NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Яндекс" назвал самые аварийные места Москвы "Яндекс" назвал самые аварийные места Москвы
В 2014 году больше всего сообщений об авариях пришло с пересечения МКАД и Ленинградского шоссе, особенно со съездов в сторону области. На втором месте по количеству аварий - съезд с МКАД на Щелковское шоссе.
26 июня 2015 г., 18:52
 Audi решила поучаствовать в космической гонке Google, построив электрический луноход Audi решила поучаствовать в космической гонке Google, построив электрический луноход
В проводимом IT-гигантом конкурсе требуется разработать транспортное средство, которое пережило бы посадку на Луну, а также смогло перемещаться по естественному спутнику Земли на расстояние не менее полукилометра, осуществляя при этом видеотрансляцию в высоком разрешении.
26 июня 2015 г., 17:19
Британию затерроризировали банды румын, обчищающие  фуры на скорости Британию затерроризировали банды румын, обчищающие фуры на скорости
По словам полицейских, проблема румынских преступных синдикатов становится все острее. "Больше всего я удивлен их склонностью совершать преступления, при которых риск превышает возможные доходы. Вот вы лично полезете на капот автомобиля на ходу ради каких-то 150 фунтов?", - удивляется один из британских офицеров.
26 июня 2015 г., 16:37
Выводок  напуганных утят  переполошил десяток водителей  на трассе в Омске  (ВИДЕО) Выводок напуганных утят переполошил десяток водителей на трассе в Омске (ВИДЕО)
Видеорегистратор зафиксировал забавный и трогательный случай на оживленной трассе. Выводок маленьких утят попытался самостоятельно перебраться на другою сторону четырехполосной дороги, перегородив проезд автомобилям и автобусу.
26 июня 2015 г., 14:43
 Обновленный   суперкроссовер  Nissan Juke-R получил 600-сильный мотор Обновленный суперкроссовер Nissan Juke-R получил 600-сильный мотор
Публичная премьера новинки состоялась на ежегодном Фестивале скорости в британском Гудвуде. Автомобиль получил не только изменения в дизайне кузова, знакомые по обычному Juke, но и значительную прибавку в мощности.
26 июня 2015 г., 14:05
В Калифорнии зафиксировано первое дорожное происшествие с участием двух беспилотных автомобилей В Калифорнии зафиксировано первое дорожное происшествие с участием двух беспилотных автомобилей
Робомобиль компании Delphi на базе кроссовера Audi Q5 шел в автоматическом режиме и намеревался сменить полосу движения, однако в этот момент его подрезал второй беспилотник - Lexus RX450h с автопилотом от Google. Свидетели утверждают, что ИИ сработал безупречно, поэтому дело обошлось без столкновения.
26 июня 2015 г., 12:33
Chevrolet  презентовала  седан Cruze нового  поколения  (ВИДЕО) Chevrolet презентовала седан Cruze нового поколения (ВИДЕО)
Он стал изящнее, прочнее и экономичнее предшественника. За передвижение новинки отвечает новый 1,4-литровый четырехцилиндровый турбомотор с отдачей 155 лошадиных сил. Продажи новинки стартуют в 2016 году. С 2017 года седан начнут предлагать с дизельным двигателем.
26 июня 2015 г., 11:11
В Москве начинается  расширение зоны платной парковки за пределы ТТК В Москве начинается расширение зоны платной парковки за пределы ТТК
Префектура ЮВАО инициирует расширение зоны платной парковки от ТТК в сторону МКАД. Муниципальные депутаты вместе с чиновниками подготовили список из 79 улиц в округе, где в 2016 году может быть введена плата за стоянку машин. Предыдущее масштабное изменение платной территории состоялось в конце 2014 года.
26 июня 2015 г., 09:30
Розничные цены на бензин в России  за неделю выросли на 0,3% Розничные цены на бензин в России за неделю выросли на 0,3%
Такой показатель зафиксирован после роста на 0,4% на прошлой неделе и на 0,2% двумя неделями ранее после стабильности на протяжении семи недель подряд. С начала года бензин подешевел на 0,2%.
25 июня 2015 г., 18:50
Бастующие  в Париже таксисты напали на  певицу  Кортни Лав: "Это точно Франция? Мне было бы спокойнее в Багдаде" Бастующие в Париже таксисты напали на певицу Кортни Лав: "Это точно Франция? Мне было бы спокойнее в Багдаде"
Французские таксисты начали 25 июня масштабную забастовку, протестуя против нелицензированного частного извоза, набирающего популярность из-за распространения специализированных мобильных сервисов Uber.
25 июня 2015 г., 18:14
Cистема оплаты парковок в Москве снова дала сбой Cистема оплаты парковок в Москве снова дала сбой
В ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" затруднились назвать причины технического сбоя, пообещав, что штрафы за период простоя выписаны не будут и что систему восстановят в ближайшее время.
25 июня 2015 г., 16:02
В Бразилии на весь город опозорили водителя, припарковавшегося на месте для инвалидов (ВИДЕО) В Бразилии на весь город опозорили водителя, припарковавшегося на месте для инвалидов (ВИДЕО)
Нерадивого водителя, припарковавшего свой автомобиль на месте для стоянки транспортных средств людей с ограниченными возможностями, публично наказали в центре бразильского города Маринга.
25 июня 2015 г., 15:35
Toyota и Nissan отзывают еще 3 млн машин по всему миру из-за подушек  Takata Toyota и Nissan отзывают еще 3 млн машин по всему миру из-за подушек Takata
Сервисная акция Toyota затрагивает 2,86 млн автомобилей 24 различных моделей, произведенных в период с апреля 2003 про декабрь 2008 года. Из них 1,7 млн в Европе. Nissan отзывает 198 тыс. пикапов Navara и седанов Teana.
25 июня 2015 г., 12:15
Во Франции с 1 июля запрещаются наушники за рулем авто и велосипеда Во Франции с 1 июля запрещаются наушники за рулем авто и велосипеда
За нарушение запрета водителю грозит штраф в размере 135 евро и минус три штрафных балла с водительских прав. Новый запрет означает, что отныне единственным возможным способом поговорить по телефону за рулем во Франции будет громкая связь.
25 июня 2015 г., 11:39
Деньги на вывоз: российские автоконцерны просят у правительства субсидии для наращивания экспорта отечественных машин Деньги на вывоз: российские автоконцерны просят у правительства субсидии для наращивания экспорта отечественных машин
Премьер Дмитрий Медведев поручил правительству обсудить идею "Группы ГАЗ" Олега Дерипаски по масштабной программе поддержки автоэкспорта. Другие экспортеры готовят свои предложения Минпромторгу. Пока поставки автомобилей за пределы России незначительны.
25 июня 2015 г., 11:27