Японская автокомпания Honda готовится к показу новинки – первого серийного спортивного автомобиля с гибридной силовой установкой. Машина получила название CR-Z и будет представлена в рамках Токийского автосалона в октябре 2009 года.
Этот автомобиль, как передает Drom.ru, будет защищать спортивную честь Honda, которая из-за кризиса закрыла проект по возрождению суперкара Acura NSX и сняла с производства спорткар S2000.

По данным японского автожурнала Best Car, предполагается, что гибридный двигатель у CR-Z будет таким же, как у модели Honda Insight, но с более мощным электромотором. Объем бензинового движка также может быть увеличен с 1,3 литра до 1,5 литра. Издание публикует неофициальный дизайнерский набросок новой модели, именуя ее Honda CR-ZX.

Некоторые американские журналисты полагают, что под капотом гибрида японцы установят более мощный 1,8-литровый бензиновый двигатель.

Также не исключено, что Honda решит выпустить две модификации машины с разными по объему моторами для разных рынков. Продажи CR-Z начнутся в 2010 году.