NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen спустя десять лет возобновит производство кабриолета Golf Volkswagen спустя десять лет возобновит производство кабриолета Golf
Кабриолет VW Golf будет доступен с автоматической мягкой крышей, которая сможет складываться на скоростях до 30 км/ч всего за 9,5 секунды. Объем багажника автомобиля при спущенной крыше – 250 литров, цены в Германии стартуют с 23,6 тысячи евро.
25 february 2011 г., 16:26
Jaguar построил самый мощный автомобиль в истории: разгоняется до 300 километров в час Jaguar построил самый мощный автомобиль в истории: разгоняется до 300 километров в час
Купе Jaguar XKR-S "заряжено" агрессивным спортивным обвесом, адаптивной подвеской и 542-сильным мотором, обеспечивающим динамику с нуля до 100 км/ч за 4,2 секунды, до 160 км/ч - за 8,6 секунды. Общественный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве в начале марта.
25 february 2011 г., 15:22
Столичных гаишников хотят вооружить переносными терминалами, чтобы могли принимать оплату по штрафам кредитками Столичных гаишников хотят вооружить переносными терминалами, чтобы могли принимать оплату по штрафам кредитками
ГИБДД Москвы планирует ввести оплату штрафов банковскими картами через переносные терминалы во второй половине этого года или в начале 2012-го. Эксперимент по оплате штрафов через мобильные терминалы был запущен в столице в 2009 году, но спустя пять месяцев его приостановили.
25 february 2011 г., 14:31
Московские дороги станут тише - при строительстве будет использоваться специальное шумопоглощающее покрытие Московские дороги станут тише - при строительстве будет использоваться специальное шумопоглощающее покрытие
Специальное покрытие станут применять как при строительстве новых дорог, так и в реконструкции существующих участков дорожной сети. В настоящее время до 70% территории столицы подвержены сверхнормативному шуму от различных источников, главным из которых являются дороги.
25 february 2011 г., 12:51
Немецкие ученые создали автомобиль, управляемый силой мысли (ВИДЕО) Немецкие ученые создали автомобиль, управляемый силой мысли (ВИДЕО)
Система, получившая название BrainDriver, основана на специальной гарнитуре с 16 датчиками, которая передает мысленные приказания водителя по беспроводной технологии машине. Автомобиль может двигаться вперед и назад, поворачивать и останавливаться благодаря компьютеру, множеству датчиков, видеокамер и радаров.
25 february 2011 г., 11:56
Volkswagen договорился о производстве более 100 тысяч автомобилей в год на заводе ГАЗ Volkswagen договорился о производстве более 100 тысяч автомобилей в год на заводе ГАЗ
На заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде будет организован полный цикл производства автомобилей Volkswagen и Skoda, включающий сварку, окраску и сборку, сообщила пресс-служба "Горьковского завода".
25 february 2011 г., 11:02
Поджог Maybach столичного бизнесмена сняла видеокамера. Версия владельца: ему мстят Поджог Maybach столичного бизнесмена сняла видеокамера. Версия владельца: ему мстят
Maybach сгорел 23 февраля на Осеннем бульваре в Москве. На записи видно, как неизвестный в капюшоне бросил в лимузин бутылку с зажигательной смесью, а затем вернулся и поддал жару в костер.
25 february 2011 г., 10:15
Экс-вокалист Hi-Fi прокомментировал скандальное ВИДЕО о своей поездке на "мигалке": "А так нельзя делать?" Экс-вокалист Hi-Fi прокомментировал скандальное ВИДЕО о своей поездке на "мигалке": "А так нельзя делать?"
Артист Митя Фомин подтвердил, что это он перемещался на милицейском автомобиле с включенным маячком, о чем свидетельствует видеозапись, появившаяся в Сети. Популярный певец сказал, что торопился в аэропорт после концерта в День милиции.
25 february 2011 г., 08:34
Тюнеры Brabus "прокачали" Mercedes-Benz CLS: добавлены аэрокит и фирменные диски, мотор форсирован на 48 л.с. Тюнеры Brabus "прокачали" Mercedes-Benz CLS: добавлены аэрокит и фирменные диски, мотор форсирован на 48 л.с.
Для 3,5-литрового дизеля CLS предлагается два пакета: первый поднимает крутящий момент с 620 до 690 ньютон метров, второй форсирует его до 313 л.с. В результате разгон с нуля до 100 км/ч сокращается до 5,9 секунды, но максимальная скорость не меняется: ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.
24 february 2011 г., 19:38
Правообладатели Годзиллы хотят засудить Honda за незаконное использование их чудовища в рекламном ВИДЕО Правообладатели Годзиллы хотят засудить Honda за незаконное использование их чудовища в рекламном ВИДЕО
Похожее на Годзиллу чудовище мелькнуло в рекламе мини-вэна Honda Odyssey. Теперь Компании Toho Co. требуется доказать, что примеченное ими существо является Годзиллой, а также множество иных моментов. Honda, в свою очередь, ситуацию не комментирует.
24 february 2011 г., 18:08
Новый Volkswagen Tiguan уже весной начнут собирать на заводе в Калуге Новый Volkswagen Tiguan уже весной начнут собирать на заводе в Калуге
Новыми опциями для рестайлингового кроссовера Tiguan станут: система распознавания усталости водителя, автоматическое управление дальним светом Dynamic Light Assist, ассистент удержания полосы движения Lane Assist, электронная блокировка дифференциала XDS.
24 february 2011 г., 16:55
Русский бизнесмен покупает часть голландской Spyker Cars - всемирно известного производителя эксклюзивных суперкаров Русский бизнесмен покупает часть голландской Spyker Cars - всемирно известного производителя эксклюзивных суперкаров
Покупателем Spyker Cars выступил предприниматель Владимир Антонов. Стоимость сделки составляет 32 миллиона евро, 15 из которых будут выплачены в момент подписания договора, остальные - в период 2011-2016 годов траншами.
24 february 2011 г., 15:58
Техасская фирма доработала автомобильчик Mini реактивным двигателем и сравнила его на трэке с суперкаром Nissan GT-R (ВИДЕО) Техасская фирма доработала автомобильчик Mini реактивным двигателем и сравнила его на трэке с суперкаром Nissan GT-R (ВИДЕО)
Под капотом "прокачанного" Mini Cooper S остался штатный 1,6-литровый 211-сильный турбомотор, а в задней части салона, сразу за передними креслами, разместился вертолетный двигатель Rolls-Royce мощностью более 420 лошадиных сил. Он включается кнопкой на торпеде, а для управления его тягой предусмотрен вертолетный штурвал.
24 february 2011 г., 15:07
 "ТагАЗ" оштрафовали почти на 9 миллионов долларов за промышленный шпионаж -  использовал технологии GM "ТагАЗ" оштрафовали почти на 9 миллионов долларов за промышленный шпионаж - использовал технологии GM
Кроме того, предъявлены обвинения двум бывшим сотрудникам GM Daewoo, передавшим "ТагАЗу" около тысячи компьютерных файлов с данными по двигателю, дизайну и другой информации по седану Chevrolet Lacetti. На базе этой модели таганрогский завод построил свой компактный седан С100.
24 february 2011 г., 13:22
В Уфе топ-менеджер на джипе насмерть сбил двоих мужчин в фашистской форме и скрылся В Уфе топ-менеджер на джипе насмерть сбил двоих мужчин в фашистской форме и скрылся
Актеры постановочного действа, изображавшие немецких солдат времен Великой Отечественной войны, погибли под колесами джипа, когда переходили дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода. Водитель иномарки задержан. Медэкспертиза показала 0,063 промилле алкоголя в его организме.
24 february 2011 г., 12:19