Пекинская компания BAIC в рамках международного автосалона в столице Китая представила электрический суперкар Acrfox-7, разработка которого она вела в Барселоне вместе со специалистами испанской гоночной команды Campos Racing, сообщает СarNewsChina.com.

Китайско-испанский суперкар оснащен электродвигателем мощностью 603 л.с., который питается от батареи емкостью 66 киловатт-час. Запас хода суперкара на одной зарядке составляет 298 километров.

С места до "сотни" Acrfox-7 разгоняется за 3 секунды, а его максимальная скорость составляет 260 км/час. Автомобиль, помимо прочего, получил двери в формате "крылья чайки", четырехточечные ремни безопасности и сканер отпечатков пальцев, который используется для запуска двигателя. На выставке на его экранах горит надпись "Привет будущее".


Издание The Marsable
отмечает, что Acrfox вполне может потягаться с Tesla Model S, которая до "сотни" разгоняется 2,8 секунды, но ее максимальная скорость "всего" 250 км/час. Ну а самый шустрый на сегодня электромобиль в мире, как известно - хорватский Rimac Automobili Concept_One, который разгоняется до 100 км/час за 2,6 секунды, достигая максимальной скорости в 305 км/час.