NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ADAC признал немецкие автомобили самыми надежными ADAC признал немецкие автомобили самыми надежными
Автомобили, произведенные в Германии или выпускаемые немецкими автомобильными компаниями, впервые признаны самыми надежными в эксплуатации сразу во всех шести классах. Таких результатов немецкая автомобильная промышленность достигла благодаря многомиллиардным программам по обеспечению высоких стандартов качества.
26 апреля 2012 г., 16:32
Президент Медведев подписал закон о деятельности такси Президент Медведев подписал закон о деятельности такси
Подписанный президентом России закон о деятельности такси устанавливает на федеральном уровне исчерпывающий перечень из пяти документов, которые должны предоставлять предприниматели для разрешения работать на такси. Закон дает отсрочку для окраски такси по утвержденным регионом правилам. По мнению властей, принятие закона будет способствовать "более комфортной" подготовке бизнеса в сфере перевозок к новым требованиям законодательства.
26 апреля 2012 г., 16:04
Jaguar представил в Пекине самый роскошный XJ (ВИДЕО) Jaguar представил в Пекине самый роскошный XJ (ВИДЕО)
Новый легковой флагман представила компания Jaguar на Пекинском автосалоне. Седан XJ в версии Ultimate получил не только обновленную внешность и роскошный салон, но и новый компрессорный бензиновый мотор мощностью 340 лошадиных сил.
26 апреля 2012 г., 15:38
Медведев выступил по поводу "сухого закона": разочаровал водителей и экспертов Медведев выступил по поводу "сухого закона": разочаровал водителей и экспертов
По мнению президента России Дмитрия Медведева, Россия не созрела для ненулевого промилле. Он считает, что это абсолютно оправданная в наших условиях тема. С президентом не согласны эксперты, утверждающие, что полупроцентная доза спирта в крови безопасна для вождения. Также правомерность российского "сухого закона" для водителей проверит Европейский суд по правам человека.
26 апреля 2012 г., 14:33
В России поднимут выплаты по авариям без вызова ГИБДД В России поднимут выплаты по авариям без вызова ГИБДД
Министерство внутренних дел обещает увеличить сумму выплат по ДТП, оформленным по "европротоколу" - без вызова сотрудников ГИБДД. Эксперты считают, что низкая популярность процедуры вызвана небольшой суммой размера ущерба, которая сейчас составляет 25 тысяч рублей и ее необходимо поднять до 120 тысяч рублей. Однако страховое сообщество с опаской подходит к "европротоколу".
26 апреля 2012 г., 14:14
Средний возраст российского автопарка составил 12 лет Средний возраст российского автопарка составил 12 лет
Согласно данным исследования российского автопарка, средний возраст автомобилей в стране составляет 12 лет. При этом самые старые машины находятся на Камчатке, а самые "свежие" - в Татарстане. Москва оказалась лишь на 4 месте, но средний возраст московского автопарка (9,1 года) вполне соответствует европейскому уровню.
26 апреля 2012 г., 13:43
Audi представил новый кроссовер Q5 (ВИДЕО) Audi представил новый кроссовер Q5 (ВИДЕО)
Компания Audi распространила официальные изображения обновленного кроссовера. Обновленный Q5 получит слегка подправленную внешность, модернизированную гамму силовых агрегатов и перенастроенное шасси. Немцы планируют представить рестайлинговый Q5 на сентябрьской выставке в Париже, после чего кроссовер поступит в продажу.
26 апреля 2012 г., 13:11
"Соллерс" и Mazda намерены выпускать в Приморье до 100 тысяч машин в год "Соллерс" и Mazda намерены выпускать в Приморье до 100 тысяч машин в год
Совместное предприятие Sollers и Mazda планирует выпускать до 100 тысяч автомобилей в год. Mazda Motor ожидает роста продаж в России в 2012 году более чем на 20% - до 48 тысяч автомобилей.
26 апреля 2012 г., 12:26
Volvo разработала спасательные стекла (ВИДЕО) Volvo разработала спасательные стекла (ВИДЕО)
Компания Volvo разработала саморазбивающиеся стекла, которые спасут водителя, если автомобиль тонет. Разработкой уже заинтересовались Нидерланды, где в прошлом году ушло на дно 750 автомобилей и 50 человек погибло из-за того, что не смогли выбить стекло и выбраться из машины.
26 апреля 2012 г., 11:25
На Дальнем Востоке возросло количество угонов автомобилей На Дальнем Востоке возросло количество угонов автомобилей
Согласно статистике на Дальнем Востоке увеличилось количество угонов автомобилей. Угоны совершаются организованными преступными группами. Большое распространение получили хищения автомобилей с целью их последующего возврата владельцам за деньги. Нередки случаи, когда в рядах группировок, специализирующихся на кражах автотранспорта, оказываются бывшие силовики.
26 апреля 2012 г., 10:09
Компания MG представила свой первый кроссовер Компания MG представила свой первый кроссовер
На Пекинском автосалоне компания SAIC, полноправный владелец марки MG, представила концепт первого кроссовера MG Icon. Как считают разработчики, новый кроссовер демонстрирует прогрессивный стиль, но при этом остаётся верен старым традициям. Запуск автомобиля в серию планируется через два года.
25 апреля 2012 г., 17:27
Чиновник Минпромторга объяснил, зачем нужен утилизационный сбор Чиновник Минпромторга объяснил, зачем нужен утилизационный сбор
Министерство промышленности и торговли представит председателю правительства готовые наработки по вопросу введения утилизационного сбора. Некоторыми деталями проекта, который должен вступить в силу уже летом текущего года, поделился заместитель министра промышленности и торговли Алексей Рахманов.
25 апреля 2012 г., 16:38
За отсутствующее детское кресло водителей могут лишить прав За отсутствующее детское кресло водителей могут лишить прав
В Госдуму внесены поправки, по которым водителя будут лишать прав на два года за перевозку детей без специального автомобильного кресла. Однако не все в Думе поддерживают столь радикальное решение. Ряд депутатов считают, что такой законопроект профильный комитет не поддержит. Наиболее вероятным решением, будет внесенное ГИБДД предложение об уравнивании штрафа за неиспользование детских удерживающих устройств со стоимостью самих автокресел.
25 апреля 2012 г., 15:48
Известные режиссеры сняли киноальманах об опасности высокой скорости на дорогах (ВИДЕО) Известные режиссеры сняли киноальманах об опасности высокой скорости на дорогах (ВИДЕО)
Состоялся премьерный закрытый показ киноальманаха "Некуда спешить", приуроченный к старту одноименной широкомасштабной социальной кампании. Ее инициатором выступила Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков (РСА). Реализует проект общественная организация "Движение без опасности".
25 апреля 2012 г., 14:31
Aston Martin представил китайцам Dragon 88 (ВИДЕО) Aston Martin представил китайцам Dragon 88 (ВИДЕО)
Три модели в эксклюзивном исполнении Dragon 88 подготовила к Пекинскому автосалону компания Aston Martin. Предполагается, что специальные версии британских спорткаров для Китая помогут расширить присутствие марки на рынке Поднебесной. И Китай может стать третьей по значимости страной для производителя роскошных спорткаров.
25 апреля 2012 г., 13:49