NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новый Porsche 911 рассекретили за несколько дней до премьеры (ФОТО) Новый Porsche 911 рассекретили за несколько дней до премьеры (ФОТО)
Судя по фотографиям нового поколения спорткара, машина получит новую оптику и другие бамперы. По слухам, изменится и приборная панель машины, первое поколение которой было выпущено в 1964 году.
26 ноября 2018 г., 13:31
Арестованный в Японии глава Renault-Nissan отказался признать вину в махинациях Арестованный в Японии глава Renault-Nissan отказался признать вину в махинациях
Об этом Карлос Гон заявил в ходе допросов. Топ-менеджера, уволенного с поста главы совета директоров Nissan, арестовали 19 ноября. Его обвиняют в сокрытии доходов на миллионы долларов.
26 ноября 2018 г., 12:24
Land Rover представил новое поколение компактного кроссовера Range Rover Evoque (ВИДЕО) Land Rover представил новое поколение компактного кроссовера Range Rover Evoque (ВИДЕО)
В основе нового Evoque, который стал похож на старшую модель Velar, лежит новая платформа Premium Transverse Architecture. Она позволяет оснащать автомобиль как двигателями внутреннего сгорания, так и гибридными силовыми установками.
23 ноября 2018 г., 17:52
В МВД предложили отменить пошлину за выдачу номеров В МВД предложили отменить пошлину за выдачу номеров
Это предложение связано с реформой системы регистрации автомобилей. Закон, который вступит в силу в августе будущего года, позволит покупателям ставить новые машины на учет и получать номера прямо в автосалоне.
23 ноября 2018 г., 11:25
Российский беспилотный автомобиль успешно доехал от Санкт-Петербурга до Казани (ВИДЕО) Российский беспилотный автомобиль успешно доехал от Санкт-Петербурга до Казани (ВИДЕО)
Испытания собственной беспилотной машины на базе Skoda Superb провело научно-производственное объединение "СтарЛайн". За время поездки автомобиль преодолел 2,5 тысячи километров по трассам и грунтовым дорогам.
23 ноября 2018 г., 11:03
Дума одобрила закон о продлении срока оплаты штрафов со скидкой в случае запоздалого получения "письма счастья" Дума одобрила закон о продлении срока оплаты штрафов со скидкой в случае запоздалого получения "письма счастья"
Законопроект был разработан во исполнение принятого ранее постановления Конституционного суда, который признал, что невозможность продления срока оплаты штрафа со скидкой нарушает Конституцию.
22 ноября 2018 г., 17:37
В ГИБДД хотят ввести наказание для водителей за употребление одурманивающих лекарств В ГИБДД хотят ввести наказание для водителей за употребление одурманивающих лекарств
Соответствующие поправки в КоАП, которые позволят фиксировать опьянение при обнаружении в организме водителя ряда препаратов, готовятся при участии Минздрава. Однако эксперты не уверены в целесообразности инициативы и указывают на ряд проблем.
22 ноября 2018 г., 10:16
В России началось производство новой Mazda 6 В России началось производство новой Mazda 6
Покупатели автомобиля смогут выбрать нужную комплектацию из пяти возможных, а самая доступная версия автомобиля обойдется почти в 1,5 млн рублей. Старт продаж обновленной Mazda 6 намечен на 1 декабря.
21 ноября 2018 г., 16:03
Сервис "Яндекс.Такси" запретил водителям бизнес-класса вешать в салоне машин иконки и четки Сервис "Яндекс.Такси" запретил водителям бизнес-класса вешать в салоне машин иконки и четки
Запрет, на который обратили внимание пользователи, касается всех личных вещей в салоне машин, а также еды и сигарет. Появление этого пункта в правилах сервиса объясняется пожеланиями клиентов "Яндекс.Такси".
21 ноября 2018 г., 14:54
Крымский мост сэкономил водителям свыше 6 млрд рублей Крымский мост сэкономил водителям свыше 6 млрд рублей
Об этом сообщил министр транспорта РФ, уточнив, что с момента открытия в мае этого года по Крымскому мосту проехало свыше 3 млн машин, водителям которых не пришлось платить за переправу на пароме.
20 ноября 2018 г., 17:04
Число ДТП с участием такси в Москве выросло на 50% Число ДТП с участием такси в Москве выросло на 50%
С участием такси с января по июнь этого года в Москве происходило каждое 10-е ДТП, тогда как годом ранее этот показатель составлял 6,6%. При этом утверждается, что мигранты попадали в аварии гораздо реже водителей из России, но эксперты в этом сомневаются.
20 ноября 2018 г., 16:02
Арестованному в Японии главе Renault-Nissan грозит до 10 лет тюрьмы Арестованному в Японии главе Renault-Nissan грозит до 10 лет тюрьмы
По данным агентства Kyodo, Карлос Гон скрыл сведения о половине своих доходов, полученных за пять лет в качестве главы совета директоров Nissan. Также он бесплатно пользовался принадлежащими компании резиденциями в нескольких странах.
20 ноября 2018 г., 11:45
В Японии арестовали главу Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона В Японии арестовали главу Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона
Сообщается, что топ-менеджер добровольно явился в токийскую прокуратуру. Гона подозревают в многолетнем занижении сведений о доходах. Компания Nissan подтвердила эту информацию по итогам внутреннего расследования.
19 ноября 2018 г., 15:06
Медведев согласился временно отменить требование ставить оборудование ГЛОНАСС на подержанные праворульные машины Медведев согласился временно отменить требование ставить оборудование ГЛОНАСС на подержанные праворульные машины
Сейчас регламент Таможенного союза обязывает устанавливать систему "ЭРА-ГЛОНАСС" на все вновь выпускаемые, а также ввозимые в Россию автомобили. В Приморье это требование обернулось ростом стоимости японских подержанных машин. При этом оборудование системы несовместимо с начинкой машин.
16 ноября 2018 г., 14:36
Автотюнинг "по-советски": как "самоделкины" из СССР в условиях дефицита сами расширяли линейку автомоделей (ФОТО) Автотюнинг "по-советски": как "самоделкины" из СССР в условиях дефицита сами расширяли линейку автомоделей (ФОТО)
Умельцы в одиночку, без конструкторских бюро, создавали модификации отечественных моделей, до которых у заводов не доходили руки. Они исходили из двух простых принципов - чтобы было удобно и "чтобы красиво", совмещая первое со вторым на свой вкус.
16 ноября 2018 г., 12:15