NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen создал первый в мире карликовый автомобиль (ВИДЕО) Volkswagen создал первый в мире карликовый автомобиль (ВИДЕО)
Длина Mini-Gol - всего-навсего 2,25 метра, о высоте не сообщается, но известно, что салон способен вместить до четырех пассажиров ростом до 1,5 метра. Под капотом автомобиля установлен маломощный двигатель, позволяющий развить максимальную скорость в 27 км/ч.
26 ноября 2010 г., 18:47
После съемок "Трансформеров" США наводнили подделки концепта Corvette Stingray, выпуск которого только планируется (ВИДЕО) После съемок "Трансформеров" США наводнили подделки концепта Corvette Stingray, выпуск которого только планируется (ВИДЕО)
Предложения о продаже Corvette Stingray наводнили интернет. Репликары построены на базе модели Corvette C6, оснащены 440-сильным мотором (V8) и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Стоимость копии - 47 тысяч долларов.
26 ноября 2010 г., 17:43
"Рекламой года" на YouTube признан ролик о ремнях безопасности (ВИДЕО) "Рекламой года" на YouTube признан ролик о ремнях безопасности (ВИДЕО)
Реклама была снята по заказу английского города Сассекс. Местные власти решили начать кампанию за борьбу против большого количества ДТП на дорогах, для чего заказали рекламу о ремнях безопасности с благополучным финалом. Это видео произвело наибольшее впечатление на посетителей ресурса.
26 ноября 2010 г., 16:21
Объявлена цена на новейший суперкар McLaren - он вдвое дороже российской "Маруси" Объявлена цена на новейший суперкар McLaren - он вдвое дороже российской "Маруси"
Суперкар McLaren MP4-12C поступит в продажу в Великобритании в начале следующего года по цене 168,5 тысячи фунтов. В заявленную стоимость включены уроки водительского мастерства и обслуживание в сервисных центрах. Болид оснащен 600-сильным мотором, позволяющим развивать до 320 км/ч.
26 ноября 2010 г., 15:33
Дворнику из Твери выставили астрономический счет за разбитый вдребезги Maybach Дворнику из Твери выставили астрономический счет за разбитый вдребезги Maybach
ДТП произошло в Москве этим летом. Разбитый Maybach был восстановлен по КАСКО. Ремонт, который обошелся почти в девять миллионов рублей, оплатила страховая компания. Позже страховщик выставил счет дворнику, которого ГИБДД признала виновником аварии.
26 ноября 2010 г., 13:59
Заведено уголовное дело на череповецких гаишников, по халатности которых фура врезалась в автобус и погибли девять человек Заведено уголовное дело на череповецких гаишников, по халатности которых фура врезалась в автобус и погибли девять человек
На трассе Вологда - Новая Ладога двое инспекторов ГИБДД остановили водителя грузовика Volvo, но разрешили ему продолжить путь, несмотря на явные признаки алкогольного опьянения. Позже водитель фуры врезался в автобус. 9 человек погибли, 8 получили ранения.
26 ноября 2010 г., 12:59
В США отзовут 6,5 тысячи машин Jaguar XJ - при сборке им забыли прикрутить дворники В США отзовут 6,5 тысячи машин Jaguar XJ - при сборке им забыли прикрутить дворники
Внеплановому сервисному обслуживанию подлежат автомобили XJ, выпущенные в период с июля 2009 года по настоящее время. При эксплуатации щетки могут раскрутиться, работать вразнобой или, что хуже всего, отлететь от автомобиля.
26 ноября 2010 г., 12:11
В России началась выдача водительских прав через интернет В России началась выдача водительских прав через интернет
Портал госуслуг начал предоставлять автомобилистам три новые возможности: запись на техосмотр, государственную регистрацию автомобиля, а также оформление заказа на водительское удостоверение. Однако для получения документов автовладельцу все же придется побывать в ГИБДД.
26 ноября 2010 г., 11:10
Составлен рейтинг самых популярных цветов автомобилей на российских дорогах Составлен рейтинг самых популярных цветов автомобилей на российских дорогах
Cамый популярный автомобильный цвет у российских автомобилистов - черный, свидетельствуют результаты исследования. На втором месте - серебристый. В пятерку также вошли синий, серый и красный.
25 ноября 2010 г., 18:37
Столичные чиновники решили не понижать транспортный налог Столичные чиновники решили не понижать транспортный налог
Московская городская дума сохранит в 2011 году размер транспортного налога на уровне нынешнего года, рассказал депутат Игорь Антонов. В настоящее время в Москве транспортный налог для автомобилей в зависимости от мощности двигателя варьируется от 7 до 150 рублей за лошадиную силу.
25 ноября 2010 г., 18:07
В Сети появилось ФОТО нового спорткара Porsche 911 В Сети появилось ФОТО нового спорткара Porsche 911
В основе следующего Porsche 911 лежит платформа от нынешнего поколения модели. Несмотря на это, машина станет чуть больше и быстрее. Обновление коснется всех элементов без исключения, включая двигатели: базовым станет 365-сильный мотор, версия 911 Carrera S получит более мощный агрегат, выдающий 415 л.с.
25 ноября 2010 г., 17:22
На программу утилизации автохлама в 2011 году выделено 13,5 миллиарда рублей На программу утилизации автохлама в 2011 году выделено 13,5 миллиарда рублей
Об этом сообщил зампред правительства РФ Сергей Иванов. Он отметил, что программа, как и раньше, будет распространяться только на легковые автомобили, предложение о грузовиках не поддержано. Программа утилизации дает возможность приобрести новый легковой автомобиль со скидкой в 50 тысяч рублей.
25 ноября 2010 г., 16:41
Члена тюменского избиркома поймали пьяным за рулем и лишили прав Члена тюменского избиркома поймали пьяным за рулем и лишили прав
Инцидент произошел 17 октября на одной из автодорог Тюмени. Гаишники остановили автомобиль Mazda СХ-7, за рулем которого находился 43-летний мужчина. Позже выяснилось, что водитель является членом городской избирательной комиссии и управляет автомобилем в пьяном виде.
25 ноября 2010 г., 16:15
Трасса Москва - Петербург встала из-за гигантской пробки, возникшей в результате двухдневного снегопада Трасса Москва - Петербург встала из-за гигантской пробки, возникшей в результате двухдневного снегопада
Пробка образовалась на участке трассы в районе Новгородской области. Затор растянулся на несколько десятков километров. Значительных аварий, которые могли бы окончательно "запереть" магистраль, не зарегистрировано. Синоптики предупредили: снегопад в ближайшие дни не прекратится.
25 ноября 2010 г., 15:11
Китайская машина провалила краш-тесты EuroNCAP: у взрослых переломы, ребенок испытал перегрузки (ВИДЕО) Китайская машина провалила краш-тесты EuroNCAP: у взрослых переломы, ребенок испытал перегрузки (ВИДЕО)
При фронтальном ударе на скорости 64 км/ч у минивэна Landwind СV9 раскрылись три двери, манекены испытали перегрузки, которые могли бы привести к травмам грудной клетки, ступней и коленей. Сиденья в семейной машине не соответствуют нормам безопасности, а боковых подушек вообще нет.
25 ноября 2010 г., 14:32