24 марта 2014 г., 12:21
Американцы  предлагают самостоятельно собрать спортивный авто из компонентов Subaru WRX Американцы предлагают самостоятельно собрать спортивный авто из компонентов Subaru WRX
От модели Subaru потребуются двигатель, элементы трансмиссии и привода, тормозные механизмы и некоторые другие ключевые компоненты, а новые кузов и подвеску предоставляет Factory Five.
24 марта 2014 г., 11:40