NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" привезет  в Женеву 4 Kalina и одну супер-премьеру "АвтоВАЗ" привезет в Женеву 4 Kalina и одну супер-премьеру
Волжский автозавод на 77-автосалоне в Швейцарии выставит седан, хэтчбек и универсал Kalina, а также Kalina GTI. Кроме этого, ВАЗ представит на суд искушенных зрителей новую модель Kalina C, нигде до этого не демонстрировавшуюся. Ожидается, что именно и она станет "гвоздем" программы стенда.
26 february 2007 г., 15:56
Ателье TechArt представит в Женеве обновленную версию GTstreet Porsche 911 Turbo Ателье TechArt представит в Женеве обновленную версию GTstreet Porsche 911 Turbo
GTstreet обладает битурбированным двигателем объемом 3,6 кубических литра, мощностью в 630 лошадиных сил вместо заводских 480. До 100 километров в час спорткар разгоняется за 3,2 секунды, а до 200 ? за 10,9. Измененная геометрия кузова прошла испытание в аэродинамической трубе и порадует зрителе в Женеве слегка обновленным дизайном.
26 february 2007 г., 15:03
Через 8 лет BMW будет собирать автомобили за 5 дней Через 8 лет BMW будет собирать автомобили за 5 дней
Сейчас даже покупатели в Германии вынуждены ждать автомобиль с выбранными опциями около 6 недель. После запуска нового конвейера, который может произойти через 8 лет, этот срок сократиться до 5 дней. Таким образом, заказав машину в понедельник, покупатель сможет получить ее уже в пятницу.
26 february 2007 г., 12:53
Оплатить парковку в Москве можно будет, отправив sms-сообщение  Оплатить парковку в Москве можно будет, отправив sms-сообщение
После отправки сообщения с номером авто, местом и временем парковки, система спишет нужное количество денег со счета абонента, предупредит об окончании оплаченного периода, а также вернет деньги, если место будет освобождено досрочно. Что же касается самих парковок, то их увеличение на 2,5 млн машиномест, запланировано только к 2020 году.
26 february 2007 г., 12:16
Николай Смоленский вторично купил британский завод TVR Николай Смоленский вторично купил британский завод TVR
Первый раз банкир Николай Смоленский купил "загибающееся" производство в 2004 году. Несмотря на его планы по возрождению. Автозавод продолжал терпеть убытки. Перед 2007 годом он продал TVR, разделив его на несколько компаний. Когда же на продажу выставили активы Blackpool Automotive, то Смоленский вновь приобрел ее.
26 february 2007 г., 11:37
Пьяный водитель Merсedes разнес пост ДПС на Садовом кольце и разбил еще 5 машин Пьяный водитель Merсedes разнес пост ДПС на Садовом кольце и разбил еще 5 машин
Пьяный 27-летний уроженец Казахстана, проехав перекресток на красный свет, не справился с управлением своего Merсedes CL-500 и врезался в стоящий автомобиль ДПС, а затем задел еще соседних 5 машин. Травмы получили два инспектора ГИБДД и водитель проезжавшего мимо ВАЗ-2114.
26 february 2007 г., 10:32
Движение по Минской улице в Москве будет закрыто до 27 февраля Движение по Минской улице в Москве будет закрыто до 27 февраля
С 12 часов воскресенья и всю ночь ремонтные бригады засыпали щебнем образовавшийся провал дорожного полотна площадью 120 квадратных метров на Минской улице. Движение на этом участке будет закрыто до вторника. Весь транспорт отправляется в объезд по Кастанаевской улице, Старорублевскому и Рублевскому шоссе.
26 february 2007 г., 09:54
Volkswagen планирует выпуск заднемоторного конкурента Mini Cooper Volkswagen планирует выпуск заднемоторного конкурента Mini Cooper
Что подвигло конструкторов Volkswagen на решение разместить двигатель у будущей новинки над задней осью ? неизвестно. Даже легендарный Volkswagen Beetle сегодня выпускается с передним моторным отсеком. Вероятно, выпуском такого автомобиля в Volkswagen надеются создать новую нишу на рынке компактных недорогих спортивных машин.
26 february 2007 г., 09:50
Единственный экземпляр Shelby Cobra Super Snake продан за 5,5 млн долларов Единственный экземпляр Shelby Cobra Super Snake продан за 5,5 млн долларов
По словам конструктора Shelby, в 1966 году он выпустил 2 таких машины, но позднее одна попала в аварию и восстановлению не подлежала. Уцелевший и проданный экземпляр оснащен 7-литровым двигателем с двумя турбинами мощностью 800 лошадиных сил, разгоняющих авто до 100 километров за 3 секунды.
22 february 2007 г., 16:33
Московская область потратит на безопасность дорог 5,5 млрд рублей и обяжет транспортников купить радиостанции Московская область потратит на безопасность дорог 5,5 млрд рублей и обяжет транспортников купить радиостанции
Средства пойдут на установку 2,5 тыс. новых дорожных знаков, ограждение опасных участков дорог, переоснащение ГИБДД и закупку светоотражателей для школьников. О пробках и ЧП на дорогах будут информировать сами водители благодаря радиостанциям, купленным владельцами транспортных компаний.
22 february 2007 г., 15:53
Автогиганты  продемонстрировали готовность к борьбе за покупателей Автогиганты продемонстрировали готовность к борьбе за покупателей
Еще до неофициального старта конкурентной борьбы, который начнется на автосалоне в Женеве, ведущие автоконцерны проанонсировали свои новинки, дабы привлечь внимание конечных массовых потребителей, и не зря. Пока в лидеры вырвались Ford, Mazda, Audi, Mercedes, Mitsubishi, Land Rover и BMW.
22 february 2007 г., 14:14
"АвтоВАЗ" увеличил гарантийный срок переднеприводных автомобилей  в погоне за покупателем "АвтоВАЗ" увеличил гарантийный срок переднеприводных автомобилей в погоне за покупателем
На увеличение гарантийного срока для Lada Samara, Lada 110, Lada Kalina и Lada Priora до трех лет или 50 тыс. километров пробега руководство "АвтоВАЗа" пошло для повышения конкурентоспособности своей продукции. Впрочем, европейские и азиатские конкуренты могут особо не волноваться, у них автомобиль сходит с гарантии после пробега в 100 тыс. километров.
22 february 2007 г., 13:29
KTM  опубликовал первые фотографии готового X-Bow KTM опубликовал первые фотографии готового X-Bow
Примечательно, что X-Bow ? первый четырехколесный продукт в модельном ряду австрийского мотоциклетного концерна KTM. 700-килограмовый родстер, с двигателем мощностью в 220 или 300 лошадиных сил будет представлен Женеве, и если все пойдет хорошо, то первые 100 машин по цене 40 тыс. евро могут выйти с конвейера уже в 2007 году.
22 february 2007 г., 12:14
Isuzu намерена создать СП с "Северсталь-авто" Isuzu намерена создать СП с "Северсталь-авто"
На УАЗе с прошлого года уже производятся средние грузовики марки Isuzu. Они собираются из деталей, которые поставляет туда японская компания. Сбыт грузовиков в России идет успешно, и это стало основой для проекта создания полномасштабного совместного предприятия, что позволит придать производству более стабильный характер.
22 february 2007 г., 11:00
Покупатель усадьбы в Португалии, сам того не подозревая, приобрел 180 эксклюзивных машин Покупатель усадьбы в Португалии, сам того не подозревая, приобрел 180 эксклюзивных машин
При оформлении сделки покупатель даже не подозревал, какое богатство приобретает. Прогуливаясь по своим новым владениям, он обнаружил ангар, за дверями которого его взору предстали 180 раритетных автомобилей, некоторым из которых требуется только заправка. Среди них Rover P5 Saloon, Austin A40 Somerset и даже два болида "Формулы-1".
22 february 2007 г., 09:57