NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Американцы назвали самый безопасный автомобиль Американцы назвали самый безопасный автомобиль
Американский страховой институт дорожной безопасности выбрал лучший автомобиль из всех претендентов на звание "Наивысший безопасный выбор". За это звание боролись 34 модели.
26 ноября 2007 г., 16:28
В Москве открывается новая развязка на пересечении Земляного вала и Серебрянической набережной В Москве открывается новая развязка на пересечении Земляного вала и Серебрянической набережной
Во вторник, 27 ноября в Москве будут открыты транспортная развязка и подземный гараж-стоянка на пересечении Земляного вала и Серебрянической набережной. По словам префекта ЦАО Сергея Байдакова, данная развязка позволит существенно разгрузить автомобильное движение на участке Земляной вал - Таганская площадь.
26 ноября 2007 г., 15:48
Чемезов заявил, что автомобили "Лада" и "Жигули" не подорожают Чемезов заявил, что автомобили "Лада" и "Жигули" не подорожают
Генеральный директор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов заявил, что концерн "АвтоВАЗ" должен сохранить свои позиции, как производитель "народного автомобиля". Для этого автомобили "Лада" и "Жигули" в современных условиях рынка должны оставаться только в пределах занимаемой ими сейчас ценовой ниши.
26 ноября 2007 г., 15:18
Hyundai i30 CRDi  завоевал звание "Автомобиль года" в Австралии Hyundai i30 CRDi завоевал звание "Автомобиль года" в Австралии
В Австралии прошел ежегодный конкурс "Автомобиль года". В состав жюри, оценивающего конкурсантов, вошли ведущие редакторы и журналисты автомобильных СМИ Австралии. Победителем этого конкурса был признан корейский автомобиль Hyundai i30 CRDi с кузовом хэтчбек.
26 ноября 2007 г., 14:31
Автомобили Toyota будут сами останавливаться на красный свет Автомобили Toyota будут сами останавливаться на красный свет
Вчера компания Toyota представила устройство, которое заставляет автомобиль останавливаться на красный сигнал светофора и перед дорожным знаком "STOP". Такая система работает благодаря прибору, реагирующему на сигналы расположенных на дороге передатчиков, которые предупреждают о скорой смене сигнала светофора.
26 ноября 2007 г., 13:50
Немецкий пенсионер спровоцировал четыре ДТП за два часа Немецкий пенсионер спровоцировал четыре ДТП за два часа
В немецком городе Аутсбург по вине 80-летнего пенсионера произошли 4 дорожные аварии. Началось все с того, что старик проехал на перекрестке на красный сигнал светофора и столкнулся со встречной машиной. Уже через 15 минут он задел припаркованный рядом автомобиль.
26 ноября 2007 г., 13:30
В Лефортовском тоннеле загорелась машина В Лефортовском тоннеле загорелась машина
Сегодня в Москве в 10 часов утра поступил "Сигнал о возгорании в автомобиле "Газель": при выезде из Лефортовского тоннеля под Спартаковской площадью у машины загорелся двигатель. В результате пожара на автомагистрали образовался значительный затор.
26 ноября 2007 г., 12:48
Состоялась российская премьера нового внедорожника Lexus LX 570 Состоялась российская премьера нового внедорожника Lexus LX 570
В Москве компания Lexus официально представила свой новый внедорожник класса "люкс" LX 570. Внешне этот автомобиль похож на недавно представленный Toyota Land Cruiser 200, однако, по внутреннему оснащению он его занчительно превосходит.
26 ноября 2007 г., 12:26
Самые ожидаемые автомобильные новинки 2008 года Самые ожидаемые автомобильные новинки 2008 года
Следующий, 2008 год порадует автолюбителей большим количеством новинок в различных сегментах авторынка. Появятся и новые спортивные купе, и городские внедорожники, а также прочие модели, которые невозможно причислить ни к одной группе автомобилей.
26 ноября 2007 г., 11:39
 В ДТП с участием чиновников виновными всегда признают рядовых граждан В ДТП с участием чиновников виновными всегда признают рядовых граждан
Стало известно о том, как продвигаются расследования дорожных аварий с участием кортежей чиновников: во всех случаях виновными считаются пострадавшие рядовые граждане. Тому подтверждение и произошедшее в минувшую субботу ДТП: джип из правительственного кортежа сбил молодого человека.
26 ноября 2007 г., 10:59
73-летняя американка въехала на машине в витрину парикмахерской, чтобы подстричься 73-летняя американка въехала на машине в витрину парикмахерской, чтобы подстричься
Клиентки одного их американских салонов красоты с ужасом подумали, что парикмахерская взорвана террористами, когда внезапно на них посыпались осколки витрины, а все помещение окутали клубы дыма. Но когда дым рассеялся, посетительницы салона увидели вовсе не террористов, а пожилую даму, спокойно обращающуюся к мастеру с просьбой сделать прическу.
26 ноября 2007 г., 10:00
Начальника дорожной полиции Рима уволили за неправильно припаркованный автомобиль Начальника дорожной полиции Рима уволили за неправильно припаркованный автомобиль
В воскресенье начальник римской дорожной полиции Джованни Катанзаро был освобожден от занимаемой им должности. Такое решение мэр города принял после публикации в газете фотографии, на которой личный автомобиль Катанзаро запечатлен припаркованным у ресторана в центре Рима, на стоянке, предназначенной для инвалидов.
26 ноября 2007 г., 08:00
В Санкт-Петербурге досрочно открылся новый участок кольцевой автодороги В Санкт-Петербурге досрочно открылся новый участок кольцевой автодороги
Вчера, 25 ноября, В Санкт-Петербурге состоялось открытие участка Кольцевой автодороги (КАД) от Московского шоссе до Таллинского шоссе с Пулковской развязкой. Теперь, вместе с открытием этого нового участка, протяженность всей КАД составляет 80,5 километра.
26 ноября 2007 г., 00:01
В России с января начнутся продажи нового двухдверного купе BMW первой серии В России с января начнутся продажи нового двухдверного купе BMW первой серии
С января 2008 года официальные дилеры концерна BMW в Росии начнут продажи на территории страны нового автомобиля BMW 1 серии Coupe. Этот полностью адаптированный под городские условия автомобиль будет предлагаться в двух модификациях: модель BMW 135i Coupe и BMW 120d Coupe.
25 ноября 2007 г., 11:01
Курсы экстремального вождения повышают риск попадания в ДТП Курсы экстремального вождения повышают риск попадания в ДТП
Курсы экстремального вождения становятся все более популярными. Считается, что водители после их прохождения чувствуют себя на дороге намного увереннее, могут легко справиться с любой внештатной ситуацией и избежать аварии. Но, как показали результаты исследования, на практике все обстоит совсем не так.
25 ноября 2007 г., 00:01