NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
С 28 апреля повышаются тарифы за проезд по трассе М11 "Москва – Петербург" на "дачных" направлениях С 28 апреля повышаются тарифы за проезд по трассе М11 "Москва – Петербург" на "дачных" направлениях
Цены вырастут за проезд на участке от столицы до Солнечногорска в отдельные часы по пятницам, субботам и воскресениям как при оплате наличными или картой, так и для владельцев транспондеров.
27 апреля 2018 г., 16:01
В Швеции из разбитых Volkswagen сделают чехлы для iPhone 8 (ВИДЕО) В Швеции из разбитых Volkswagen сделают чехлы для iPhone 8 (ВИДЕО)
Местное подразделение VW выпустит лимитированную серию таких чехлов, сделанную из кузовных панелей машин, попавших в аварию по вине водителей, которые писали сообщения или разговаривали за рулем. По задумке, такой чехол будет "молчаливым напоминанием" о необходимости следить за дорогой.
27 апреля 2018 г., 14:47
Объявлены лауреаты национальной премии "Автомобиль года в России - 2018" Объявлены лауреаты национальной премии "Автомобиль года в России - 2018"
По результатам трехмесячного голосования, в котором приняли участие более миллиона россиян, выбраны лучшие автомобили в 23 классах и четырех специальных номинациях.
27 апреля 2018 г., 13:42
Совет директоров "АвтоВАЗа" одобрил кандидатуру нового президента компании Совет директоров "АвтоВАЗа" одобрил кандидатуру нового президента компании
Ив Каракатзанис возглавит автоконцерна с 1 июня, сменив Николя Мора, который получил высокий пост в Renault Group, но при этом сохранит должность заместителя председателя совета директоров "АвтоВАЗа".
27 апреля 2018 г., 12:53
Японцы сделали 4-метрового робота, трансформирующегося в спорткар (ВИДЕО) Японцы сделали 4-метрового робота, трансформирующегося в спорткар (ВИДЕО)
Робот может передвигаться на двух ногах с максимальной скоростью 100 метров в час и при этом в течение одной минуты способен превращаться в двухместную спортивную машину и в таком виде разгоняться до 60 километров в час.
26 апреля 2018 г., 17:26
Bosch придумал, как предотвратить "смерть дизеля" Bosch придумал, как предотвратить "смерть дизеля"
Германская компания представила новую технологию, которая позволит значительно сократить уровень выбросов оксидов азота дизельными автомобилями и сделать дизели одними из самых экологичных двигателей.
26 апреля 2018 г., 16:46
"АвтоВАЗ" объявил о начале производства "внедорожного" седана Lada Vesta Cross "АвтоВАЗ" объявил о начале производства "внедорожного" седана Lada Vesta Cross
Первые экземпляры этого седана "с дополнительной функциональностью кроссовера" сошли с конвейера завода в Ижевске. По неофициальным данным, новинка может появиться на рынке уже в мае.
26 апреля 2018 г., 15:11
Более 100 мировых премьер состоялось на автосалоне  в Пекине (ФОТО. ВИДЕО) Более 100 мировых премьер состоялось на автосалоне в Пекине (ФОТО. ВИДЕО)
Главным трендом Auto China 2018 побывавшие там журналисты называют электромобили и гибриды, а также футуристические концепт-кары. Всего представлено более 1000 различных моделей.
26 апреля 2018 г., 13:36
УАЗ сделал футбольную версию "Патриота" (ФОТО) УАЗ сделал футбольную версию "Патриота" (ФОТО)
В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России грядущим летом, Ульяновский автозавод сделал спецверсию внедорожника Patriot, предназначенную для футбольных болельщиков. Новинку уже можно заказать.
25 апреля 2018 г., 17:01
КС РФ велел устранить законодательный пробел, которым пользуются пьяные водители, попавшие в ДТП КС РФ велел устранить законодательный пробел, которым пользуются пьяные водители, попавшие в ДТП
Сейчас нетрезвые автомобилисты, покинувшие место аварии, имеют возможность уходить от серьезного наказания. Теперь в течение года Госдума должна принять необходимые поправки к законам. Глава КС предложил ввести уголовную ответственность за оставление места ДТП.
25 апреля 2018 г., 16:13
В Пекине открылся международный автосалон (ФОТО. ВИДЕО) В Пекине открылся международный автосалон (ФОТО. ВИДЕО)
Десятки местных и зарубежных автопроизводителей представляют свои новинки и концепты. Большинство из них ориентированы на китайский рынок, но многие, как ожидается, появятся и на российском рынке, а некоторые будут производиться в РФ.
25 апреля 2018 г., 14:28
Все модели Lada подорожают с 1 мая из-за падения рубля Все модели Lada подорожают с 1 мая из-за падения рубля
Это будет уже второе с начала года подорожание автомобилей производства "АвтоВАЗа". При этом в компании не ожидают падения спроса на Lada, называя повышение цен "незначительным".
25 апреля 2018 г., 12:54
Кошка проехала более 130 км на подвеске заднего колеса, пока ее услышали (ВИДЕО) Кошка проехала более 130 км на подвеске заднего колеса, пока ее услышали (ВИДЕО)
Инцидент произошел в Приморском крае. Владелец автомобиля Honda Jazz выехал из города Арсеньев и доехал почти до Уссурийска, когда услышал жалобное мяуканье и остановился. Чтобы извлечь бедолагу, пришлось снимать колесо.
24 апреля 2018 г., 16:37
Электрокроссовер Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury показали накануне премьеры (ВИДЕО) Электрокроссовер Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury показали накануне премьеры (ВИДЕО)
Новинка оснащена четырьмя электромоторами суммарной мощностью 750 л. с. Запас хода - более 500 км, максимальная скорость - 250 км/ч. Продольный "гребень" от капота до багажника делит панорамную крышу и заднее стекло на два сегмента. Салон отделан белой кожей и розовым золотом.
24 апреля 2018 г., 15:13
Спорткар BMW M4 CS стал доступен для заказа в России по цене более 7 млн рублей Спорткар BMW M4 CS стал доступен для заказа в России по цене более 7 млн рублей
Выпущенный ограниченным тиражом автомобиль оснащается 3,0-литровым двигателем M TwinPower Turbo мощностью 460 л. с. Разгон с места до "сотни" занимает 3,9 сек, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 280 км/ч.
24 апреля 2018 г., 13:53