NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Крыму предложили  отдать автономер, принадлежавший  Корякскому АО Крыму предложили отдать автономер, принадлежавший Корякскому АО
За Республикой Крым предлагается закрепить цифровой код "82", а за городом Севастополем - цифровой код "92". Этого должно хватить на 1,7 млн автомобилей в регионе.
27 марта 2014 г., 19:22
Новый минивэн Mercedes-Benz появится в России  летом Новый минивэн Mercedes-Benz появится в России летом
На заводе автоконцерна в Испании стартовало серийное производство нового Mercedes-Benz V-Class, который пришел на смену модели Viano. Новинка будет продаваться вместе с легковыми моделями.
27 марта 2014 г., 18:58
Жительница Лондона неудачно "припарковала" роскошный  Range Rover, опрокинув его в подвал Жительница Лондона неудачно "припарковала" роскошный Range Rover, опрокинув его в подвал
В престижном лондонском районе рано утром произошел необычный дорожный инцидент. Новый белый внедорожник вылетел с дороги, упал на бок и застрял в двухметровом углублении.
27 марта 2014 г., 18:16
Водителей скутеров и мопедов, несмотря на введение  категории "М" в правах, пока штрафовать не будут Водителей скутеров и мопедов, несмотря на введение категории "М" в правах, пока штрафовать не будут
Как пояснили в ГИБДД, водители данной категории в принципе несут административную ответственность как лица, не имеющие права управления данными транспортными средствами.
27 марта 2014 г., 16:02
В России стартовали  продажи нового  Peugeot 3008 В России стартовали продажи нового Peugeot 3008
Начальная цена компактного кроссовера составляет 869 000 рублей. Новинка предлагается в трех вариантах комплектации: Access, Active и Allure с двумя модификациями бензиновых двигателей и одним дизельным мотором.
27 марта 2014 г., 14:17
Эксклюзивный мексиканский спорткар  Mastretta MXT поступит в продажу в  Европе  с 2015 года Эксклюзивный мексиканский спорткар Mastretta MXT поступит в продажу в Европе с 2015 года
Мексиканская компания Mastrettadesign Tecnoidea SA de CV, которая занимается мелкосерийным выпуском спортивных автомобилей, готовится покорить европейский рынок.
27 марта 2014 г., 13:20
Энтузиаст  из Сан-Франциско решил публично опозорить водителей, которые занимаются "текстингом"  за рулем Энтузиаст из Сан-Франциско решил публично опозорить водителей, которые занимаются "текстингом" за рулем
Хотя проект в первую очередь посвящен переписке за рулем, также предлагается подвергнуть преследованию водителей, которые едят во время движения, наносят макияж и занимаются еще чем-либо, отвлекающим от дороги.
27 марта 2014 г., 12:45
Машины в России дорожают на фоне ослабления рубля:  с начала года новые авто прибавили в цене 2-5% Машины в России дорожают на фоне ослабления рубля: с начала года новые авто прибавили в цене 2-5%
Автопроизводители и в массовом, и в премиальном сегментах несколько раз с начала года поднимали уровень цен на свои автомобили. Некоторые производители не стали дожидаться спада курса рубля и повысили цены еще в январе. На рынке предсказывают дальнейший рост цен в этом году.
27 марта 2014 г., 10:42
Сумасшедший в Киеве педантично разгромил камнями семь припаркованных авто (ВИДЕО) Сумасшедший в Киеве педантично разгромил камнями семь припаркованных авто (ВИДЕО)
Судя по ролику, снятому кем-то из жильцов соседнего дома, агрессивно настроенного мужчину свидетели происшествия даже не пытались самостоятельно остановить, дожидаясь вызванной милиции.
26 марта 2014 г., 20:56
"Рыба-мобиль": японцы показали  самый маленький электрокар, в котором можно всей семьей плавать во время цунами "Рыба-мобиль": японцы показали самый маленький электрокар, в котором можно всей семьей плавать во время цунами
Fomm Concept One весит всего 460 кг. Его длина составляет 2,5 метра, ширина - 1,3, высота - 1,55. В движение автомобиль приводится двумя электромоторами, встроенными в передние колеса.
26 марта 2014 г., 16:23
Nissan отзывает  миллион автомобилей в Северной Америке Nissan отзывает миллион автомобилей в Северной Америке
Второй по величине автопроизводитель Японии хочет устранить проблему в программном обеспечении, приводящую к отказу работы подушек безопасности: ПО не может определить, сидит ли в кресле пассажир.
26 марта 2014 г., 16:05
Фотошпионы засняли  "заряженный" универсал Mercedes CLA Фотошпионы засняли "заряженный" универсал Mercedes CLA
Новый автомобиль, премьера которого ожидается в конце года, отличается от стандартного универсала спортивным обвесом кузова AMG, в который входят более агрессивные бамперы и аэродинамические боковые юбки.
26 марта 2014 г., 15:49
Московские водители смогут увидеть в интернете фотографии своих нарушений Московские водители смогут увидеть в интернете фотографии своих нарушений
На городском портале "Автокод" до конца этого года появится новый сервис, на котором водители получат возможность просматривать фотографии нарушений ППД со стационарных комплексов фотовидеофиксации с указанием траектории движения автомобиля в момент инцидента.
26 марта 2014 г., 14:36
В десятку самых странных автоправил мира  попало одно из Москвы В десятку самых странных автоправил мира попало одно из Москвы
Американские автоэксперты сделали подборку самых необычных и причудливых правил для автомобилистов в разных странах мира. Некоторые из них просто устарели, некоторые кажутся странными иностранцам, но логичны в рамках отдельной страны. О некоторых точно лучше знать заранее.
26 марта 2014 г., 13:51
Звезда "Форсажа" Пол Уокер погиб из-за двукратного превышения скорости, установило следствие Звезда "Форсажа" Пол Уокер погиб из-за двукратного превышения скорости, установило следствие
Следствие по делу о гибели в ДТП 40-летнего американского актера подтвердило версию, согласно которой причиной аварии стало превышение скорости, указанной на столбе, в который врезался Porsche под управлением друга Уокера.
26 марта 2014 г., 11:11