NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Автомобили Chrysler в течение 5 дней продаются в России с небывалыми скидками Автомобили Chrysler в течение 5 дней продаются в России с небывалыми скидками
Российский дистрибутор американского автоконцерна Chrysler "Крайслер РУС" обьявил о распродаже своих автомобилей. Так, в период с 25 по 30 ноября в России будут действовать скидки на все модели машин марок Chrysler, Jeep и Dodge. Их размер достигает 387 000 рублей.
26 ноября 2008 г., 15:19
Догнать пьяного "лихача" удалось лишь после того, как он попал под колеса собственного пикапа Догнать пьяного "лихача" удалось лишь после того, как он попал под колеса собственного пикапа
В результате полицейского преследования автомобиль с пьяным водителем съехал с дороги, пронесся по канавам, протаранил забор с колючей проволокой и, наконец, остановился. Но по невнимательности "лихач" включил заднюю передачу вместо режима парковки и когда попытался выйти из машины, открыв дверь, упал на землю.
26 ноября 2008 г., 14:53
Продажи Porsche падают впервые за 15 лет Продажи Porsche падают впервые за 15 лет
Руководство немецкого автопроизводителя Porsche заявило на брифинге в своей штаб-квартире в Штутгарте, что за последние 4 месяца включая ноябрь компания продала 25 200 автомобилей на сумму немногим более 2 миллиардов евро. Тогда как в 2007 году выручка от реализации машин составила 2,36 миллиарда евро.
26 ноября 2008 г., 14:11
Жадный автовладелц закопал свой BMW на 3,5-метровой глубине, чтобы получить страховку Жадный автовладелц закопал свой BMW на 3,5-метровой глубине, чтобы получить страховку
Автовладельцы придумывают самые разные способы отвоевать у страховых компаний заветные деньги на ремонт машин. Порой очень оригинальные. Два года назад владелец одного из ранчо в Техасе заявил, что его BMW угнали. Машину удалось найти лишь сейчас - закопанной во дворе его же собственного участка.
26 ноября 2008 г., 13:29
Появились официальные фотографии нового хэтчбека Mazda 3 Появились официальные фотографии нового хэтчбека Mazda 3
Японский автопроизводитель Mazda в этом месяце в рамках Лос-Анджелесского автосалона представил 4-дверный седан Mazda 3. А на выставке машин в Болонье компания продемонстрирует 5-дверную "трешку" в кузове хэтчбек. Премьера пройдет 3 декабря 2008 года.
26 ноября 2008 г., 12:53
10 самых "скоростных" аварий, в которых разбивались эксклюзивные суперкары 10 самых "скоростных" аварий, в которых разбивались эксклюзивные суперкары
Чуть ли не каждый месяц в прессе появляются новости о супер-эксклюзивных авариях, в которых жертвами становятся редкие дорогостоящие суперкары. Порой от таких машин вследствие ДТП остается лишь груда металла. Представлен топ-10 аварий, где люксовые автомобили разбивались на максимальных скоростях.
26 ноября 2008 г., 12:21
ОСАГО для злостных нарушителей ПДД может стать дороже ОСАГО для злостных нарушителей ПДД может стать дороже
ГИБДД предлагает ввести повышающие коэффициенты для полисов ОСАГО для водителей, часто нарушающих правила дорожного движения. России необходимо вернуться к действовавшей во времена бывшего СССР бальной системе учета нарушений ПДД, считает замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.
26 ноября 2008 г., 11:19
"АвтоВАЗ" странно борется с кризисом: Lada с нового года подорожает "АвтоВАЗ" странно борется с кризисом: Lada с нового года подорожает
Повышение стоимости автомобилей российского концерна "АвтоВАЗ" коснется всего модельного ряда и в среднем составит 2-3%. Произойдет это в начале 2009 года. Падения спроса автопроизводитель не ожидает, объясняя это конъюнктурой рынка. Однако эксперты говорят, что такое подорожание может сыграть на руку дилерам иностранных автокомпаний.
26 ноября 2008 г., 10:56
Служебные автомобили киевских чиновников уйдут с молотка Служебные автомобили киевских чиновников уйдут с молотка
Киевская мэрия выставила свои служебные машины на аукцион. Стартовая цена "Чайки", на которой когда-то ездил первый секретарь Компартии Украины Владимир Щербицкий, составляет 100 000 гривен, около 500 000 рублей. Выставлен на продажу и Toyota Land Cruiser бывшего мэра Киева Александра Омельченко.
25 ноября 2008 г., 16:14
Москвичка свалила вину в ДТП на угонщиков и сослалась на потерю памяти Москвичка свалила вину в ДТП на угонщиков и сослалась на потерю памяти
Автомобилистка Ксения обратилась в милицию с заявлением об угоне Daewoo Matiz. Очень скоро оперативники отыскали машину - она стояла на обочине дороги возле соседнего дома, на ней были заметны характерные для ДТП повреждения. Едва взглянув на свою помятую иномарку, Ксения вдруг вспомнила, что она сама повредила авто, врезавшись на нем в светофор.
25 ноября 2008 г., 14:46
Каждая пятая иномарка в России - праворульная Каждая пятая иномарка в России - праворульная
По данным аналитического агентства Автостат, парк иностранных автомобилей в России стремительно растет. Если всего пять лет назад в нашей стране насчитывалось 4,5 миллиона иномарок, то к середине 2008 года их число уже превышает 11,3 миллиона. При этом 20% легковушек имеют правое расположение руля.
25 ноября 2008 г., 14:17
Гигант проиграл в схватке с малышом: Mini Cooper опрокинул огромный внедорожник Chevrolet Гигант проиграл в схватке с малышом: Mini Cooper опрокинул огромный внедорожник Chevrolet
В Техасе произошло ДТП с совершенно неожиданным исходом. Огромный Chevrolet Tahoe, выехав на перекресток на красный сигнал светофора, получил удар в бок от небольшого Mini Cooper, после чего отлетел. Один из пожарных, выезжавший на место аварии, сделал снимки последствий инцидента на камеру в своем мобильном.
25 ноября 2008 г., 13:41
Еще один автоконцерн отказывается от Detroit Auto Show 2009: теперь Nissan Еще один автоконцерн отказывается от Detroit Auto Show 2009: теперь Nissan
Японский концерн Nissan объявил о своем решении пропустить предстоящий январский Детройтский автосалон. Но отказом от участия в этой выставке компания не ограничилась и решила также не посещать Чикагское моторшоу, которое откроется через месяц после Детройтского, то есть в феврале 2009 года. Причины одинаковые.
25 ноября 2008 г., 13:03
Водителей района СВАО Москвы замуровали, отрезав от внешнего мира дорожными знаками Водителей района СВАО Москвы замуровали, отрезав от внешнего мира дорожными знаками
Жители микрорайона по улице Вешних вод вынуждены постоянно нарушать ПДД из-за сложной организации движения и отсутствия альтернативных путей выезда: район превратился в сложную паутину тупиков и улиц с односторонним движением. Бороться с этим решил местный автомобилист, который попался в "ловушку" гаишников, установивших несколько знаков с грубейшими нарушениями ГОСТа.
25 ноября 2008 г., 12:18
Участники ДТП избили телевизионщиков, приехавших снимать подробности аварии Участники ДТП избили телевизионщиков, приехавших снимать подробности аварии
Съемочная группа телеканала "Краснодар-плюс" приехала на место ДТП, в котором автомобиль Hyundai Sonata сбил женщину с коляской. Однако вместо видеоматериалов оператор получил побои и лишился кассеты и штатива после того, как не прекратил съемку по требованию участников аварии.
25 ноября 2008 г., 11:29