NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Египетские таксисты будут "бомбить" на новых "Жигулях" Египетские таксисты будут "бомбить" на новых "Жигулях"
Египетский партнер концерна "АвтоВАЗ" Lada Egypt примет участие в проекте по обновлению таксомоторного парка Каира. Машины, за руль которых могут сесть таксисты, - это доработанные ВАЗ 2107, собранные в Египте, и получившие ряд опций: в частности, гидроусилитель руля, кондиционер и кожаный салон.
26 марта 2009 г., 16:10
Toyota выпустит бюджетный гибрид на базе хэтчбека Yaris Toyota выпустит бюджетный гибрид на базе хэтчбека Yaris
Как сказал Акихико Оцука, главный инженер проекта Toyota Prius третьего поколения, компания собирается добиться успеха в конкуренции с самым дешевым гибридом Honda Insigh за счет расширения линейки гибридных машин небольшими моделями, класса Yaris. Есть сведения от японских СМИ, что продажи новинки начнутся в 2011 году.
26 марта 2009 г., 15:07
Дорожный коллапс в Буэнос-Айресе: сломались сразу 200 светофоров Дорожный коллапс в Буэнос-Айресе: сломались сразу 200 светофоров
В среду на улицах аргентинской столицы воцарился настоящих хаос среди автомобилистов, водителей общественного транспорта и пассажиров. В городе вышли из строя сразу 200 светофоров по причине сбоя в компьютерной системе. На несколько часов движение было практически парализовано.
26 марта 2009 г., 14:09
Стартовал выпуск внедорожника Chevrolet Niva с дизельным мотором Стартовал выпуск внедорожника Chevrolet Niva с дизельным мотором
Автомобили из установочной ограниченной партии дизельных Chevrolet Niva предлагает тольяттинская компания "Тема Плюс". Все машины получили необходимые одобрения и разрешены для реализации предприятием "GM-АвтоВАЗ". Стоимость Chevrolet Niva DIESEL-TURBO составляет 597 000 рублей.
26 марта 2009 г., 13:30
Гибрид Toyota Prius пошел на топливный рекорд: 57 км на 1 литре бензина Гибрид Toyota Prius пошел на топливный рекорд: 57 км на 1 литре бензина
Прототип автомобиля Toyota Prius смог показать расход топлива, которым ранее мог похвастать, пожалуй, лишь мотоцикл. В роли прототипа выступало текущее поколение гибрида , которое в начале этого года было представлено в США в рамках Детройтского автосалона.
26 марта 2009 г., 13:10
"Звездным" автомобилистам прощают грубейшие нарушения ПДД: за встречку - штраф 500 р или полное оправдание "Звездным" автомобилистам прощают грубейшие нарушения ПДД: за встречку - штраф 500 р или полное оправдание
Певцу Владу Топалову удалось избежать суда за проезд под "кирпич". Руководство ГИБДД выявило в его деле смягчающие обстоятельства. Похожая история произошла с гендиректором радиостанции "Серебряный дождь" Дмитрием Савицким - судья также не усмотрел в деле состава правонарушения. Как рассказали в судебном участке, в их практике еще не было случаев, чтобы водитель за такой маневр остался безнаказанным.
26 марта 2009 г., 12:42
Водителей отговаривают покупать черные автомобили - это сделает воздух чище Водителей отговаривают покупать черные автомобили - это сделает воздух чище
Автомобилистам из Калифорнии, возможно, будет поставлено новое условие при покупке машины: законами штата могут быть обложены налогом новые авто темных цветов, и особено, черного. Доказано, что климат-контролю в черных машинах нужно работать гораздо активнее, чем у более светлых машин ? особенно после продолжительного пребывания на солнце.
26 марта 2009 г., 12:09
Ателье Brabus создало самый быстрый кроссовер Mercedes ML 63 Biturbo Ателье Brabus создало самый быстрый кроссовер Mercedes ML 63 Biturbo
В качестве силовой установки был взят 6,2-литровый мотор V8 от "горячего" Mercedes CLS63 AMG. Специалисты Brabus установили на него два новых турбокомпрессора, усовершенствовали систему впуска/выпуска и перебрали блок управления двигателем. В итоге мощность движка увеличилась до 650 л.с. Так получился Brabus ML 63 Biturbo.
25 марта 2009 г., 15:29
Журналиста укачало в окно Mercedes SL55 AMG  на тест-драйве Журналиста укачало в окно Mercedes SL55 AMG на тест-драйве
Чемпион 96-го года "Формулы-1" англичанин Деймон Хилл провел тестовый заезд на спортивном Mercedes SL55 AMG. Вместе с ним в салон сел британский журналист, решивший прокатиться "с ветерком" по извилистой трассе. Но он явно не предполагал, каким "лихачом" является Хилл.
25 марта 2009 г., 15:06
Волоколамка станет первой трассой с выделенной полосой для общественного транспорта Волоколамка станет первой трассой с выделенной полосой для общественного транспорта
1 июня в Москве начнется эксперимент по внедрению на дорогах выделенных полос для общественного транспорта. Первым участком, где будет опробовано нововведение, станет Волоколамское шоссе. Власти столицы, наконец, определились, как организовать "выделенки". Было решено отказаться от многих предложений.
25 марта 2009 г., 14:02
12 внедорожников проверили на прочность крыш 12 внедорожников проверили на прочность крыш
Эксперты Страхового Института Дорожной Безопасности США провели серию тестов компактных внедорожников, чтобы проверить уровень их безопасности. Машины изучали на прочность крыши. Представлен видеоролик, на котором показано, как проводится такое испытание.
25 марта 2009 г., 13:28
IKEA представляет концепт эко-автомобиля Leko. СМИ считают это шуткой IKEA представляет концепт эко-автомобиля Leko. СМИ считают это шуткой
Популярнейший шведский производитель мебели IKEA намерен выпустить автомобиль под своей маркой. Компания выложила на французском сайте видео с изображением силуэта экологичного концепта Leko Concept, тщательно скрытого под покрывалом.
25 марта 2009 г., 12:52
Чиновников заинтересовало постоянное подорожание Lada. "АвтоВАЗ" может быть оштрафован Чиновников заинтересовало постоянное подорожание Lada. "АвтоВАЗ" может быть оштрафован
Российский концерн "АвтоВАЗ" распродал "Лады" 2008 года и следом объявил о подорожании автомобилей 2009 года выпуска. Это повышение стоимости не последнее - за год завод повысит цены минимум на 9%. Такая ценовая политика автопредприятия заинтересовала Федеральную антимонопольную службу (ФАС).
25 марта 2009 г., 12:17
В Битцевском парке убили мужчину из-за джипа Mitsubishi В Битцевском парке убили мужчину из-за джипа Mitsubishi
В Москве в Битцевском парке на просеке случайный прохожий обнаружил труп молодого человека. Приехавшие на место оперативники обнаружили у парня в карманах паспорт на имя 27-летнего Александра Р. и страховку на внедорожник Mitsubishi Pajero.
25 марта 2009 г., 11:25
Очередная VIP-авария: Mercedes из кортежа Анатолия Квашнина въехал в "Оку" Очередная VIP-авария: Mercedes из кортежа Анатолия Квашнина въехал в "Оку"
На Подмосковной трассе по пути в аэропорт "Домодедово" произошла авария, участником которой стал автомобиль, принадлежащий ГИБДД Москвы. Mercedes сопровождал в качестве кортежа рабочую машину высокопоставленного чиновника, по некоторым данным, полпреда президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина. На 22-м км Домодедовского шоссе кортеж нагнал автомобиль ВАЗ 11113.
25 марта 2009 г., 10:47