NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Renault и Nissan создают новый Logan и авто за 3000 долларов Renault и Nissan создают новый Logan и авто за 3000 долларов
Французский автопроизводитель Renault вместе с японским партнером Nissan Motor работает над созданием автомобиля, который был бы еще дешевле модели Logan, а также думает о разработке другой, сверхдешевой модели.
26 июля 2007 г., 22:58
В Москве за сутки угнали 5 дорогих иномарок В Москве за сутки угнали 5 дорогих иномарок
В последнее время автоугонщики отдают предпочтение престижным маркам японских автомобилей, так как они пользуются наибольшим спросом у покупателей, в том числе и на "черном" рынке.
26 июля 2007 г., 20:31
Британцы сделали лимузин из танка Британцы сделали лимузин из танка
Компания Tanks-alot, предоставляющая услуги по аренде эксклюзивных машин, сконструировала единственный в мире лимузин на базе настоящего армейского танка. Его интерьер переоборудован под запросы самых требовательных клиентов.
26 июля 2007 г., 19:48
Движение по новой кольцевой автодороге в Подмосковье могут открыть уже в 2012 году Движение по новой кольцевой автодороге в Подмосковье могут открыть уже в 2012 году
Строительство центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области начнется в 2011 году, и уже через год может быть открыто движение по первому участку, заявил министр транспорта Московской области.
26 июля 2007 г., 18:55
Magna одобрила продажу доли компании "Русским машинам" Magna одобрила продажу доли компании "Русским машинам"
"Русские машины", подконтрольные российскому миллиардеру Дерипаске, покупают долю в канадской Magna International, которая позволит вместе с ее основателем Стронахом контролировать крупнейшего мирового производителя автокомпонентов на паритетных началах.
26 июля 2007 г., 17:59
Ретро-автомобили участников пробега Пекин-Париж выставили на Васильевском впуске Ретро-автомобили участников пробега Пекин-Париж выставили на Васильевском впуске
В автопробеге, посвященном 100-летию первого международного авторалли, участвуют более двух десятков раритетных автомобилей, самый старый из которых - Spyker Phaeton 1907 года.
26 июля 2007 г., 17:00
Под Петербургом "Волга" протаранила "маршрутку": 9 раненых Под Петербургом "Волга" протаранила "маршрутку": 9 раненых
Столкновение произошло в районе населенного пункта Новосаратовка во Всеволжском районе Ленинградской области. Пострадали пятеро пассажиров "маршрутки" и четыре человека, находившиеся в "Волге".
26 июля 2007 г., 15:59
Треть продаваемого в Москве бензина - суррогат Треть продаваемого в Москве бензина - суррогат
С таким заявлением выступил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. По его словам, проведенные совместно с ФСБ проверки выявили, что большая часть суррогатного топлива завозится в Москву из Подмосковья.
26 июля 2007 г., 15:27
Топ-менеджер Mazda возглавит Ford Russia Топ-менеджер Mazda возглавит Ford Russia
Российское подразделение Ford с 1 сентября 2007 года возглавит Hайджел Брекенбери, который сейчас является гендиректором глобального маркетингового подразделения компании Mazda Motor. Он сменит на этом посту Хенрика Hензена.
26 июля 2007 г., 14:45
Путин ужесточил наказания за нарушения ПДД Путин ужесточил наказания за нарушения ПДД
Президент России подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях", устанавливающий значительно более высокие штрафные санкции для водителей.
26 июля 2007 г., 13:49
В Петербурге кареты приравнивают к автомобилям, а кучеров - к водителям В Петербурге кареты приравнивают к автомобилям, а кучеров - к водителям
Владельцев карет и конных повозок в Санкт-Петербурге обяжут регистрировать их в ГИБДД, а извозчиков - сдавать экзамены и получать права. Такое решение приняли власти северной столицы после трагической гибели в Петербурге дочери мэра Сочи.
25 июля 2007 г., 21:42
Для эвакуации машин с Ленинградки откроют новую штрафстоянку Для эвакуации машин с Ленинградки откроют новую штрафстоянку
Стоянка будет размещена на 1-й Магистральной улице в районе станции метро "Полежаевская". Туда будут перемещать автомобили, неправильно припаркованные на Ленинградском проспекте, а также участках Волоколамского и Ленинградского шоссе.
25 июля 2007 г., 20:45
В Нижнем Новгороде водитель Audi задавил двух девушек на тротуаре В Нижнем Новгороде водитель Audi задавил двух девушек на тротуаре
Водитель Audi в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением, и машину вынесло на тротуар, где стояли несколько человек. В результате наезда погибли две девушки 18 и 19 лет. Еще две девушки серьезно ранены.
25 июля 2007 г., 19:09
Германия теряет до 12 млрд евро в год от пробок на дорогах Германия теряет до 12 млрд евро в год от пробок на дорогах
Основной причиной переполненных автобанов является наличие большого числа автомобилей в Германии. В 35% случаев пробки были вызваны ремонтными работами, а в 26% ? авариями.
25 июля 2007 г., 18:33
Nissan разработал мобильный офис Nissan разработал мобильный офис
В Европейском центре дизайна компании Nissan Motor (NDE) разработан концептуальный минивэн под названием NV200, который можно доступными средствами превратить в "офис на колесах".
25 июля 2007 г., 17:02