NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минивэны Mercedes-Benz отзывают в России из-за риска травмирования водителя Минивэны Mercedes-Benz отзывают в России из-за риска травмирования водителя
Отзывная кампания затрагивает автомобили, проданные в РФ в 2014-2017 годах (VIN-коды). Причиной отзыва названо возможное необоснованное срабатывание водительской подушки безопасности из-за электростатического разряда.
25 мая 2018 г., 16:25
Россия и Финляндия условились о трансграничных испытаниях "умного" транспорта Россия и Финляндия условились о трансграничных испытаниях "умного" транспорта
Стороны подписали меморандум о сотрудничестве, предполагающий тестирование беспилотных автомобилей, создание и внедрение новых дорожных сервисов, разработку навигационных карт высокого разрешения и высокоточное позиционирование.
25 мая 2018 г., 15:48
"Не роскошь, а средство передвижения": составлен рейтинг самых дешевых машин в мире "Не роскошь, а средство передвижения": составлен рейтинг самых дешевых машин в мире
Первенство в этом плане удерживает индийская модель Tata Nano стоимостью от 3,3 тыс. долларов в базовом исполнении, где нет ни кондиционера, ни гидроусилителя руля, ни даже печки.
25 мая 2018 г., 14:29
Toyota заявила протест в связи с планами Трампа ввести повышенные пошлины на импорт автомобилей в США Toyota заявила протест в связи с планами Трампа ввести повышенные пошлины на импорт автомобилей в США
"За последние 60 лет мы вложили в американскую экономику более 23 млрд долларов и внесли большой вклад в занятость и экономический рост в США", - заявил японский автогигант. Министр экономики Японии заявил, что введение повышенных пошлин в США вызовет смятение на международных рынках.
25 мая 2018 г., 13:37
В США установили причины смертельного ДТП с участием беспилотного автомобиля Uber В США установили причины смертельного ДТП с участием беспилотного автомобиля Uber
У двигавшегося на автопилоте Volvo XC90, насмерть сбившего женщину с велосипедом, переходившую дорогу, была отключена система аварийного торможения и системы для предотвращения столкновений, выяснили эксперты.
25 мая 2018 г., 12:28
На светофоре в Красноярске водитель автобуса в ожидании зеленого успел выйти и покурить (ВИДЕО) На светофоре в Красноярске водитель автобуса в ожидании зеленого успел выйти и покурить (ВИДЕО)
Этот светофор на пересечении улиц Мужества и Шахтеров горожане называют самым долгим в Красноярске. Теперь в этом удостоверился местный депутат.
24 мая 2018 г., 15:54
Пять моделей Lexus отзывают в России из-за подушек безопасности Пять моделей Lexus отзывают в России из-за подушек безопасности
Кампания затрагивает Lexus ES 350, GX 460, IS 250, IS 250C и IS-F, проданные в 2010-2012 годах (VIN-коды). В них может некорректно сработать подушка безопасности переднего пассажира, что грозит разрушением корпуса газогенератора и проникновением его фрагментов в салон.
24 мая 2018 г., 14:49
Lada вернулась в Чили после 20-летнего перерыва Lada вернулась в Чили после 20-летнего перерыва
"АвтоВАЗ" открыл автосалон бренда в Сантьяго, где представлены модели Lada 4х4, Granta, Largus и Kalina. В текущем году концерн планирует открыть еще три салона в этой латиноамериканской стране.
24 мая 2018 г., 13:53
Новый участок платной трассы Москва-Петербург откроют в июне, названа стоимость проезда Новый участок платной трассы Москва-Петербург откроют в июне, названа стоимость проезда
Этот отрезок строящейся трассы М11 с 334-го по 543-й км пролегает в Тверской и Новгородской областях. Он станет продолжением уже действующих участков в обход Торжка и Вышнего Волочка. Это даст возможность сквозного проезда по автомагистрали с 208-го по 543-й км.
24 мая 2018 г., 12:04
Медведь превратил машину американки в "спагетти" с экскрементами (ВИДЕО) Медведь превратил машину американки в "спагетти" с экскрементами (ВИДЕО)
В городе Кантон в штате Коннектикут медведь забрался в автомобиль местной жительницы и раскурочил его, попутно оставив в салоне много шерсти и отходов своей жизнедеятельности.
23 мая 2018 г., 16:52
Систему "ЭРА-ГЛОНАСС" дополнили новым сервисом вызова помощи на дороге Систему "ЭРА-ГЛОНАСС" дополнили новым сервисом вызова помощи на дороге
Отныне водитель любой машины, оснащенной этой системой, может попросить подвезти канистру топлива, починить неисправность на месте или отбуксировать автомобиль и т. п. При этом система самостоятельно определит точное местоположение транспортного средства.
23 мая 2018 г., 15:49
Самым массовым автомобилем Aurus станет внедорожник Самым массовым автомобилем Aurus станет внедорожник
Об этом объявил глава Минпромторга Денис Мантуров на презентации бренда. "Появление SUV как индустриальной единицы - это конец следующего года, - анонсировал он. Ранее Путин велел наладить массовое производство джипов и седанов Aurus и сделать их доступными для людей с любым достатком.
23 мая 2018 г., 14:54
Новый кабмин задумал снизить акцизы на топливо, чтобы сдержать рост цен на бензин в РФ Новый кабмин задумал снизить акцизы на топливо, чтобы сдержать рост цен на бензин в РФ
Акцизы на бензин и дизельное топливо в России должны быть снижены до 1 июля, заявил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, это должно остановить повышение цен на топливо, которое опережает как инфляцию, так и рост цен на нефть.
23 мая 2018 г., 13:22
Эксперты выявили проблемы с тормозной системой Tesla Model 3 Эксперты выявили проблемы с тормозной системой Tesla Model 3
Организация Consumer Reports по итогам проведенных тестов объявила, что не будет рекомендовать для покупки самый бюджетный электрокар в линейке фирмы Илона Маска.
22 мая 2018 г., 16:55
Проезд по платным участкам трассы М4 "Дон" подорожает с 28 мая Проезд по платным участкам трассы М4 "Дон" подорожает с 28 мая
Изменение цен коснется участков в Московской, Тульской, Липецкой и Воронежской областях. Повышенные сезонные тарифы будут действовать до 30 сентября.
22 мая 2018 г., 15:22