NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новые шпионские фотографии Opel Meriva 2010 Новые шпионские фотографии Opel Meriva 2010
Новый Opel Meriva был застукан фотошпионами, на этот раз на машине было "одето" минимум камуфляжа. Автомобиль получил необычной формы задние окна и уже привычные дверные ручки. Несмотря на то, что машину замаскировали, можно легко узнать линию крыши, очень напоминающую Opel Astra.
25 сентября 2009 г., 15:22
Водителей будут штрафовать за повторное срабатывание автосигнализаций Водителей будут штрафовать за повторное срабатывание автосигнализаций
Коррективы в республиканский закон "Об административной ответственности" внес глава республики Коми Владимир Торлопов. Теперь местные автовладельцы будут выплачивать штрафы за повторное срабатывание сигнализаций, если машина не пострадала. Депутаты не могли не поддержать такую инициативу, так как сами часто по ночам просыпаются от звуков автосигнализаций, пояснили в администрации.
25 сентября 2009 г., 14:02
Honda выпускает электро-самокат с одним колесом Honda выпускает электро-самокат с одним колесом
Японская автокомпания Honda разработала оригинальное персональное транспортное средство под названием U3-X. Оно способно перемещать одного человека в любом направлении: вперед, назад, вбок, по диагонали. Ключевым элементом U3-X является всенаправленное колесо HOT - Honda Omni Traction.
25 сентября 2009 г., 13:00
"Рольф" продает 40% бизнеса автокомпании Mitsubishi "Рольф" продает 40% бизнеса автокомпании Mitsubishi
Один из крупнейших российских автодилеров - группа "Рольф" — утверждает, что нашел способ избежать дефолта. Компания решила продать 40% бизнеса по дистрибуции автомобилей японской марки Mitsubishi. Японцы заплатят до 72 миллиона долларов за долю, а также еще до 128 миллионов долларов в течение пяти лет.
25 сентября 2009 г., 12:48
Гаишники не долго радовались: им запретили "прятаться в кустах". Инспекторов хотят лишить и других прав Гаишники не долго радовались: им запретили "прятаться в кустах". Инспекторов хотят лишить и других прав
Члены комитета Госдумы РФ по госстроительству обнародовали gроект обращения к руководству МВД, в котором раскритиковали административный регламент, действующий с 1 сентября 2009 года и регулирующий действия сотрудников ГИБДД на дорогах страны. По их мнению, инспекторы несправедливо наделены большими правами, чем водители. Депутаты предлагают внести ряд поправок в регламент.
25 сентября 2009 г., 12:11
Депутатам Госдумы не понравился новый регламент действий сотрудников ГИБДД Депутатам Госдумы не понравился новый регламент действий сотрудников ГИБДД
Действующий с 1 сентября документ депутаты, по мнению которых автоинспекторы несправедливо наделены большими, чем водители, правами, назвали попыткой создать в России "полицейское государство".
25 сентября 2009 г., 12:03
Ставка транспортного налога с 2010 года в России будет удвоена Ставка транспортного налога с 2010 года в России будет удвоена
Правительство РФ одобрило поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие базовую ставку транспортного налога в два раза. Повышенный тариф начнет действовать с 1 января 2010 года. Налог увеличивается впервые с 2003 года. Регионы с нового года по-прежнему смогут увеличить размер базовой ставки налога еще в 5 раз.
24 сентября 2009 г., 13:00
Для компании Fisker власти США не пожалели $530 млн  на создание двух супергибридов Для компании Fisker власти США не пожалели $530 млн на создание двух супергибридов
Американский автопроизводитель Fisker использует 170 млн долларов, чтобы закончить работу по созданию новейшей модели Karma. Под ее капотом будут стоять два электромотора, развивающие вместе 403 л.с. и работающие на литий-ионных батареях. В продажу гибрид поступит не ранее лета 2010 года. Остальные выделенные властями страны средства будут пущены на создание автомобиля Project Nina.
24 сентября 2009 г., 11:54
Три британских байкера насмерть разбились в Италии при выезде из туннеля Три британских байкера насмерть разбились в Италии при выезде из туннеля
Участники ДТП были членами Европейского клуба мототуристов и прибыли на прошлой неделе на ежесезонный слет на севере Италии. По одной из предварительных версий, выдвинутых местной полицией, мотоциклисты при выезде из туннеля не заметили, что попали на встречную полосу движения. Двое мужчин и одна женщина скончались на месте.
24 сентября 2009 г., 11:14
Топ-10 самых продаваемых подержанных иномарок в России Топ-10 самых продаваемых подержанных иномарок в России
Согласно данным аналитиков, половина (49,6%) иномарок, перепродающихся на вторичном российском рынке, находятся в возрасте от 2 до 7 лет. Традиционно лидирующие места в рейтинге наиболее популярных подержанных машин иностранного производства занимают марки Toyota, Volkswagen и Ford.
24 сентября 2009 г., 10:43
Поляк разбил новый McLaren SLR через день после покупки. Ребенок, сидевший на пассажирском сиденье спорткара, погиб Поляк разбил новый McLaren SLR через день после покупки. Ребенок, сидевший на пассажирском сиденье спорткара, погиб
Польский 23-летний юноша стал обладателем эксклюзивного немецкого спорткара Mercedes McLaren SLR 2008 года выпуска лишь на один день. Автомобиль подарил ему его отец, но уже через сутки подарок был разбит. Самое страшное то, что на пассажирском сиденье в McLaren сидел маленький ребенок, который в результате полученных травм скончался.
23 сентября 2009 г., 16:13
Прототип новой Audi A8 попался на шпионские видеокамеры Прототип новой Audi A8 попался на шпионские видеокамеры
Шпионы сделали очередную серию снимков обновленного Audi A8, проходящего дорожные испытания. На новых фотографиях запечатлен прототип флагманского седана, укрытый небольшим слоем камуфляжа. На них можно разглядеть полностью новую решетку радиатора, в которой четко разделены верхняя и нижняя секции.
23 сентября 2009 г., 14:46
Крымский мажор, сбивший на Bentley мотоциклистку, предъявил отказные расписки от родителей девушки Крымский мажор, сбивший на Bentley мотоциклистку, предъявил отказные расписки от родителей девушки
Дело о гибели 25-летней мотоциклистки в ДТП с участием Bentley, за рулем которого сидел сын крымского депутата Виталий Файнгольд, получило неожиданный поворот. В руках автомобилиста оказались отказные расписки от родителей сбитой им Анны Мишуткиной - они сообщают, что не имеют к Виталию никаких претензий. Отец погибшей признался, что расписки хитростью выманил у них некий известный крымский байкер.
23 сентября 2009 г., 13:32
Опубликованы единые требования к автомобилям, выезжающим на дороги России Опубликованы единые требования к автомобилям, выезжающим на дороги России
Единые требования закреплены в Техническом регламенте "О безопасности колесных транспортных средств". Этот документ устанавливает рамки дозволенного при производстве, ввозе и эксплуатации в России транспортных средств. В нем объединены требования многочисленных ГОСТов и внутриведомственных документов.
23 сентября 2009 г., 12:56
В центре Москвы ищут угонщиков голубого Maserati с номерами "777" В центре Москвы ищут угонщиков голубого Maserati с номерами "777"
В 8:30 утра неизвестные преступники, обманув хозяйку квартиры в доме 13 по улице 1-й Тверской-Ямской, вынесли из ее дома ключи от новой Maserati с приметными номерами "777". Выйдя на улицу и беспрепятственно открыв иномарку, воры сразу же сели в машину ярко-голубого цвета и попытались на ней скрыться.
23 сентября 2009 г., 11:14